Пожалуйста подождите

Массовый переплыв через Обь не состоится из-за рекомендаций МЧС

27 июля 17:03
+0+1,44 - +    Эмоции


Традиционный массовый переплыв через Обь на призы газеты «Новая Сибирь» в 2010 году не состоится из-за рекомендаций ГИМС МЧС России по Новосибирской области, сообщил Тайге.инфо 27 июля главный судья переплыва, директор новосибирской СДЮШОР по водным видам спорта Владимир Макаров.

По его словам, управление физической культуры и спорта мэрии Новосибирска приняло решение об окончательной отмене соревнований.


Изначально XVII традиционный переплыв был назначен на 17 июля, но затем из-за погодных условий и паводка его перенесли на 31 июля.

«Эксперты ГИМС МЧС посчитали погодные условия в этом году неблагоприятными: скорость течения реки больше 5 км/ч при обычных 3 км/ч, уровень воды высокий, температура низкая — 19,3 градуса по Цельсию и прогнозируется дальнейшее понижение», — пояснил собеседник Тайги.инфо, подчеркнув, что решение об отмене спортивного праздника обусловлено заботой о жизни и здоровье потенциальных участников переплыва.


Источник: Тайга.Инфо  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написал слонотоп и гомофопб
    27 июля 2010 | 17:19 (ссылка #1565198)
    0 - + Сообщить модератору
    ааа,блин,всё пропало....
  • написала котовед
    27 июля 2010 | 17:26 (ссылка #1565204)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Столько было хороших, солнечных и тёплых дней, когда можно было провести переплыв... Нов от всё как то с датами они "не угадывают" :(

    Может в августе будет?

  • написал слонотоп и гомофопб
    27 июля 2010 | 17:37 (ссылка #1565216)
    0 - + Сообщить модератору
    в августе вода уже холодная будет...там у них нормы есть,при проведении соревнований и заплывов...
  • написала котовед
    27 июля 2010 | 17:40 (ссылка #1565220)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    ам у них нормы есть,при проведении соревнований и заплывов...

    Нормы - понятно. Может будет потепление?
  • Гость_гость1
    27 июля 2010 | 18:49 (ссылка #1565241)
    Аватара не загружена
    Подумайте, как можно угадать дату?!)
    Вообще-то планирование, подготовка  к этому мероприятию проходит почти месяц: заказы различные, связи со спонсорами и т.д. Это ведь не так, что: "А послезавтра +27, давайте переплыв проведем". Так что тут, увы, не угадаешь.
  • написала котовед
    27 июля 2010 | 21:40 (ссылка #1565289)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Так что тут, увы, не угадаешь.

    Гадать не нужно. Можно включить в план 3..4 предварительные даты. Как город останется без ежегодного переплыва через Обь? :)
  • написал слонотоп и гомофопб
    28 июля 2010 | 10:07 (ссылка #1565438)
    0 - + Сообщить модератору
    Прежде всего необходимо знать, что плавать в открытых водоемах рекомендуется  при температуре воздуха не менее 22 °С и температуре воды от 20 °С и выше. Не стоит пренебрегать этим правилом и пенять на свою хорошую физическую форму, ведь в более холодной воде, даже у абсолютно здорового человека, может свести ногу судорогой. Не следует купаться, если дует холодный резкий ветер.
  • Гость_Boris
    29 июля 2010 | 12:53 (ссылка #1565857)
    Аватара не загружена
        Срыв переплыва через Обь - на совести организаторов. Какой идиот придумал перенести переплыв с 17-го на 31-е июля (17-го июля, кстати, хорошая погода была)? В прошлом году погодные условия были ещё хуже. Тем не менее, переплыв состоялся 12 июля (я в нём принимал участие), а лето началось фактически 2-3 июля (весь июнь было холодно и дождливо). И температура воды 12 июля прошлого года была ниже, чем 17 июля этого года. И река была полноводной (из-за июньских дождей в частности). Но переплыв успешно состоялся
        Можно сколько угодно ссылаться на то, что воды много, течение сильное... Но это Обь, великая сибирская река. И мы переплываем именно её, какой бы она не была в тот или иной год. А если организаторы хотят перестраховаться, то тогда надо переплывать Иню, чумыш и т.д.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку