Спортивный праздник в Калининском районе

Завтра, 11 августа, в Калининском районе состоится спортивный праздник, посвященный Всероссийскому дню физкультурника и Году учителя

Завтра, 11 августа, в Калининском районе состоится спортивный праздник, посвященный Всероссийскому дню физкультурника и Году учителя.

В 16.00 на площадке школы № 28 (ул. Новая Заря, 27) пройдет парад открытия соревнований.

Начало праздника будет сопровождаться показательными выступлениями юных гимнастов, представителей восточных единоборств, победителей городского турнира по силовому экстриму.  

Соревнования пройдут по 18 видам спорта: мини-футбол, волейбол, настольный теннис, дартс, шахматы, перетягивание каната, подтягивание на перекладине, бег на различные дистанции, прыжки в длину, выжимание гири и др.

Также в программе — шуточные эстафеты для детей и семейное соревнование «Папа, мама, я – спортивная семья».

В празднике примут участие более 500 человек, занимающихся в спортивных секциях подростковых клубов, в детских юношеских спортивных школах, а также представители территориальных органов самоуправления и предприятий района. 

В этот же день в 11.00 в парке культуры и отдыха «Сосновый бор» пройдут кроссы на 500 и 1000 м. Участники соревнований решили посвятить забеги Дню физкультурника, Году учителя и 30-летию Калининского района.

1nsk