Депутаты спросили у новосибирцев, какие дороги нужно отремонтировать

В итоговый список вошли 180 «приоритетных» улиц города, сообщили в пресс-службе Новосибирского областного Совета депутатов.

Депутаты «Единой России» спросили у жителей Новосибирска, какие дороги нужно отремонтировать в первую очередь. Опрос проводился во время пикетов «ЕР», а также по телефону горячей линии. В итоговый список вошли 180 «приоритетных» улиц города, сообщили в пресс-службе Новосибирского областного Совета депутатов.

На ремонт дорог и улиц по партийному проекту Новосибирск получил 1 млрд. 374 млн. рублей.

«Очень рад, что до нашей улицы наконец-то дошли руки, — говорит депутат Облсовета Алексей Кондрашкин. — Отремонтировать Красноуфимскую было наказом моих избирателей. Более чем обоснованным. Улицу не ремонтировали лет двадцать. Конечно, это не значит, что в районе по ремонту дорог ничего не делалось. Просто раньше были другие приоритеты — ремонтировали дороги с напряженным движением, по которым ходит общественный транспорт».

Работы на Красноуфимской, а также на других объектах левого берега, будут завершены через две недели. Общая площадь ремонтных работ в Новосибирске составит 2 млн. 200 тыс.кв.метров. Это почти двухлетняя норма работ.

«Если Новосибирск сможет выполнить этот объем, то в следующем году средства, выделяемые на ремонт дорог, могут быть приумножены. Во всяком случае, в Госдуме на эту тему уже идут консультации», — добавил координатор проекта, депутат Облсовета Валерий Ильенко.

1nsk