Пожалуйста подождите

Тарифы на тепло и воду вырастут в четыре раза

02 августа 18:03
+0+4,54 - +    Эмоции


Министерство регионального развития разработало и внесло в правительство новые правила предоставления услуг ЖКХ.


Новые правила отражают намерение Минрегиона добиться от граждан повсеместной установки индивидуальных приборов учета.


Стимулировать собственников и квартиросъемщиков к установке счетчиков горячей и холодной воды, тепла и электроэнергии будут финансово: с 1 января 2011 года тем, кто пока платит за эти услуги по нормативам, будут выставляться счета в двойном размере, с 1 января 2012 года он станет четырехкратным.


При этом ведомство намерено и поощрять обладателей приборов учета: избыточные средства, которые будут аккумулироваться у исполнителей услуг за счет таких завышенных тарифов, можно будет направить только на субсидирование — частичную оплату коммунальных счетов «модернизированных» квартир. 

Скидки должны предоставляться одновременно всем таким потребителям не реже раза в квартал и распределяться пропорционально площади жилья. Малоимущим советуют участвовать в региональных программах по энергосбережению для льготной установки счетчиков.

Напомним, в Новосибирской области приборы учета воды, тепловой и электроэнергии планируют установить во всех домах в 2010-2011 годах. Для этого будут разработаны специальные программы поддержки населения.


Источник: Сибкрай.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • 2 августа 2010 | 18:11 (ссылка #1567599)
    +4,09 - + Сообщить модератору
    аватара
    это свобода выбора на русский манер, ублюдки.
    и вот мне очень интересно как поставить счетчик на отопление, если в каждой комнате свой стояк, кто за все счетчики будет платить?
  • написала котовед
    2 августа 2010 | 18:26 (ссылка #1567615)
    +2,21 - + Сообщить модератору
    Вайс
    поставить счетчик на отопление, если в каждой комнате свой стояк, кто за все счетчики будет платить?

    Владелец жилья. И не просто оплачивать установку. В конце 1 года эксплуатации оплатить "поверку" всех установленных счётчиков (а это равно стоимости счётчиков),
    в конце второго года эксплуатации - полная замена на новые счётчики.
  • Гость_ячсмить
    2 августа 2010 | 21:20 (ссылка #1567733)
    Аватара не загружена
    Где ты увидел русских в правительстве? Решения там евреи принимают
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • 2 августа 2010 | 19:14 (ссылка #1567644)
    +3,66 - + Сообщить модератору

    коммунальные репрессии стимулирующие покупку и установку за свой счёт счётчиков.

    скоро не только коммунальный фашизм расцветёт )))

  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • попрощался, подумал, вернулся и написал
    2 августа 2010 | 19:26 (ссылка #1567652)
    +3,6 - + Сообщить модератору
    Очередной способ нажиться на гражданах нашей страны. Мрази и ублюдки, фу мля противно в какой стране живу..
  • 2 августа 2010 | 20:33 (ссылка #1567692)
    +3,07 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    того кто придумал такое нововведение расстрелять надо
  • 2 августа 2010 | 20:34 (ссылка #1567694)
    +3,12 - + Сообщить модератору
    Oles@luna
    Кто за забастовку !?   Я пойду!!!!!!!!!!!
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • 2 августа 2010 | 21:06 (ссылка #1567714)
    0 - + Сообщить модератору
    Oles@luna
    Пока будем молчать , столько и будут с нас тянуть.  У меня отец на  ТЭЦ  работает, там полная разруха, все деньги уходят в карман директорам !
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • написала котовед
    2 августа 2010 | 22:55 (ссылка #1567796)
    +1,61 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Да нам уже лет хх-дцать наплевать на стены-потолок - всегда всё сами. Раз в 2 года побелили-покрасили - и чистота-порядок.

    А вот именно "капиталка"  коммуникаций: водоснабжение / канализация / электрокабели - вот это вопрос - явно уровня только ЖКХ.
    Равно, как и восстановление разрушенных балконных плит - тоже.

  • 2 августа 2010 | 20:35 (ссылка #1567696)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    сало
    ну путинка сказал же что пенсии возрастут....металический лом им в жопу там всем.....причем раскаленный
  • подумал и написал
    2 августа 2010 | 20:43 (ссылка #1567700)
    0 - + Сообщить модератору
    PyramidHeadSmile
    Смешно аж плакать хочеться
  • 2 августа 2010 | 21:04 (ссылка #1567711)
    +1,61 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Совсем уже жирные уроды сума сошли если деньги нужны то пускай себе зарплату уменьшат а то их жирные свинячьи рыла еле влазят в экран телевизора 
  • 2 августа 2010 | 21:12 (ссылка #1567722)
    0 - + Сообщить модератору
    Oles@luna
    Предлагаю, как только подымут цены, просто не платить, и всех знакомых и родственников сагитировать  !
  • 2 августа 2010 | 21:50 (ссылка #1567765)
    +1,61 - + Сообщить модератору
    ava
    только себе/знакомым хуже сделаешь. тем кто сверху - им пофиг. а вот с судебными приставами, которые придут долги взымать разбираться тебе придется.
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • 2 августа 2010 | 21:48 (ссылка #1567762)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    ну скоро повториться революция

    у нас все в России циклично ток вот интервалы между ними сужаются
  • 2 августа 2010 | 21:54 (ссылка #1567768)
    +2,13 - + Сообщить модератору
    ava
    революция? не смеши. все сидят дома и только посты гневные пишут. никто же ничего не делает против - потому так и получается. реально ни одной забастовки/голодовки крупной не было или там митинга какого. всем пофиг. потому и страна такая.
  • написала котовед
    2 августа 2010 | 22:14 (ссылка #1567777)
    +1,61 - + Сообщить модератору
    Вайс
    реально ни одной забастовки/голодовки крупной не было или там митинга какого. всем пофиг

    Прав! Вспомним забастовки / митинги / голодовки по поводу детсадов.

    Всем нужно - но в реале - никто *опы не поднимет.

  • 2 августа 2010 | 22:44 (ссылка #1567787)
    0 - + Сообщить модератору
    сало
    у людей терпение скоро закончится и прооизойдет взрыв,будет бунт....меня на самом делее уже начинает напрягать беспредел со стороны нашего правительства и всех остальных чиновников.... 
  • 2 августа 2010 | 23:12 (ссылка #1567807)
    +1,66 - + Сообщить модератору
    cat2
    ))) всех за живое задело. просто тупо ставить счетчики, когда квартиры не приспособлены к этому.  дешевле буржуйку воткнуть и углем топить ))))))) отопление 2000/мес, машина угля 7000 / 5т  хватит на сезон, в бывших мусоропроводах можно углярки сделать. УРА ТОВАРИЩИ  21 ВЕК РАША  С НАНОБОЛТОМ
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • 2 августа 2010 | 23:22 (ссылка #1567822)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    ну если посчитать то отапливать квартику электро обогревателями выгоднее но никто тебе не даст отключить трубы ибо типа ты дом буш портить без отопления
  • написала котовед
    2 августа 2010 | 23:33 (ссылка #1567831)
    +1,61 - + Сообщить модератору
    Вайс
    ну если посчитать то отапливать квартику электро обогревателями выгоднее

    Если посчитать - возможно. Но! В скольки домах выдержат эл.линии такую нагрузку?

    Они сейчас стиралки-автомат + микроволновки и то не выдерживают.

    Я даже не про свою хрущёвочку-гнилушку - недавно серия ТВ-репортажей была с жалобами жильцов многоэтажек, построенных много позже.

  • 2 августа 2010 | 23:51 (ссылка #1567841)
    0 - + Сообщить модератору
    сало
    если в панельках трубы гниют,про хрущевки я вообще молчу,меня интересует как будут счетчики на тепло ставить.....воду то понятно,а вот тепло как будет,мне не совсем понятно
  • написал слонотоп и гомофопб
    3 августа 2010 | 08:51 (ссылка #1567933)
    +1,98 - + Сообщить модератору
    В тепловом узле поставят счетчик на подачу,и будем платить за приходяшую воду в дом.а доносит ли эта вода тепло до потребителя-им пофиг.
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • 3 августа 2010 | 00:08 (ссылка #1567851)
    0 - + Сообщить модератору
    Oles@luna
    Почему налог на транспорт не стали подымать - потому что народ возмутился .!  Если каждый напишет хотя-бы  письмо президенту (letters.kremlin.ru) , на вряд ли это останется незамеченным.  А вообще это все бестолку, по возмущались и хватит !
  • 3 августа 2010 | 11:19 (ссылка #1567977)
    0 - + Сообщить модератору
    ubuntu
    По-моему это идёт в разрез с конституцией. нет? :)
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку