1 июня в Центральном парке пройдет большой праздник для детей

1 июня в парке культуры и отдыха «Центральный» будут установлены специальные «солнечные копилки», в которые каждый человек может опустить билеты на аттракционы в пользу нуждающихся детей.

1 июня в парке культуры и отдыха «Центральный» будут установлены специальные «солнечные копилки», в которые каждый человек может опустить билеты на аттракционы в пользу нуждающихся детей.

В конце дня администрация парка удвоит количество всех собранных билетов и передаст их в управление социальной поддержки населения мэрии.

В этот день в парках более 50 городов нашей страны пройдет Всероссийская благотворительная акция «Улыбнемся солнечному дню», цель которой – собрать 100 тысяч билетов на аттракционы для нуждающихся детей. Наш город также участвует в этом проекте.

Помимо этого, 1 июня в Центральном парке будет проходить школьная ярмарка-презентация «Муниципальной дисконтной карты первоклассника» при поддержке управления потребительского рынка мэрии.

С 11.00 до 14.00 здесь состоится заключительный этап первого городского интегрированного фестиваля «Солнечный марафон». В рамках этого мероприятия пройдут мастер-классы росписи по стеклу, бисероплетению, изготовлению оберегов, кукол из текстиля, изделий из соленого теста, после чего начнутся народные игры и концертная программа. Фестиваль проходит при поддержке управления общественных связей мэрии и взаимодействия с административными органами

С 14.00 до 19.30 на главной сцене состоится праздничная программа «Дадим шар земной детям» с участием кота Базилио и лисы Алисы. Здесь выступят творческие коллективы города, будут работать детские игровые площадки.

В 19.30 в парке состоятся подведение итогов проведения всероссийской благотворительной акции «Улыбнемся солнечному дню».
По инициативе общественности и предпринимателей города в День защиты детей на территории Центрального парка не будет продаваться алкогольная и никотиновая продукция.

1nsk