«Сибирский молодежный Арт-Клуб» создает объемную карту Новосибирска

Участники «Сибирского молодежного Арт-Клуба» заканчивают работу над созданием объемной карты-пазла Новосибирска площадью 4,5 кв.метров, презентация которой состоится в День города 27 июня. Художники представят свое видение каждого из 10 районов города


Участники «Сибирского молодежного Арт-Клуба» готовят в подарок Новосибирску на День города объемную карту-пазл, презентация которой состоится 27 июня в «Музее города Новосибирска», сообщила Тайге.инфо сотрудник агентства нестандартных решений «Особое мнение» Елена Ковалева.

На листах пенокартона площадью 40-60 кв.см молодые художники изобразили каждый из 10 районов Новосибирска. Общая площадь арт-объекта, по словам Ковалевой, составит почти 5 кв.метров. Проект реализован по инициативе и при финансовой поддержке холдинга New York Pizza.

«Карта создана в абстрактном ключе с использованием современных художественных техник — аппликации, инсталляции и прочих. Создателям хотелось представить на суд публики свое видение нашего города — неофициальное, нестандартное, искреннее», — рассказала собеседница.

Первомайский район Новосибирска на карте выполнен масляными красками в традиционном жанре живописи, Советский, Центральный, Заельцовский и Железнодорожный районы представлены в виде рисунка акриловыми красками с инсталляциями, Калининский — мозаикой, Кировский — многослойной графикой с элементами аппликации, а Ленинский и Дзержинский районы — граффити.

Творение арт-клубовцев можно будет увидеть сегодня, 27 июня на открытии фотовыставки «Новосибирск. Город — это мы» в «Музее города Новосибирска», который потом включит это произведение современного искусства в постоянную экспозицию.


1nsk