Пятилетний мальчик утонул в котловане

СКП РФ по Новосибирской области возбудил уголовное дело по факту смерти пятилетнего ребенка, утонувшего в котловане в Чановском районе


СКП РФ по Новосибирской области возбудил уголовное дело по факту смерти пятилетнего ребенка, утонувшего в котловане в Чановском районе, сообщила 25 июня Тайге.инфо старший помощник руководителя ведомства Марина Кинжалова.

Установлено, что в мае прошлого года глава Красносельского сельсовета, приняв решение о капитальном ремонте общественного туалета, дал устное распоряжение директору МУП «Красносельское ЖКХ» о подготовке котлована.

«Котлован был перекрыт двумя бетонными плитами, щитами и обрезками досок, в результате выпавших осадков он наполовину заполнился водой. 15 мая пятилетний мальчик вышел из магазина, где работала его мать, провалился в котлован и утонул», — рассказала собеседница.

После проведения всех необходимых проверок возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В настоящее время следователи устанавливают лиц, причастных в совершению противоправных действий, ставших причиной гибели мальчика.


1nsk