Пожалуйста подождите

День рождения города новосибирцы будут отмечать трезвыми

26 июня 14:15
+0+2,13 - +    Эмоции


Ограничение реализации алкоголя в День города


В целях обеспечения безопасности новосибирцев и гостей Новосибирска во время празднования Дня города будет ограничена торговля алкогольной продукцией и пивом.

27 июня с 8 до 23 часов на территории города не будет производиться реализация алкогольной, слабоалкогольной продукции, а также продажа напитков в стеклянной таре. 

Кроме того, в организациях торговли, расположенных в местах проведения массовых общегородских мероприятий и на прилегающих к ним территориях, не будут продаваться напитки в стеклянной таре и пиво.


Это касается торговых объектов, находящихся в центральной части города: от площади им. Свердлова до ул. Фрунзе (включительно), от ул. Советской до ул. Каменской (включительно), на ул. Ленина (от пл. Ленина до ул. Урицкого). Такие же ограничения касаются объектов, прилегающих к набережной реки Оби: от ул. Большевистской до ул. Зыряновской, от железнодорожного моста до ул. Грибоедова (включительно), ул. Восход (от ул. Зыряновской до ул. Кирова). 

Продажа алкогольных напитков и пива в День города допускается только в предприятиях общественного питания при условии его потребления внутри заведения (за исключением мест, в которых по законодательству реализация алкоголя и пива ограничена).

27 июня организациям торговли и общественного питания рекомендовано расширить ассортимент безалкогольных напитков, соков, квасов, мороженого и кондитерских изделий.
Летним кафе рекомендовано завершить работу не позднее 23 часов.


Источник: Пресс-центр мэрии Новосибирска  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 26 июня 2010 | 14:23 (ссылка #1553503)
    +0,68 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    у всех уже все есть, нужно за неделю всё это дело запрещать....
  • написала котовед
    26 июня 2010 | 14:36 (ссылка #1553506)
    +1,41 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Это напоминалка тем, у кого "ещё нет" :)
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • 26 июня 2010 | 14:44 (ссылка #1553511)
    0 - + Сообщить модератору
    в организациях торговли, расположенных в местах проведения массовых общегородских мероприятий и на прилегающих к ним территориях, не будут продаваться напитки в стеклянной таре и пиво.

    и 

    Продажа алкогольных напитков и пива в День города допускается только в предприятиях общественного питания при условии его потребления внутри заведения (за исключением мест, в которых по законодательству реализация алкоголя и пива ограничена).
    В чем разница между организациями торговли и предприятием общественного питания?

    Вот если бы вообще нигде в городе не продавали, вот это бы я понял! 

    А так тока языком чешут.

  • 26 июня 2010 | 16:04 (ссылка #1553528)
    0 - + Сообщить модератору
    Sharshtain
    В чем разница между организациями торговли и предприятием общественного питания?
    ле
    организациями торговли

    рек зарегистрирован как
  • 26 июня 2010 | 16:05 (ссылка #1553529)
    0 - + Сообщить модератору
    Sharshtain
    В чем разница между организациями торговли и предприятием общественного питания?
    ларек зарегистрирован как
    организация торговли
    а летнее кафе как
    предприятие общественного питания

  • написал слонотоп и гомофопб
    26 июня 2010 | 14:51 (ссылка #1553513)
    0 - + Сообщить модератору
    Что помешает человеку желающему выпить,зайти в палатку ,купить,и пить на улице?или купить далеко,и принести с собой на площадь?всё это ерунда...кто захочет напится-напьётся в любом случае....
  • 26 июня 2010 | 16:06 (ссылка #1553530)
    0 - + Сообщить модератору
    Sharshtain
    еще проще, заходишь в кафе, там же надираешься, уходишь из кафе, все
  • 26 июня 2010 | 16:07 (ссылка #1553531)
    0 - + Сообщить модератору
    Sharshtain
    помню 8-го мая видел объявление в магазине одном:
    "9-го мая продажа алкоголя с хх:хх по хх:хх запрещена, просим покупать заранее. С уважением, администрация"
  • написал слонотоп и гомофопб
    26 июня 2010 | 17:14 (ссылка #1553540)
    0 - + Сообщить модератору
    "9-го мая продажа алкоголя с хх:хх по хх:хх запрещена, просим покупать заранее. С уважением, администрация"

    на Юбилейном чуть ли не на каждом киоске и магазинчике висело....


  • написал супер
    26 июня 2010 | 18:49 (ссылка #1553558)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    на Юбилейном чуть ли не на каждом киоске и магазинчике висело....

    Висеть то висело, а продавали ВЕЗДЕ! Да и завтра, кто захочет купить, доедет до Новосибирского района(20 минут от центра) и купит всё!
  • написал слонотоп и гомофопб
    26 июня 2010 | 19:04 (ссылка #1553561)
    0 - + Сообщить модератору

    Да купить то не проблемма и у нас:(

    Вот был случай,отмечали днюху,9 мая,паралельно,ну тут у народа внезапно кончилась беленькая,мне то ровно,но люди уж увлеклись,стало быть надо за добавкой.Приходим в магазин,говорим-дайте литр,и подаем 500ку,продавщица спокойно даёт нам бутылку и улыбаясь смотрит на нас.Мы в лёгком недоумении,мол а сдача?а она нам-не нравятся наши цены-идите в другой магазин покупайте...(причем литр этот стоит 325руб.)ну,пришлось другам моим за 500рэ пить водку...

  • написала котовед
    26 июня 2010 | 17:33 (ссылка #1553545)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Да, и у нас, в Октябрьском периодически появляются :)
  • написал слонотоп и гомофопб
    26 июня 2010 | 17:44 (ссылка #1553550)
    +0,33 - + Сообщить модератору

    эх,опять много народу нажрётся....

    Не могут штоль по трезвому праздновать...

  • Гость_gda74
    26 июня 2010 | 20:44 (ссылка #1553594)
    Аватара не загружена
    Дык  ужо  купили, нам   завтра  и  не  надо! :))))))))))))))))))))))))))))
  • написала рыжая бестия
    26 июня 2010 | 21:05 (ссылка #1553597)
    +0,34 - + Сообщить модератору
    что за бред!? как будто РУССКИЙ народ никогда не найдет места где им напиться!? да фиг!)  пьяные были, есть и будут!))))
  • написал слонотоп и гомофопб
    26 июня 2010 | 22:53 (ссылка #1553638)
    0 - + Сообщить модератору
    как будто РУССКИЙ народ никогда не найдет места где им напиться!? да фиг!)  пьяные были, есть и будут!))))

    а что,русский народ на трезвую отметить не может?!или не умеет?или не хочет?
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку