Пожалуйста подождите

Пропавшая в лесу Елбани девочка ни разу не фотографировалась

10 августа 19:29
+0+4,45 - +    Эмоции


В Маслянинском районе пятые сутки продолжаются поиски заблудившейся пятилетней Насти Титеновой.

Пока безрезультатно.


Как рассказали Сибкрай.ru в ГУВД области, женщина с двумя детьми проживала в одном из сёл Маслянинского района.

Позже она вместе с 8-летним сыном и 4-летней дочерью переехала к своему сожителю в другое село. Эти населённые пункты находились в 24-х километрах друг от друга. Их соединяла дорога, которая проходила через поле. 

1 августа мамаша вместе с сожителем уехала в гости в деревню, где проживала ранее, а детей оставила в поселке Елбань на попечении матери нового «мужа», которая регулярно употребляла спиртные напитки. 

Просидев несколько дней под присмотром «новой бабушки», с которой были почти незнакомы, брат и сестра решили сбежать в Дубровку и найти там свою маму. Когда дети вышли на край деревни, пенсионерка заметила это и вернула детей обратно. Вечером, она выпила спиртное и уснула, а мальчик и девочка вновь решились на побег. На этот раз они захотели пойти не по дороге, а через лес, чтобы их не нашли.

Заявление об исчезновении детей поступило в милицию только спустя сутки. Когда бабушка пыталась рассказать соседям о пропаже детей, те сначала восприняли её слова как алкогольный бред, и только под вечер убедились, что она говорит правду. Для поиска несовершеннолетних были брошены силы милиции, пожарных, охотников и егерей. Местные жители также не остались равнодушными – прочёсывали ближайшие овраги и кустарники.


Вскоре милиционерам удалось найти мальчика. Он сообщил, что в лесу ночью он и сестра потеряли ориентир, пошли в неизвестном направлении и заблудились. По дороге девочка отстала, и он не смог её найти.

Необходимо отметить, что Настя, которой 7 августа исполнилось 5 лет, отстаёт от сверстников в физическом развитии, плохо разговаривает.

Сейчас поиски пропавшей продолжаются.


В поисках малышки задействован вертолет ГУВД по Новосибирской области.


К сожалению, её родственники не смогли предоставить милиционерам фотографию ребёнка, так как девочка ни разу в жизни не фотографировалась. 

Пока удалось найти лишь игрушку, с которой Настя никогда не расставалась.


Источник: Сибкрай.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 10 августа 2010 | 19:38 (ссылка #1571387)
    +2,2 - + Сообщить модератору
    блин, я навазвание леса неверно прочитал сначала :(
  • написала котовед
    10 августа 2010 | 19:47 (ссылка #1571390)
    +2,2 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Я это название третий год не могу нормально "озвучивать / писать" ССЫЛЬ

    Про Елбань началось с поста mirain

    По новости - жуткая ситуация. Что за жизнь у ребёнка? ...

  • 10 августа 2010 | 20:48 (ссылка #1571405)
    +2,2 - + Сообщить модератору
    надеюсь всё будет хорошо.. 
  • написала котовед
    10 августа 2010 | 22:11 (ссылка #1571487)
    +2,2 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Да не будет "хорошо"!!! Ты посмотри, как они ... нет - "живут" не то... существовали (комменты от tabat ниже)

    И куда этого мальчонку вернули. А дальше что?

  • 11 августа 2010 | 15:03 (ссылка #1571672)
    +1,47 - + Сообщить модератору
    суровый реализм (ясно, что уже не пессимизм)  лишь усугубляет общее настроение по теме. Немного веры в лучшее может и сделает погоды..
  • написала котовед
    11 августа 2010 | 17:24 (ссылка #1571715)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    усугубляет общее настроение по теме

    За вчерашние сутки слишком много криминальных новостей о погибших / пострадавших ребятишках в СМИ.

    Смотрю другие "новости" - нигде не вижу сообщений, что девочку нашли. 

    В ГТРК"Новосибирск" сообщение "Пропащую мать могут лишить родительских прав" ССЫЛКА

  • 10 августа 2010 | 20:54 (ссылка #1571408)
    +2,2 - + Сообщить модератору

    ExFeaR, хорошо уже не будет. Вряд ли ее найдут, а даже если найдут, она ведь плохо говорит, так теперь вообще онемеет от такого стресса

  • 10 августа 2010 | 21:44 (ссылка #1571461)
    +3,53 - + Сообщить модератору
    Ребятишки были голодные (парнишка 8 лет съел почти булку хлеба за раз, когда его нашли и ментам отдали)...девочка тож была не лучше...очень маловероятно, что она живая, если её кто-нибудь не увёз), тож маловероятно, места там глухие и все машины и люди на виду...мальчишка точно не помнит где он её потерял, вот в чём проблема, а там искать можно было ВЕЗДЕ, там огромный массив, и очень труднопроходимый даже для взрослого...
  • написала котовед
    10 августа 2010 | 22:01 (ссылка #1571474)
    +2,2 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Если дождь, с собаками бесполезно искать, верно? :(
  • 10 августа 2010 | 22:02 (ссылка #1571476)
    +1,28 - + Сообщить модератору
    В доме-сарае, где нет ни одного целого окна(всё забито целофаном и фанерой), где живёт его бабака, из еды было только: (замоченный тазик лука...и ВСЁ), так ребёнок начал хватать стручки и сминая в кулачке, видно что делал так ни раз, его есть....Мы еузжая. оставили остатки наших сух пайков(пол мешка консерв, чай кофе шоколад, сок...). Они поэтому и пошли оттуда,что не было нечего жрать, и в этой деревни они чужие, и к соседям не пойдёшь и не попросишь. 
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • написала котовед
    10 августа 2010 | 22:22 (ссылка #1571492)
    +2,2 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Вот сижу, читаю, думаю - ну и где ***болы от ЮЮ?

    Ну вот, пример - поехать в некое Маслянино, боле того - в Елбань!!!  и проявиться!

  • Пост утонул под мостом. Показать
  • написала котовед
    10 августа 2010 | 23:45 (ссылка #1571555)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Вайс
    ты мой фанат?
  • 10 августа 2010 | 22:52 (ссылка #1571506)
    +2,2 - + Сообщить модератору

    Татьяна_и_КОтята матерится? О_О это что-то новенькое

    так все- таки  их нашли?

  • написала котовед
    10 августа 2010 | 23:02 (ссылка #1571521)
    +2,2 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Читай от tabat - он = спасатели АСС там были. Мальчика спасли, девочку пока нет.
  • 11 августа 2010 | 01:23 (ссылка #1571580)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Гензель и Гретель  по-русски. Хлебные крошки, "добрая родня"..
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку