Пожалуйста подождите

Прокуратура защитила право людей на пляжный отдых

14 июля 13:16
+0+2,69 - +    Эмоции


Прокуратура региона провела проверки береговых зон и выявила несколько незаконных так называемых «элитных» пляжей, сообщает пресс-служба ведомства.


В частности, руководство международного комплекса «Сибиряк» на берегу Бердского залива установило заборы, уходящие в воду, чтобы ограничить доступ к берегу «не своих» отдыхающих.

Также прокуратурой Бердска были установлены подобные факты ограничения прохода на пляж со стороны яхт-клуба «Роял Марин» и детского лагеря «Юниор» на берегу Бердского залива.

Выяснилось, что администрация МК «Сибиряк» самовольно возвела причал, разместила в непосредственной близи от водного объекта свалку, не вносит в бюджет плату за негативное воздействие на окружающую среду.  

При этом у этих организаций отсутствуют правоустанавливающие документы на земельные участки, на которых возведены ограждения.

«Это нарушало право граждан на пользование береговой полосой, – сообщили в пресс-службе, – в суд было направлено 4 исковых заявления о сносе ограждений, препятствующих свободному доступу граждан к водному объекту».


Источник: Академия Новостей  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 14 июля 2010 | 13:29 (ссылка #1560474)
    0 - + Сообщить модератору
    выявила несколько незаконных так называемых «элитных» пляжей
    их элитность, является в платном входе ))))
  • Гость_dao
    14 июля 2010 | 14:01 (ссылка #1560486)
    Аватара не загружена
    Прокуратура, а как насчет заборов, огораживающих незаконные постройки в прибрежной полосе и препятствующих свободному доступу к берегу?
  • 14 июля 2010 | 14:53 (ссылка #1560505)
    0 - + Сообщить модератору
    ubuntu
    В Заельцовском парке, интересно, снесут заборы у воды?
  • написала котовед
    14 июля 2010 | 15:24 (ссылка #1560524)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Если кто-то в суд / прокуратуру обратится, то может и "восстановят право на отдых граждан"

    В Бердске же получилось.

  • 14 июля 2010 | 17:44 (ссылка #1560558)
    0 - + Сообщить модератору
    ubuntu
    Да им уже кажется постановили в суде убрать это дело, а воз и ныне там.
  • написала котовед
    14 июля 2010 | 21:53 (ссылка #1560673)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    М.ь. есть какие-то специальные разрешения (использование территории) в т.ч. и береговой зоны? В коммерческих целях. Ведь и комм. пляж на самом деле можно организовать, взят территорию в аренду.

    Но, как и написано в новости, похоже у всех это самовольно, и без каких то "отчислений в бюджет / юр.оформлений"

    Думаю, если нет жалоб "от граждан города", то особо и не шевелятся прокурорские на предмет проверки / предписаний.

    Вот, в Чанах вообще просто въезд "на берег" по 200 рублей )

  • 15 июля 2010 | 10:10 (ссылка #1560827)
    0 - + Сообщить модератору
    ubuntu
    А сколько дачь у водоёмов, а сколько задним числом было оформленно в собственность на Алтае, до вступления в силу этого закона...
  • написала котовед
    15 июля 2010 | 11:05 (ссылка #1560845)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    А сколько дачь у водоёмов

    И у моих родственников... и у не одних... :) 

    Если все "коммерческие" пляжи / въезды за плату / непонятные заборы-ограничители возле прибрежных зон разместить в Город fix - сколько ж это заявок будет? 0_0

  • захотел и заимел подпись
    14 июля 2010 | 23:37 (ссылка #1560741)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    а городской пляж*? тоже въезд 100 р, интересно как там дело обстоит)?
  • 15 июля 2010 | 06:42 (ссылка #1560802)
    0 - + Сообщить модератору
    А у нас за центральным пляжем до жд моста...... там еще домик на барже !!!! все ограничено зхлая охрана..   чисто пляж для некоторых шишек

    КАКЖЕ ЕГО НЕЗАМЕТИЛИ
  • написала котовед
    15 июля 2010 | 11:06 (ссылка #1560846)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    КАКЖЕ ЕГО НЕЗАМЕТИЛИ

    Он, наверное, такой маленький, что... сочли "ничтожным" )
  • Гость_nils
    15 июля 2010 | 17:09 (ссылка #1560949)
    Аватара не загружена
    Прокуратура не дремлет! Вот ещё чуть-чуть, и, глядишь, доберётся и до других пляжей!
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку