10 июня в рамках Всемирного дня донора пройдет акция «Спасая жизни. Сообща»

Представителей СМИ, PR-служб, пресс-служб, а также общественных организаций региона приглашают стать донорами

Представителей СМИ, PR-служб, пресс-служб, а также общественных организаций региона приглашают стать донорами.

10 июня в рамках Всемирного дня донора пройдет акция «Спасая жизни. Сообща».

Акция организована Новосибирским центром крови при поддержке департамента информации администрации Новосибирской области.

В этот день у здания ОАО «Советская Сибирь» (ул. Сибиряков-Гвардейцев, 42 – Немировича-Данченко, 104) будет работать мобильный пункт заготовки донорской крови.

Не секрет, что именно эти структуры являются главными информационными источниками в современном обществе. С помощью СМИ граждане узнают последние новости, а общественные организации всегда привлекут их внимание к актуальным вопросам и проблемам.

Одним из таких вопросов в современном обществе является развитие системы донорства. В последнее время об этом часто пишут в газетах, говорят по телевидению и радио. Однако, актуальность темы не снижается. Сегодня по России в среднем на 1000 человек приходится лишь 13 доноров. В Новосибирской области этот показатель немного выше: 16 доноров на 1000 человек. При этом в странах Европы среднее количество доноров составляет 40 на 1000 граждан.

Сдать кровь можно будет с 9-00 до 13-00 в мобильном донорском пункте, который расположится у здания ОАО «Советская Сибирь».

Подробнее о донорстве, о том, кому можно сдавать кровь, а кому не рекомендуется, можно узнать здесь.

1nsk