Курсант военного института в Новосибирске пытался покончить с собой

В Новосибирске расследуются обстоятельства попытки самоубийства бывшего курсанта военного института МВД, сообщает Тайга.инфо.

В Новосибирске расследуются обстоятельства попытки самоубийства бывшего курсанта военного института МВД, сообщает Тайга.инфо. Рядовой срочной службы был госпитализирован 12 июня с порезами в области левого предплечья. По уточняющимся данным, это бывший курсант Новосибирского военного института МВД, который поступил на 1 курс в августе 2009 года, а в апреле 2010 года был отчислен за неуспеваемость.

«Для прохождения дальнейшей службы его направили в комендантскую роту при НВИ. В тот же день молодой человек самовольно покинул институт и направился к месту жительства, но представитель НВИ поймал его и доставил обратно в Новосибирск. Сейчас он проходит военно-врачебную комиссию, чувствует себя нормально», — цитирует Тайга.инфо помощника военного прокурора СибВО по связям с общественностью Владимира Макарова.

В отношении бывшего курсанта возбуждено уголовное дело по статье 337 УК РФ (самовольное оставление места службы). В настоящее время прокуратура по Новосибирской области занимается выяснением причин, побудивших молодого человека совершить попытку суицида.

Известно, что бывший курсант – житель одного из сибирских городов, какого именно, Владимир Макаров сообщить отказался. Также неизвестно, приехали ли к юноше родственники.

——————————————————————-

1nsk