Пожалуйста подождите

Летом в Новосибирске ожидается НАШЕСТВИЕ комаров!

04 июня 00:18
0 - +    Эмоции
По мнению специалистов, в этом году стоит ожидать рекордного нашествия крылатых кровососов.

Причина тому – особенности минувшей зимы. Было много снега, и земля оттаивала медленно, поэтому появилось множество мелких водоёмов и луж, где и размножаются комары. Как сообщают новосибирские «Вести», на сегодня в мегаполисе распространён только один вид докучливых насекомых, но именно в такие годы у «местных» могут завестись и дальние родственники. Биологи предполагают, что насекомые будут одолевать горожан всё лето. И сегодня ломают голову над тем, как бороться с кровопийцами. Метод уже известен: обработка специальными препаратами – теперь дело за техникой.

По словам кандидата биологических наук Виктора Ходарева, это могут быть даже авиационные отряды, потому что наземным способом против комариной армии практически ничего невозможно сделать.


Источник: Сибкрай.ру  
Метки нск, комары

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 4 июня 2010 | 00:21 (ссылка #1541990)
    0 - + Сообщить модератору
    ololo
    незнаю, будет ли много их в городе, но сегодня был в заельцовском парке - их там  уже чересчур много!
  • 4 июня 2010 | 00:24 (ссылка #1541994)
    0 - + Сообщить модератору
    хорошо хоть кусают только самки )
  • 4 июня 2010 | 00:35 (ссылка #1542002)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    а я живу рядом с парком... "лепота"
  • 4 июня 2010 | 00:36 (ссылка #1542003)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    в Сосновом Бору тоже тучи, налетают и высасывают человека за 10 секунд
  • 4 июня 2010 | 00:53 (ссылка #1542005)
    0 - + Сообщить модератору
    я сеня полночи не спал, кусали, пищали, даже сетки не помогают :( сижу с вкл раптором.
    у нас в этом году, как в поговорке - "не понос, так золотуха ", то аномальные холода, то анмальная весна, теперь аномальные комары....
  • Гость_leshiy
    4 июня 2010 | 00:57 (ссылка #1542010)
    Аватара не загружена
    живу рядом с бором на ул.Выборной, дак вот сказать что комаров много, это значит вообще ничего не сказать 
  • 4 июня 2010 | 01:20 (ссылка #1542027)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    я их газом выжигаю, способ супер, только надо шторы синтетические если есть снять, а так закрываю окно, приоткрываю дверь в щель вставляю шланг поглубже,   открываю газовый баллон(  у меня есть переносной 25 литров), главное не передержать, 1 имнуты хватает, потом открываю дверь - кидаю спичку, небольшйо хлопок и полная дезкомаризация комнаты, закрываю дверь и можно спать. 
  • 4 июня 2010 | 18:06 (ссылка #1542354)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    пробуй взрывчатку, куда веселее 
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • 4 июня 2010 | 09:36 (ссылка #1542086)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    Жизнь в Сибири становится всё прикольней. Если бы у нас ещё и вулканы тут были - вообще была б полная красота.
  • 4 июня 2010 | 10:16 (ссылка #1542114)
    0 - + Сообщить модератору
    В центре города и то одолевают, паразиты, что днем, что ночью.
  • 4 июня 2010 | 11:11 (ссылка #1542152)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Вчера был весь вечер на корейцах часов до 9 где-то, ни единого комара не было, но как пришел на ДК так началось...
  • 4 июня 2010 | 11:31 (ссылка #1542162)
    0 - + Сообщить модератору
    Не знаю, я дома была вечером, так мы занимались тем, что "купали в овациях" пищащих созданий.
  • 4 июня 2010 | 18:57 (ссылка #1542393)
    0 - + Сообщить модератору
    страх
    мне нравяться комары, милые создания(особенно когда изучаешь их) на даче так по несколько вёдер с меня пьют) в квартире ниодно( сетка на пластиковых, делает своё дело как нада (
  • 4 июня 2010 | 21:10 (ссылка #1542509)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    о боже мой! как не повезло людям с аллегией на них.
    ПС я уже почувствовал их на себе
  • 4 июня 2010 | 23:44 (ссылка #1542654)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Они уже задолбали
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку