Пожалуйста подождите

Уже построена первая опора третьего моста через Обь

11 июня 15:29
+0+1,66 - +    Эмоции
Уже построена первая из тридцати опор третьего моста через Обь в Новосибирске, сообщили в мэрии города. Большая часть опор – с 7 по 30 – будут расположена на правом берегу Оби, еще две – в русле реки, остальные на левом берегу. Сейчас ведется строительство опор на правом берегу.

На сегодняшний день выполнено 72 % работ по строительству подземной части опор моста. На отдельных опорах специалисты завершили монтаж подземных конструкций и приступили к сооружению надземных частей. Так, 21-я опора, расположенная на правом берегу Оби, стала первой, где уже возведены все четыре стойки.

В этом году перед специалистами стоит задача смонтировать 18-20 опор моста, в том числе начать сооружение одной из опор в русле реки. Ее строительство будет вестись со специальной плавучей системы.

Источник: Сибирское Агенство Новостей  
Метки мост, новосиб

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написала котовед
    11 июня 2010 | 15:33 (ссылка #1546546)
    +0,72 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Нужно по этому поводу сделать оф.городской праздник "Новая опора третьего моста" и отмечать всем городом )))
  • написал слонотоп и гомофопб
    11 июня 2010 | 15:36 (ссылка #1546547)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    и отмечать всем городом )))

    ага,каждую опору!!!народные гуляния,феерверки,хороводы...
  • 11 июня 2010 | 15:46 (ссылка #1546560)
    +0,67 - + Сообщить модератору
    я робот
    Ну, все тридцать лет или сколько там будут его строить.
  • написал слонотоп и гомофопб
    11 июня 2010 | 15:49 (ссылка #1546561)
    0 - + Сообщить модератору
    alfa,ну как-скок опору строили? вот,умножить на 30 и получим результат,только опор строительства...а еще полотно скока будут ложить...
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • написал слонотоп и гомофопб
    11 июня 2010 | 16:23 (ссылка #1546586)
    0 - + Сообщить модератору
    с такими тэмпами строительства...на наш век гуляний хватит;)
  • написала котовед
    11 июня 2010 | 16:25 (ссылка #1546589)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Лучше бы только на наш век, а дети уже по новому мосту ездили :)))
  • 11 июня 2010 | 18:23 (ссылка #1546694)
    0 - + Сообщить модератору
    ubuntu
    Население снижается, рост авто снижается, количество выравнивается -> мост можно строить столетия. К пробкам люди уже привыкли, гаи научилось разруливать, а чинуши тратить бабло на мосты. Доколе! :)
  • 11 июня 2010 | 19:19 (ссылка #1546729)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    гаи научилось пробки делать длиннее, но никак не разруливать....
  • 11 июня 2010 | 19:19 (ссылка #1546728)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ну всё как стройка века прям: "Вчера в 20-00 был положен 1245 кирпич". Лучше б написали какая температура воды...
  • слез с крыши и написал
    11 июня 2010 | 22:35 (ссылка #1546895)
    0 - + Сообщить модератору
  • 11 июня 2010 | 20:43 (ссылка #1546782)
    0 - + Сообщить модератору
    Большая часть опор – с 7 по 30 – будут расположена на правом берегу Оби, еще две – в русле реки,

    Может кто объяснит? С 1-ой по 6 -ю, будет на левом берегу? Как считать?

    Так, 21-я опора, расположенная на правом берегу Оби, стала первой, где уже возведены все четыре стойки.


  • 11 июня 2010 | 21:05 (ссылка #1546800)
    -0,26 - + Сообщить модератору
    аватара
    Нахер этот мост на первомайку, всякое быдло будет ездить
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • 12 июня 2010 | 06:38 (ссылка #1547035)
    -0,38 - + Сообщить модератору
    avatar18946 1
    warlord+1 и так на северо-чемском жилмасиве проявляется крутость а тут  ещё и помощники будут приезжать.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку