Пожалуйста подождите

Новосибирский зоопарк собирает деньги на павильон для жирафов и пингвинов

02 августа 17:52
+0+2,18 - +    Эмоции


Обращение к жителям Новосибирска с официального сайта Новосибирского зоопарка:


Дорогие друзья!

Новосибирский зоопарк планирует строительство нового комплекса для приматов, пингвинов и жирафов.
Объект непростой и дорогостоящий: сметная стоимость объекта - почти 75 млн. рублей.


В павильоне будут смонтированы нестандартные системы отопления, вентиляции, будет установлено оборудование, обустроен бассейн и т.д.

Благодаря совместным усилиям это можно осуществить уже в следующем году. Вы можете внести свой вклад в процветание зоопарка!

Для помощи в создании комплекса, Новосибирский зоопарк создал благотворительный фонд.

Вы можете помочь нам в строительстве.


Реквизиты благотворительного фонда на строительство комплекса для мелких обезьян, пингвинов и жирафов:

МУП г. Новосибирска «Зоологический парк»:
Адрес: 630001, ул. Тимирязева, 71/1, тел/факс: 220-97-79

ИНН 5406015399/ КПП 540201001
ОАО «НОМОС-БАНК-Сибирь» г.Новосибирск
р/с 40603810800000013039
БИК 045004897
к/с 30101810600000000897


 


По словам директора зоопарка Ростислава Шило, нынешние условия, в которых содержатся животные зимой, не совсем благоприятны.


"У нас только обезьян 18 видов и те условия, в которых они содержатся, для них не подходят.. И уж тем более для пингвинов и жирафов", – рассказал Шило корреспонденту "ТАСС-Сибирь".


Строительство нового комплекса на территории зоопарка, по мнению Ростислава Александровича, немыслимо без помощи горожан.


"Денег на строительство почти нет. Вот если все жители скинулись хотя бы по рублю, набралось бы полтора миллиона! Часть средств, возможно, выделит сам зоопарк, часть – мэрия или администрация. А как будут собраны средства и можно будет строить, привезем и животных. Конечно, очень хочется, чтобы новосибирцы увидели и пингвинов, и жирафов", – рассказал Ростислав Шило.


Источник: Любимый Город   

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 2 августа 2010 | 18:04 (ссылка #1567597)
    -0,19 - + Сообщить модератору
    аватара
    Да уж. У Шило то и нет денег? Никогда не поверю. Купил жене бизнес, а на жирафов нет денег, угу
  • написала котовед
    2 августа 2010 | 18:12 (ссылка #1567601)
    +0,6 - + Сообщить модератору
    Вайс

    "Бизнес для жены" при тебе покупали? Или расстроен, что тебе не купили? )

    И что смешивать семейное (если даже так и есть) с Зоопарком?

  • 2 августа 2010 | 18:16 (ссылка #1567606)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    А что, есть сомнения что не покупали? Салон белья Лигрица (сейчас Mon Secret)  - Шиловской жены. И да. У меня ОЧЕНЬ много знакомых среди работников зоопарка, слова которых дают мне все основания считать, что он может запросто построить этот павильон. А про смешивать, ну это же очевидно. Уж не на только ли зарплату он приобрел то магазины?))))
  • написала котовед
    2 августа 2010 | 18:19 (ссылка #1567608)
    +1,58 - + Сообщить модератору
    Вайс
    А про смешивать, ну это же очевидно.

    Мне НЕ очевидно. Ты из своих доходов купишь для своего двора клумбу / детскую площадку / песочницу / карусельку / "реквизит" дворнику?
  • 2 августа 2010 | 18:23 (ссылка #1567613)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Если двор будет приносить мне реальный доход и будет являться МОИМ БИЗНЕСОМ, работой - да, я куплю туда и клумбу, и площадку и реквизит дворнику. А еще проще, попрошу людей, которые платят за посещение моего двора купить туда эту клубку и площадку. А сэкономленные деньги суну в карман. Все просто
  • написала котовед
    2 августа 2010 | 18:34 (ссылка #1567619)
    +0,6 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Не понимаю тебя... Не хочешь - ну ктож тебя заставляет?

    Это - дело сугубо добровольное и личное: вот я хожу в зоопарк. Мне там нравится просто гулять. И *сколько-то* рублей, пусть совсем немного я вполне спокойно могу добавить к этим 75 000 000 руб.

    Это исключительно личный выбор каждого.

    А обостряться "кто кому чего купил / сколько денег в кошельке" причем персонально, а не по факту Зоопарка вообще - это странно.

    p.s. не только у тебя работают "знакомые" в зоопарке.

    Выпускникам НГАУ найти знакомых везде легко :) Тем более, в зоопарке )

    2p.s. почитай комменты к другим Новостям о Зоопарке - там есть мнения "создали бы счёт ... и пусть везут пингвинов / жирафов..." - это мнение большинства горожан, кто бывает и любит Зоопарк.

  • 2 августа 2010 | 18:43 (ссылка #1567624)
    -0,6 - + Сообщить модератору
    аватара
    Я говорю про то, что имея такое огромное финансирование, какое имеет зоопарк, смешно читать слова Шило о "Денег на строительство почти нет, скиньтесь" Про отделение семейного и зоопарка, еще раз спрошу. Вы серьезно верите в то, что семейный бюджет четы Шило и бюджет зоопарка - это разные и никак не пересекающиеся вещи?
  • написала котовед
    2 августа 2010 | 18:46 (ссылка #1567625)
    +0,6 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Меня не интересует семейный бюджет директора зоопарка. Не лезу в чужие карманы (равно как и в свои не пускаю)

    Меня интересует сам зоопарк. И радует его развитие.

    Это мой родной город. Зоопарк - место где я сама люблю бывать и куда в 1 очередь повезу гостей.

    p.s. и ещё - в своём возрасте я очень хорошо помню ту жуть, которая была напротив Центрального рынка.

  • 2 августа 2010 | 18:53 (ссылка #1567630)
    -0,19 - + Сообщить модератору
    аватара
    Да, я был в старом зоопарке, помню. И да, я тоже очень радуюсь тому, что зоопарк развивается. Меня не радует то, что деньги выделяемые на развитие нашего с вами любимого зоопарка, просто разворовываются. Отсюда и возникают эти просьбы скинутся на павильон.
  • написала котовед
    2 августа 2010 | 18:47 (ссылка #1567626)
    +0,6 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Я говорю про то, что имея такое огромное финансирование, какое имеет зоопарк

    Кстати, а где почитать - откуда финансируется зоопарк и сколько выделяется ежегодно? Ни разу не встречала.
  • 2 августа 2010 | 18:58 (ссылка #1567633)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ну кто же ОФИЦИАЛЬНО нам напишет?) Но это можно примерно определить, прочитав список спонсоров зоопарка вот тут http://www.zoonovosib.ru/friends/ и прочитав, кем является Шило в нашей с вами администрации (является депутатом городского совета, работает в бюджетном комитете, комитете по экономике и развитию и комитете по муниципальной собственности.) Работая в таких местах, можно финансировать свой бизнес просто неограниченными суммами.
  • написала котовед
    2 августа 2010 | 18:13 (ссылка #1567602)
    +0,55 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Согласна. Зоопарк наш, новосибирский.
    По 1...10 рублей всегда можно в "коробочку" при входе отправить (как минимум)
  • 2 августа 2010 | 20:42 (ссылка #1567699)
    +1,46 - + Сообщить модератору
    вот устроим сходку в зоопарке и скинемся=)
  • написала котовед
    2 августа 2010 | 20:55 (ссылка #1567705)
    +1,58 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Если сходки будет 2 - то и 2 раза :), уж мелочь в кармане наберём, а потихоньку хоть на пол-вольера для винг-пинга наберётся :)
  • 2 августа 2010 | 22:05 (ссылка #1567771)
    +3,05 - + Сообщить модератору
    даже если идем в среду и воскресенье я пропущу тренировку но пойду=)
  • написала котовед
    2 августа 2010 | 22:07 (ссылка #1567773)
    +1,58 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Получается. что всем нужно свои планы корректировать - не зависимо от даты :)

    Ты же сам в блоге читал )

  • Гость_ант
    4 августа 2010 | 23:22 (ссылка #1568959)
    Аватара не загружена
    А чем пингвины питаются? Я лучше возьму им мешок сухарей чем деньгами. 
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку