Пожалуйста подождите

Житель Новосибирска получил пулю в спину после ДТП с участием милиционера

23 июля 19:22
+0+5,05 - +    Эмоции
Житель Новосибирска Дмитрий Бабин попал в больницу с пулей в спине после ДТП с участием старшего лейтенанта милиции Андрея Ребешкина, сообщил Тайге.инфо 23 июля пострадавший.

По словам Бабина, утром 21 июля на пересечении улиц Театральной и Богдана Хмельницкого он переходил дорогу на зеленый свет и остановился на двойной сплошной, когда на светофоре зажегся красный. В это время на него наехал, задев мужчине ногу, автомобиль Suzuki Escudo, двигающийся со стороны Учительской в сторону площади Калинина. Впоследствии выяснилось, что за рулем находился и.о. начальника вытрезвителя Калининского района Ребешкин.

«Машина остановилась, я подошел к к ней, чтобы поговорить с водителем. Тот был в форме, пригласил меня в салон и после непродолжительного разговора вдруг начал бить меня по голове. Я стал звать на помощь. Неподалеку стоял мой друг, он увидел, что происходит, услышал крики и подбежал со стороны пассажирского сиденья, чтобы вытащить меня из автомобиля. И тогда водитель выстрелил в него из травматического пистолета „Оса“, задев по касательной правую ключицу», — рассказал Дмитрий Бабин.

Далее, по словам пострадавшего, к месту происшествия на служебной машине подъехали сотрудники милиции. Они вытащили Бабина из «Эскудо», надели на него наручники, уложили на землю лицом вниз, после чего кто-то выстрелил Дмитрию в спину из травматического пистолета.

«Выстрел был сделан в упор, это и врачи могут подтвердить. Я не видел стрелявшего. С меня сняли верхнюю одежду и приподняли майку, поэтому на ней нет повреждений, только следы крови. У друга ушиб, ему повезло, что он был в куртке. После того, как в меня выстрелили, нас обоих отвезли в отделение милиции, где меня избили на глазах у друга и вызвали скорую помощь, только когда я стал терять сознание в камере», — заявил Тайге.инфо пострадавший.

Хирурги городской клинической больницы №25 прооперировали Бабина и извлекли пулю, которую вечером того же дня, придя в медучреждение, забрала девушка, представившаяся докторам сотрудником прокуратуры. По словам Дмитрия, он и его друг видели ее в отделении милиции. На следующий день, говорит Бабин, пришел уже «настоящий следователь» и, узнав о пропаже пули, приказал «никого не пускать».

«Официально пулю мы не изымали. Никто из наших следователей за ней точно не приходил, — рассказал Тайге.инфо сотрудник СКП РФ по Новосибирской области Сергей Егоров, сообщив о проведении доследственной проверки, начатой после заявления пострадавших, которое поступило 22 июля. — Обе стороны опрошены, в их показаниях выявлены существенные противоречия. Проводятся дополнительные мероприятия для выяснения причин и обстоятельств происшествия. В больницу после сообщения о пропаже пули направлен официальный запрос».

Получить комментарий представителей больницы и руководства Андрея Ребешкина Тайге.инфо пока не удалось. Начальник УВД по Новосибирку Олег Кудинов сказал в интервью программе «Вести», что милиционеры не имеют отношения к стрельбе, наезда на пешехода не было, а Бабин начал драку с Ребешкиным первым.

«Этот молодой человек просто ворвался через переднюю дверь к нему в кабину, завязалась потасовка. Через какое-то время наш сотрудник милиции услышал два выстрела, увидел через стекло, что в 4 метрах от машины находится гражданский человек, который после совершения выстрела ушел с места происшествия», — заявил журналистам начальник УВД по Новосибирску, который до своего назначения, напомним, возглавлял ОВД по Калининскому району.

Между тем Тайга.инфо дозвонилась до старшего лейтенанта милиции Андрея Ребешкина. «К сожалению, пока я не могу оправдаться перед народом нашим, потому что не могу давать комментариев из-за того, что работают следователи. Все интересующие вас вопросы вы можете задать моему начальству», — сказал милиционер.

Редакция просит очевидцев этого происшествия связаться с Тайгой.инфо.

Источник: Тайга.инфо  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 23 июля 2010 | 19:33 (ссылка #1563896)
    +0,1 - + Сообщить модератору
    совсем опричники озверели уже... Надеюсь СКП разберётся и засунет осу в жопу этому дьяволу в погонах!
  • 23 июля 2010 | 19:35 (ссылка #1563899)
    +1,96 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    Моё чисто субъективное мнение - виноват мент. Так, интуиция.
  • 23 июля 2010 | 19:44 (ссылка #1563905)
    -0,14 - + Сообщить модератору
    нафига он сел в машину, ведь все менты казлы )))
  • попрощался, подумал, вернулся и написал
    23 июля 2010 | 20:01 (ссылка #1563912)
    +0,08 - + Сообщить модератору
    С..ка, что же это за страна-то такая еб..ная?.... Президент - вор, все кто должен охранять народ - мрази и ублюдки в своем большинстве... Расстрелять бы вас тварей у Кремля
  • Гость_TiGe
    23 июля 2010 | 20:07 (ссылка #1563920)
    Аватара не загружена

    у кремля не надо - на месте сразу без суда и следствия

  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • Гость_Гость
    23 июля 2010 | 20:23 (ссылка #1563930)
    Аватара не загружена
    Интересно, готовы ли те кто тут в такой форме выражаются в отношении этого милиционера, понести вполне заслуженное и справедливое наказание, если вдруг он окажется прав?
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • Гость_TiGe
    23 июля 2010 | 20:34 (ссылка #1563941)
    Аватара не загружена

    а я и не удивлюсь.... если сразу уже так в наглую одни следы замели, а другие оставили, то явно уверены что это некий гражданин обстрелял всех(((

  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • 23 июля 2010 | 22:44 (ссылка #1564025)
    0 - + Сообщить модератору
    ubuntu
    И снова Рафик польностью неуиновний ))
  • 23 июля 2010 | 20:52 (ссылка #1563961)
    0 - + Сообщить модератору
    сало
    Господа,я думаю все же пусть разбирается следствие с этим случаем,нас там вроде никого небыло,соответственно судить не нам об этом,менты разные бывают,точно так же как и люди,есть свиньи,а есть нормальные
  • 23 июля 2010 | 21:12 (ссылка #1563976)
    0 - + Сообщить модератору
    ну раз они друг друга покрывают, значит я прав, что именно все )))
  • Гость_Гость
    23 июля 2010 | 21:12 (ссылка #1563977)
    Аватара не загружена
    Ну я не спрашиваю, евсюков-не евсюков, я спрашиваю готовы ли вы понести заслуженное наказание, если он окажется прав. И кстати, "неправыми" оказываются очень многие мвдшники, в СМИ регулярно про новые менее громкие дела пишут, евсюков просто наиболее "раскрученный". 
  • 23 июля 2010 | 21:27 (ссылка #1563986)
    +0,67 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    Любезнейший, а за что "заслуженноне наказание"-то? Мы тут версии свои выдвигаем и собственное мнение высказываем.
  • написал слонотоп и гомофопб
    23 июля 2010 | 21:38 (ссылка #1563993)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    А казачек то засланый!по утверждениям Гостя,предположу что он имеет отношение к МВД....коль так рьяно защищает их
  • 23 июля 2010 | 22:53 (ссылка #1564030)
    +0,1 - + Сообщить модератору
    Выпью Йаду
    понести заслуженное наказание

    Заслуженное наказание за что? Тут вряд ли кто-то сомневается, что данный милиционер окажется не прав. Я больше чем уверен, что он абсолютно ни в чем не виноват и что следствие придет именно к такому выводу:
    Через какое-то время наш сотрудник милиции услышал два выстрела, увидел через стекло, что в 4 метрах от машины находится гражданский человек, который после совершения выстрела ушел с места происшествия

    Просто такая ситуация выглядит довольно нелепо. Более того, современные деятели комедийной миниатюры даже высмеивали подобные ситуации. У людей это вызывает смех, что может от части означать, что тема "виноват/не виноват" в контексте сотрудников внутренних дел очень хорошо знакома людям и никто, кроме вас, пожалуй, не относится к этому серьезно.


  • написал слонотоп и гомофопб
    23 июля 2010 | 21:14 (ссылка #1563979)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Я скажу просто-я уж писал,валить мразей,в погонах они или нет....просто валить....
  • 23 июля 2010 | 21:49 (ссылка #1563998)
    -0,56 - + Сообщить модератору
    Зря вы тут высказываетесь так смело и бездумно, не очень то надейтесь что ваши слова здесь точно никто не заметит...
  • 23 июля 2010 | 21:57 (ссылка #1564002)
    0 - + Сообщить модератору
    ага, сейчас засвербит от комментариев у них в одном месте, и они процес против кого либо начнут )))
  • 23 июля 2010 | 22:07 (ссылка #1564006)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    О, а критика сотрудников органов правопорядка в нашей свободной стране уже запрещена законодательно или как?
  • написал слонотоп и гомофопб
    23 июля 2010 | 22:21 (ссылка #1564011)
    0 - + Сообщить модератору
    а то!щас,приедут,и под белы рученьки увезут!!!аайййааайй!!!
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • написал слонотоп и гомофопб
    23 июля 2010 | 22:19 (ссылка #1564010)
    0 - + Сообщить модератору
    CHiki_Moni-мы боимсся?ааай,стрррашно...!
  • Гость_Изтайги
    23 июля 2010 | 22:50 (ссылка #1564027)
    Аватара не загружена
    В 2008 году, в декабре, был в командировке в Новосибе. В конце командировки зашли с друзьями в кафе Трамвайчик, что на Хмельницкого. Когда вышел на перекур, подошли двое в форме, "Вы, мол, пьяный, проедем в вытрезвитель". Усадили в машину, не специальную, Жичка, какая-то, задрипаная. "Ваши документы", и т.п. Документов с собой у меня не было, на предложение пройти в гостиницу (в районе Горбольницы), отказались, это-мол- не наш район. Выпили мы тогда немного, бутылка коньяка на четверых, и то, к тому времени ещё и половины не осилили, костюм у меня (да и у товарищей) приличный, разговаривать с ними обучен, короче, после 40-минутной отсидки в вонючей Жичке, выпустили. Но из разговора понял, что ребята - сотрудники этого самого Калининского вытрезвителя, и им очень хотелось заработать, причём, во внеслужебное время. Когда прочитал об этом происшествии, вспомнилось. Нарвались всё-таки. Жаль, если их отпустят. В тот раз впечатление о вашем городе было сильно испорчено.
  • 23 июля 2010 | 23:21 (ссылка #1564040)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Правды, конечно, уже не восстановить, но если судить по логике, могу предположить: мусор задел пешехода и остановился, тот полез с матами и желанием расправы к нему в машину (как-то слабо тоже верится, что "подошел к ней, чтобы поговорить с водителем"... о чем интересно... о погоде:) ), завязалась потасовка... подбежал друг пешехода... мусор увидел, что "их больше" и вытащил ствол... потом подъехали ППСники и уже начали тупо издеваться над пешеходом и его другом.
    Итог: найдут пулю - мусор попал, и причем сильно.... не найдут (что скорее всего) - дело просто замнется... ну может еще мент тыщ 40 подкинет (20 прокуратуре, 20 пешему) .
  • К стенке и расстрелять. Всех. Расстрелять.
  • попрощался, подумал, вернулся и написал
    24 июля 2010 | 00:00 (ссылка #1564055)
    0 - + Сообщить модератору
    Зря вы тут высказываетесь так смело и бездумно, не очень то надейтесь что ваши слова здесь точно никто не заметит...

    Ну ты придурок..............
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • 24 июля 2010 | 12:19 (ссылка #1564173)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Правоохранительные органы... Че ж они охраняют, от самих уже вреда больше, чем от бандитов и воров. Последние хотя бы задумываются о поступках и последствиях, а ментам то что, знают что с них никто не спросит, а если спросят, так свои отмажут. Людей по закону наказывают, а сами даже и не задумываются, что тоже бы надо соблюдать эти законы.
  • 24 июля 2010 | 13:59 (ссылка #1564189)
    0 - + Сообщить модератору
    Выпью Йаду
    Сейчас появится какой-нибудь гость и спросит о твоей готовности ответить за базар понести заслуженное наказание )))))
  • 24 июля 2010 | 16:50 (ссылка #1564236)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Так я без проблем отвечу, обосную кучей примеров из личного опыта.. Только смысл обосновывать, когда это все давно прекрасно знают.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку