Пожалуйста подождите

Через три года у всех новосибирцев будут электронные полисы

05 августа 23:55
0 - +    Эмоции

Через три года жители Новосибирской области будут пользоваться электронными медицинскими полисами. Нововведение предусмотрено в рамках реформы системы здравоохранения в 2011-2013 годах, сообщили в среду в администрации Новосибирской области.




Первые электронные полисы появятся уже в следующем году, а через три года станут общепринятыми. Помимо этого, в электронном виде будут храниться и истории болезней пациентов. В каждом кабинете участкового врача и профильных специалистов будут установлены компьютеры. Врачи будут вести историю заболевания пациента в электронном виде. Помимо этого, у медицинских работников появится свободный доступ к сети Интернет, к необходимой справочной информации.

Источник: САН-Новосибирск  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написала котовед
    5 августа 2010 | 23:56 (ссылка #1569455)
    +1,21 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Про стоимость выпуска и годового обслуживания этого "пластика" не сообщается?
  • 6 августа 2010 | 00:02 (ссылка #1569459)
    +1,21 - + Сообщить модератору
    ololo
    завтра вроде про них будут говорить по стс рано утром (но инфа не 100%)
  • 6 августа 2010 | 00:13 (ссылка #1569466)
    0 - + Сообщить модератору
    Да бесплатно скорее всего. Та же транспортная карта...
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • 6 августа 2010 | 00:25 (ссылка #1569475)
    0 - + Сообщить модератору
    А что здесь революционного то, технологии уже не один десяток лет, следовательно стоит она не так дорого... Сейчас много ведомств открывают свои сайты с различными базами данных (как например налоговая служба с базой налогоплательщиков), на людях это не сказалось. Откуда опасения?
  • написала котовед
    6 августа 2010 | 00:30 (ссылка #1569479)
    +1,21 - + Сообщить модератору
    Вайс
    на людях это не сказалось

    А если почитаешь внимательнее? 
  • Пост утонул под мостом. Показать
  • написал слонотоп и гомофопб
    6 августа 2010 | 00:33 (ссылка #1569483)
    +1,68 - + Сообщить модератору
    Не груби,друг!
  • написала котовед
    6 августа 2010 | 00:38 (ссылка #1569489)
    +1,21 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Я твоё внимательнее почитала, чем ты текст новости. Твои комменты - ПОХОЖИ на высеры  прыщавого сопляка )

    Суть: даже в очень стабильных системах работающих по озвученной схеме бывают сбои. В системе здравоохранения они будут постоянно.

    технологии уже не один десяток лет
    Приведи пример хоть 1 российской поликлиники, где работает стабильно 1 год электронный документооборот.


  • Пост утонул под мостом. Показать
  • написала котовед
    6 августа 2010 | 00:46 (ссылка #1569496)
    +1,21 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Да их только внедряют)

    Откуда 
    технологии уже не один десяток лет
    применительно к тексту новости и здравоохранению?
  • Пост утонул под мостом. Показать
  • написала котовед
    6 августа 2010 | 01:00 (ссылка #1569507)
    +1,21 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Трудно с вами общаться...

    ты мне вообще не нужен  для общения. 

    Технология базы данных + ключа записанного на магнитную ленту карты.
    Так вопрос то почему "неотвеченный" - конкретный пример практического и положительного применения на базе новосибирских мед.учреждений? 


    т.к. заметил

    плохо наблюдал. Хотя... что говорить о "наблюдениях" если у тебя нет возможности текст прочитать ))

    Иди - про плагины в блогах поспрашивай - ты будешь заметнее ))

  • Пост утонул под мостом. Показать
  • написала котовед
    6 августа 2010 | 01:11 (ссылка #1569517)
    +1,21 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Ну все, истерика началась)

     Монитор протри, страдательный мечтатель ))
  • написал слонотоп и гомофопб
    6 августа 2010 | 00:32 (ссылка #1569482)
    +1,21 - + Сообщить модератору
    В нашей стране,когда пишут вручную в карточку,допускают ошибки:(...а как всё в электонном виде будет?а как будет отсидеть всю очередь,и услышать-у меня комп завис?херня это всё!!!пока внедрят,пока это начнет нормально работать...не один человек из-за этого помрет....
  • Пост утонул под мостом. Показать
  • написал слонотоп и гомофопб
    6 августа 2010 | 00:38 (ссылка #1569488)
    0 - + Сообщить модератору
    а у нас как всегда-из крайности в крайность...ну или другой вариант-приходишь,с этой карточкой,думаешь как в европе,а те говорят-погодите,у нас сбой,щас мы вашу карточку из архива принесем(сначала попробуем найти)...а у тя диаэрея,резкая,а ждать-1,5-4 часов?как картинка?оптимистично?
  • написала котовед
    6 августа 2010 | 00:44 (ссылка #1569495)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Cody настоятельно рекомендую пересмотреть тон общения в комментариях Новостей.
  • 6 августа 2010 | 00:11 (ссылка #1569462)
    0 - + Сообщить модератору
    не будут, я и не помню когда последний раз болел )
  • Гость_Эдик
    6 августа 2010 | 13:52 (ссылка #1569686)
    Аватара не загружена
    Хорошее нововведение. Главное, всё грамотно сделать: персонал подучить, компьютеры и интернеты хорошие сделать, убедить бабушек и дедушек...
  • Гость_Элла
    6 августа 2010 | 15:29 (ссылка #1569733)
    Аватара не загружена
    Полисы и компьютеры с интернетом для персонала - классная новость!
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку