Футболистам «Сибири» по силам пройти ПСВ в Лиге Европы, считает тренер

19 августа новосибирская "Сибирь" в первом матче четвертого раунда Лиги Европы на стадионе "Спартак" сыграет с голландским клубом ПСВ "Эйндховен". Начало матча в 19-00

Главный тренер «Сибири» Игорь Криушенко считает, что как бы ни был силен голландский ПСВ «Эйндховен», его подопечные способны пройти в групповой этап Лиги Европы, сообщает официальный сайт футбольного клуба из Новосибирска.

Дебютант еврокубков проведет первый матч плей-офф Лиги Европы с многократным чемпионом Нидерландов в четверг на домашнем стадионе. По мнению Криушенко, голландцы представляют собой «хорошую команду европейского уровня».

«В ней есть игроки разных национальных сборных, но это футбол. Здесь играют не имена, а конкретные люди. Важна готовность в конкретный час и конкретный момент. Соперник серьезный, но пройти его можно», — заявил наставник «Сибири».

Криушенко затруднился ответить на вопрос, какой результат устроит его команду в Новосибирске, подчеркнув, что неправильно было бы говорить о победе, «которая снимет все вопросы перед вторым матчем». «Важно не пропустить и постараться забить», — добавил он.

Последнее место «Сибири» в премьер-лиге Криушенко объяснил «отсутствием опыта» и «моментами потери концентрации» у его футболистов, ранее не игравших на столь высоком уровне. Сибиряки немало забивают, еще больше пропускают; ПСВ придерживается атакующего стиля, но говорить, что счет в матче будет крупным, преждевременно, заметил тренер.

«Кубковые игры отличаются по содержанию и накалу от игр чемпионата. Поэтому я бы не стал делать параллели, исходя из статистики команд в своих чемпионатах», — сказал он.

Криушенко пообещал изменения в составе команды, утвердительно ответив на вопрос, сыграют ли против ПСВ футболисты, которые еще не выходили на поле в майках «Сибири». «Для этого мы и заявляли людей: чтобы была помощь не только в чемпионате, но и еврокубках», — изрек тренер.

Наставник ПСВ Фред Рютен на предматчевой пресс-конференции признался, что ему еще никогда не приходилось летать на футбольные матчи на такие расстояния, но подчеркнул, что «играть нужно при любых обстоятельствах».

«Мы хотим пройти дальше в следующий раунд, и это главное», — заявил он, отметив, что его не устроит результативное поражение с минимальным счетом вроде 3:4 или 2:3.

У Рютена сложилось впечатление, что «Сибирь» — «физически сильная команда». «Она забивает много голов, у нее хорошие фланги. Посмотрим, что будет завтра. Думаю, мы имеем шансы на победу завтра», — резюмировал голландец.

***** 

19 августа новосибирская «Сибирь» в первом матче четвертого раунда Лиги Европы на стадионе «Спартак» сыграет с голландским клубом ПСВ «Эйндховен».


Начало матча в 19-00

1nsk