Пожалуйста подождите

Футболистам "Сибири" по силам пройти ПСВ в Лиге Европы, считает тренер

19 августа 10:46
+0+3,32 - +    Эмоции


Главный тренер "Сибири" Игорь Криушенко считает, что как бы ни был силен голландский ПСВ "Эйндховен", его подопечные способны пройти в групповой этап Лиги Европы, сообщает официальный сайт футбольного клуба из Новосибирска.

Дебютант еврокубков проведет первый матч плей-офф Лиги Европы с многократным чемпионом Нидерландов в четверг на домашнем стадионе. По мнению Криушенко, голландцы представляют собой "хорошую команду европейского уровня".

"В ней есть игроки разных национальных сборных, но это футбол. Здесь играют не имена, а конкретные люди. Важна готовность в конкретный час и конкретный момент. Соперник серьезный, но пройти его можно", - заявил наставник "Сибири".

Криушенко затруднился ответить на вопрос, какой результат устроит его команду в Новосибирске, подчеркнув, что неправильно было бы говорить о победе, "которая снимет все вопросы перед вторым матчем". "Важно не пропустить и постараться забить", - добавил он.

Последнее место "Сибири" в премьер-лиге Криушенко объяснил "отсутствием опыта" и "моментами потери концентрации" у его футболистов, ранее не игравших на столь высоком уровне. Сибиряки немало забивают, еще больше пропускают; ПСВ придерживается атакующего стиля, но говорить, что счет в матче будет крупным, преждевременно, заметил тренер.

"Кубковые игры отличаются по содержанию и накалу от игр чемпионата. Поэтому я бы не стал делать параллели, исходя из статистики команд в своих чемпионатах", - сказал он.

Криушенко пообещал изменения в составе команды, утвердительно ответив на вопрос, сыграют ли против ПСВ футболисты, которые еще не выходили на поле в майках "Сибири". "Для этого мы и заявляли людей: чтобы была помощь не только в чемпионате, но и еврокубках", - изрек тренер.

Наставник ПСВ Фред Рютен на предматчевой пресс-конференции признался, что ему еще никогда не приходилось летать на футбольные матчи на такие расстояния, но подчеркнул, что "играть нужно при любых обстоятельствах".

"Мы хотим пройти дальше в следующий раунд, и это главное", - заявил он, отметив, что его не устроит результативное поражение с минимальным счетом вроде 3:4 или 2:3.

У Рютена сложилось впечатление, что "Сибирь" - "физически сильная команда". "Она забивает много голов, у нее хорошие фланги. Посмотрим, что будет завтра. Думаю, мы имеем шансы на победу завтра", - резюмировал голландец.


***** 


19 августа новосибирская "Сибирь" в первом матче четвертого раунда Лиги Европы на стадионе "Спартак" сыграет с голландским клубом ПСВ "Эйндховен".


Начало матча в 19-00

Источник: РИА Новости  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • попрощался, подумал, вернулся и написал
    19 августа 2010 | 11:03 (ссылка #1574086)
    +3,75 - + Сообщить модератору
    Пхахахахах )))))) Жгунище )))) По силам пройти )))))) На киприотах-то обсерились, а эти и вообще в сопли разорвут ))))))
  • написала котовед
    19 августа 2010 | 11:08 (ссылка #1574090)
    +3,75 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Не в курсе: кто из ТВ / Инет транслировать будет ?
  • 19 августа 2010 | 11:21 (ссылка #1574093)
    +2,46 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Россия 2!

     Тренер отжигает ))))) Нереально пройти, класс совсем не тот... 2 команды с разных планет, о чём тут говорить, только на чудо надеяться разве что... Вот и будем надеяться, кстати )))
  • написала котовед
    19 августа 2010 | 11:23 (ссылка #1574095)
    +3,75 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Россия 2!

    Спасибо, будем смотреть!
  • 19 августа 2010 | 21:29 (ссылка #1574252)
    0 - + Сообщить модератору
    "Обсерились"... ну-ну, а как вам теперь? Небось на второй матч пенять станете - де там то уж точно проиграем? Верить в свою команду надо, Верить!
  • попрощался, подумал, вернулся и написал
    19 августа 2010 | 11:29 (ссылка #1574097)
    0 - + Сообщить модератору
    Завтра в 18:55 кажут
  • 19 августа 2010 | 11:39 (ссылка #1574100)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Игра сегодня. И покажут в прямом...
  • попрощался, подумал, вернулся и написал
    19 августа 2010 | 12:16 (ссылка #1574116)
    0 - + Сообщить модератору
    Да, прошу прощения - перепутал...
  • 19 августа 2010 | 13:52 (ссылка #1574131)
    +0,34 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    ПСВ - Полюбому Сибирь Выиграет =)
  • написал супер
    19 августа 2010 | 15:33 (ссылка #1574151)
    +4,05 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Плохо что у нас стадион маленький. Видел что по городу ездиют(видел машины с номерами 42,55,24,38,86 регоионов обклееные логитипами СИБИРИ) и ходят болельщики почти со всех городов СИБИРИ, с флагами ФК СИБИРЬ, скандируют речевки. Не дай бог СИБИРЬ сотворит чудо! Это будет на уровне ЧЕ-2008, когда тех же голланцев сделали!
  • попрощался, подумал, вернулся и написал
    19 августа 2010 | 16:49 (ссылка #1574161)
    0 - + Сообщить модератору
    Не дай бог СИБИРЬ сотворит чудо! Это будет на уровне ЧЕ-2008, когда тех же голланцев сделали!

    Нет, это будет горааааааздо круче. Верней не будет )
  • написал супер
    19 августа 2010 | 18:06 (ссылка #1574176)
    +3,12 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Нет, это будет горааааааздо круче. Верней не будет )

    Пессимист ты!
  • написал супер
    19 августа 2010 | 21:44 (ссылка #1574263)
    +3,12 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!

    Ну что, пессимист(или как говорила моя дочка, мииссиипист!) ПОЛУЧИЛ! Может там и будет 5-0, или больше, но это НАША ПОБЕДА!

     

  • написал супер
    19 августа 2010 | 18:27 (ссылка #1574186)
    +3,17 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Да-да... Я уже вижу как капитан "Сибири" поднимает над своей головой Кубок Лиги Европы... не знаю как ему удалось отобрать его у победителя финальной игры, но он это делает... ))))
  • написал супер
    19 августа 2010 | 20:01 (ссылка #1574201)
    +3,12 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Ох и адреналиновое начало выдала СИБИРЮШКА! Могли 2 мяча забить! Но и 1 пропустить. А вообще, ОБАЛДЕННО!  ЗДОРОВО ИГРАЮТ! И это, против одной из лучших команд в Европе. Конечно в голландии, мы будем в жопе! но дома, КРАСАВЫ! пока что.
  • написала котовед
    19 августа 2010 | 20:59 (ссылка #1574223)
    +3,75 - + Сообщить модератору
    Вайс
    СЧЁТ??? Как сыграли?
  • 19 августа 2010 | 20:51 (ссылка #1574215)
    +0,1 - + Сообщить модератору
    Барни
    Гол, блджад! Фантастика.
  • 19 августа 2010 | 20:54 (ссылка #1574218)
    +0,1 - + Сообщить модератору

    ДА  да да да даааааааааааааааааааааааааааа))))))))

    Гол 1-0 я в шоке))))
    Ааааааааааааааааа......этого не может быыыть......ууухх....)))))))))))))

  • 19 августа 2010 | 20:55 (ссылка #1574219)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    summer
    АААААААА!!!!!!!! 1936!!!
  • 19 августа 2010 | 20:58 (ссылка #1574222)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    АААААААА!!!!!!!! 1936!!
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • 19 августа 2010 | 21:13 (ссылка #1574240)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    ееее!!!СИБИРЬ WIN!!!!))
  • попрощался, подумал, вернулся и написал
    19 августа 2010 | 22:40 (ссылка #1574290)
    0 - + Сообщить модератору
    Только без пены. Бесхребетная псевдопобеда
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку