Пожалуйста подождите

В Новосибирском зоопарке - пополнение коллекции

21 июля 16:26
+0+5,65 - +    Эмоции


Как сообщают "Новости новосибирского зоопарка" из Берлина (Германия) прибыли такие животные как бинтуронг, каракалы и ягуарунди.




Бинтуронг появился в Новосибирском зоопарке впервые.


Этот вид в России содержится только в Екатеринбургском зоопарке и теперь у нас. Бинтуронг (лат. Arctictis binturong) — хищное млекопитающее семейства виверровых. Распространен в Юго-Восточной Азии, от Индии до индонезийских островов Суматра, Ява, Борнео и Палаван. Обитает в густых тропических лесах.

Главной едой бинтуронгов являются фрукты. Могут питаться насекомыми и небольшими птицами, не брезгуют падалью, а также грабят птичьи гнёзда. Часть их рациона составляет рыба.


 

Каракал


 

Ягуарунди


Пара каракалов (самка и самец) и самка ягуарунди прибыли по программе сохранения видов, для формирования новых пар.


Также напомним, что Новосибирский зоопарк проводит ежегодный фотоконкурс “НАШ ЛЮБИМЫЙ ЗООПАРК”

Участие могут принять как взрослые, так и дети.

Номинации: 1) оригинальное фото; 2) портрет; 3) жанровая фотография.
Требования: размер фотографий 21х29 или 30х40.

Предпочтение будет отдано четким и оригинальным фотографиям животных зоопарка.
Лучшие работы будут представлены на фотовыставке, посвященной дню рождения Новосибирского зоопарка в августе 2010 года.

Работы принимаются с 1июля по 20 августа 2010г. по адресу: ул. Тимирязева 71/1 (здание администрации, 2 этаж, кабинет Научно-информационного отдела).
Работы авторам не возвращаются.

Награждение победителей будет проходить 29 августа 2010г. в 14.00 в зоопарке на площадке динозавров.


Источник: Любимый Город  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написал четкий
    21 июля 2010 | 16:30 (ссылка #1562981)
    +4,19 - + Сообщить модератору
    4
    Надо глянуть)
  • написала котовед
    21 июля 2010 | 16:48 (ссылка #1562990)
    +4,46 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Какие кысыыы!!! Хочу в Зоопарк!!!

    У бинтуронга такая мордуля смешная :) Интересно увидеть всё пополнение.

    Интересно, они в карантине или уже в вольерах?

  • 21 июля 2010 | 17:01 (ссылка #1562998)
    +1,95 - + Сообщить модератору
    Хорошо, что у меня есть 2 пригласительных на 3 человека каждый, можно хоть сколько в зоопарк ходить =)
  • написала котовед
    21 июля 2010 | 17:19 (ссылка #1563007)
    +4,41 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Счастливый :) А откуда Пригласительные? (бессрочные?)
  • 22 июля 2010 | 00:11 (ссылка #1563156)
    0 - + Сообщить модератору
    Знакомая работала, подарила. Ага бессрочные =)
  • написала котовед
    22 июля 2010 | 00:14 (ссылка #1563160)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Хороший подарок!
    Если вдруг тебе покажется, что Пригласительный дома много места занимает - то я первая, кто тебя от него освободит :))
    Кстати, для взрослых пригласительные? ))
  • 22 июля 2010 | 00:47 (ссылка #1563172)
    0 - + Сообщить модератору
    Хоть на кого, там просто указанно, на сколько он человек- веди кого хочешь =)
  • написала котовед
    22 июля 2010 | 00:53 (ссылка #1563178)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Давно бы мог уже устроить мини-сходку из 6 человек ;) Лето же заканчивается ))
  • 21 июля 2010 | 17:40 (ссылка #1563016)
    +4,14 - + Сообщить модератору
    аватара
    Впервые бинтуронгов в Парижском зоопарке увидел - милейшие создания. Обязательно на них полюбоваться схожу. Кстати, давно мы сходку в зоопарке не устраивали что-то ;)
    [IMG]http://a0.1nsk.ru/3/1d20dc8d82.jpg[/IMG]


  • написала котовед
    21 июля 2010 | 17:46 (ссылка #1563018)
    +4,72 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Вот это ФОТО!!! :) Повалюшки какие то ))) Интересные зверики. 
    Кстати, давно мы сходку в зоопарке не устраивали что-то ;)
    А разве на территории зоопарка можно?
  • 21 июля 2010 | 18:01 (ссылка #1563032)
    +1,95 - + Сообщить модератору
    аватара
    Вот это ФОТО!!! :)
    А-а-а, я убил разметку сайта :))) Блин, без фотошопа, как без рук... ресайзните кто-нибудь :) 
    Повалюшки какие то ))) Интересные зверики. 
    Ага, как увидели - сразу их полюбили. До того и не подозревал о существовании их. Потом в инете нашел уже инфу - просветился.
    А разве на территории зоопарка можно?
    Ну мы без палаток и мангалов. Сначала просмотр зверушек, а потом пивко и шашлычек (покупной) там же в летнем кафе. 

  • написала котовед
    21 июля 2010 | 22:13 (ссылка #1563099)
    +1,95 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Сначала просмотр зверушек, а потом пивко и шашлычек (покупной) там же в летнем кафе

    Теперь понятно. Идея - интересная ))
  • 21 июля 2010 | 18:22 (ссылка #1563042)
    +1,95 - + Сообщить модератору
    аватара
    Скачал фотошоп :)))
    Вот они, красавцы:
  • 21 июля 2010 | 18:37 (ссылка #1563046)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    Похожи на древолазающих выдр.
  • 21 июля 2010 | 18:43 (ссылка #1563050)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ага, за это они мне и понравились :))) Т.ч. пора на сходку 1nsk в наш zoo.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку