Пожалуйста подождите

Глава МВД по СФО Юрий Прощалыкин: «Воров в законе в Сибири точно нет»

15 июля 11:47
+0+0,03 - +    Эмоции


На территории Сибирского федерального округа в настоящее время практически не осталось преступных группировок, сообщил 14 июля журналистам глава МВД по СФО Юрий Прощалыкин.

«Ситуация 90-х, когда у нас было полукриминальное государство, полукриминальная власть, и бал правили преступные группировки, которые контролировали территорию, осталась в прошлом. Сейчас воров в законе в Сибири точно нет. Вернее, есть, но все сидят в колонии. Выйдут — снова сядут», — заявил Прощалыкин.

Также милицейский чиновник рассказал о реформе МВД.


Стратегическая задача ее, по его словам, «ужаться, поднять зарплату и при этом сохранить нынешний уровень борьбы с преступностью». Теперь надо понять, добавил Прощалыкин, как провести оптимизацию структуры МВД «безболезненно» и для населения, и для милиционеров. 

В целом же, по словам главы МВД по СФО, в округе стабильно и объективно сокращается число совершенных преступлений, в том числе и особо тяжких. «Результаты работы есть», — резюмировал он.


Источник: Тайга.Инфо  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 15 июля 2010 | 12:00 (ссылка #1560864)
    +2,32 - + Сообщить модератору
    ubuntu
    Остались просто воры?
  • 15 июля 2010 | 13:24 (ссылка #1560887)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ситуация 90-х, когда у нас было полукриминальное государство, полукриминальная власть

    Те кто были у власти те и остались, просто они ликвидировали своих соперников и понаоткрывали свой бизнес
  • Гость_шура
    15 июля 2010 | 23:31 (ссылка #1561083)
    Аватара не загружена
    в законе то может и сидят,  а пацаны то всеравно темы продолжают мутить, не че ворам не мешает  так же рукавадить с зоны 
  • написала фотодрочер и фотоонанист
    16 июля 2010 | 16:50 (ссылка #1561272)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    я думаю что полюбому остались. не в таких конечно количествах как в 90-х когда в район р.Каменки милиционеры ходить боялись, но их же всех куда-то выселили от туда, значит где-то они точно есть.
  • 16 июля 2010 | 18:38 (ссылка #1561304)
    0 - + Сообщить модератору
    Стратегическая задача ее, по его словам, «ужаться, поднять зарплату и при этом сохранить нынешний уровень борьбы с преступностью

    На моей памяти это пятый раз. Как всегда, зряплату от полковника и выше. Чем ближе к долбаной Москве, тем баольше .... 
  • 16 июля 2010 | 18:39 (ссылка #1561305)
    0 - + Сообщить модератору
    «Ситуация 90-х, когда у нас было полукриминальное государство, полукриминальная власть, и бал правили преступные группировки, которые контролировали территорию, осталась в прошлом. Сейчас воров в законе в Сибири точно нет. Вернее, есть, но все сидят в колонии. Выйдут — снова сядут», — заявил Прощалыкин.

    Наглое враньё.
  • написал супер
    16 июля 2010 | 21:40 (ссылка #1561368)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Наглое враньё.

    Приведи хоть один пример!? С доказательствами!
  • 16 июля 2010 | 22:03 (ссылка #1561378)
    0 - + Сообщить модератору
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку