Пожалуйста подождите

Подрядчиков заставили переделывать плохо отремонтированные дороги

31 мая 20:17
0 - +    Эмоции
 
Мэр Новосибирска Владимир Городецкий провел еженедельный объезд объектов дорожного ремонта и благоустройства внутриквартальных территорий.
- Сегодняшний объезд показывает, что работы развернуты, причем на многих участках комплексно. Используются самые современные методы контроля за качеством, - отметил градоначальник.
 
По словам мэра, ко Дню города будет выполнен весь объем по текущему ремонту, и еще понадобится месяц-полтора для завершения капитального. В нынешнем году будет сделано почти 600 тысяч квадратных метров дорожного полотна.
 
- Контроль качества особенно усилен в этом году, - отметил начальник участка Александр Алексеев, его рабочие укладывают новое асфальтовое покрытие на Каменской магистрали. - Температуру асфальта измеряют на выходе с завода и на входе в асфальтоукладчик, она должна соответствовать ГОСТу. Перед началом работ подъезжает лаборатория, берет пробу, проверяют и если дают «добро», начинаем укладывать асфальт. Мы заинтересованы в том, чтобы дорожное полотно дольше служило, давая обязательства на гарантийный срок. Нам выгоднее потратиться на специальные адгезионные добавки, которые позволят увеличить срок службы, взять самый лучший щебень, чем потом за свои средства переделывать.
 
Кстати, в этом году уже двух подрядчиков вернули на участки, где они работали в предыдущие годы, чтобы они устранили недостатки, выявленные в ходе проверки и эксплуатации дорожного полотна.
 
На сегодняшний день заказчики уже составили акты на устранение подрядчиком недочетов за собственный счет на общую сумму 2 млн 900 тысяч рублей, сообщает пресс-центр мэрии.
 
 
Источник: СИБКРАЙ  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • приманил Снокк и написал
    31 мая 2010 | 20:23 (ссылка #1539778)
    0 - + Сообщить модератору
    ГГ
    Тоесть, они снова будут выгрызать куски асфальта вокруг ямок и накладывать свежего, или тупо будут ямки гудроном заливать?
  • 31 мая 2010 | 20:29 (ссылка #1539785)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    Там Гурьевскую чето начали ремонтировать кажется :) сегодня метров 15 квадратных нового асфальта видел на ней :)
  • 31 мая 2010 | 20:34 (ссылка #1539790)
    0 - + Сообщить модератору
    Когда же 2-ю станционную отремонтируют? :-(
  • 1 июня 2010 | 01:08 (ссылка #1539976)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    вапще в прошлом году ремонтировали)
  • 1 июня 2010 | 01:49 (ссылка #1540003)
    0 - + Сообщить модератору
    Что-то не припомню. Может ты о первой станционной?
  • 1 июня 2010 | 01:57 (ссылка #1540010)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    да нет, о 2-й. я в прошлом году по ней на работу добирался. от остановки зд Металлоконструкций в сторону мехколонны делали асфальт, в этом году опять развалился, да и вся дорога в гавно превратилась, особенно после поворота со станционной...без матов не проехать(
  • 1 июня 2010 | 18:13 (ссылка #1540396)
    0 - + Сообщить модератору
    Точно-точно, там без мата ну никак не обойтись. :-)
  • 31 мая 2010 | 21:19 (ссылка #1539858)
    0 - + Сообщить модератору
    сёдня ватутина ремонтировали.....ну онибы хоть каток притащили, ато какойто шнягой придалбливали, ато к концу дня что было так и стало....
  • написал супер
    31 мая 2010 | 21:23 (ссылка #1539862)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    звони в мэрию, расскажи какой участок и во сколько сделали и каким он стал вечером. тел. диспетчерской 051.
  • 31 мая 2010 | 23:11 (ссылка #1539917)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    я сегодня по ватутина в ту сторону ехал, ложили... кидали лопатами, ехал обратно..... ну с закрытыми глазами задней ногой ровнее будет
  • 1 июня 2010 | 00:13 (ссылка #1539929)
    0 - + Сообщить модератору
    ну ведь они отремонтировали! деньги потрачены, вопросов нет!
    а водители как объезжали, так и объезжают...
  • 1 июня 2010 | 00:47 (ссылка #1539958)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Используются самые современные методы контроля за качеством

    Дада, возле дома тут видел я эти современные методы, как загорелые жители ближнего зарубежья раскатывают вручную асфальт:D
  • слез с крыши и написал
    1 июня 2010 | 00:54 (ссылка #1539963)
    0 - + Сообщить модератору
    я хочу эту фотку, которая на превьюшке)
  • написал супер
    1 июня 2010 | 06:26 (ссылка #1540029)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    я хочу эту фотку, которая на превьюшке)

    набери в поисковике "ямы на дорогах" и найдешь.
  • 1 июня 2010 | 08:12 (ссылка #1540031)
    0 - + Сообщить модератору
    на зорге, вместо долгожданного ремонта выдалбили полсот метровые в длину ямы, а вчера ехал, тоже самое чтои у всех, какойто шнягой заделывать начали эти заплатки.
  • 1 июня 2010 | 09:08 (ссылка #1540045)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Не видать нам видимо нормальных дорог никогда:( Далеко-то ходить не нужно, Городецкий бы проехал по улице Горького от Серебренниковской до Каменской. Это практически рядом с мэрией, а дорога высший класс. Да и Красный проспект кое где ушел не далеко, про мелкие улицы подальше от центра что тогда говорить...
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку