Пожалуйста подождите

Новосибирцев научат правильно парковаться во дворах домов

28 мая 12:37
+0+0,58 - +    Эмоции
Профессиональные парковщики будут учить новосибирцев правильно парковать машины во дворах жилых многоквартирных домов. На сегодняшний день в департамент энергетики и ЖКХ уже поступило 30 заявок от управляющих компаний на помощь профессиональных парковщиков.

При правильной парковке не только значительно экономится место возле дома, но и сохраняются клумбы, газоны, детские площадки. Парковщики будут разрабатывать индивидуальные проекты для домов, учитывающие интересы всех жильцов и одновременно позволяющие наиболее эффективно разместить автомобили на придомовых территориях.

Возможность размещения автомобилей во дворах будет учитываться и при проведении работ по благоустройству внутриквартальных территорий. По оценкам специалистов, в порядок приведут более 370 дворов жилых домов. Комплексное благоустройство придомовых территорий включает в себя замену или обновление асфальтового покрытия, оборудование парковочных карманов, ремонт входов в подъезды жилых домов, озеленение дворов, а также восстановление малых архитектурных форм.

Источник: mail.ru  
Метки парковка

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 28 мая 2010 | 13:04 (ссылка #1538101)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    А платить за ЭТО "удовольствие", плюс 
    Комплексное благоустройство придомовых территорий
    включающее 
    в себя замену или обновление асфальтового покрытия, оборудование парковочных карманов, ремонт входов в подъезды жилых домов, озеленение дворов, а также восстановление малых архитектурных форм
    наверняка будут сами жильцы. Ю-ху-у-у-у-у-у!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • 28 мая 2010 | 16:07 (ссылка #1538175)
    0 - + Сообщить модератору
    по идее это бесплатно для народа
  • 28 мая 2010 | 17:26 (ссылка #1538223)
    0 - + Сообщить модератору
    если квартиру не приватизировал, то конечно. а так это входит в собственность товарищества жильцов, им и платить.
  • 28 мая 2010 | 14:02 (ссылка #1538124)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Чиновники ищут всё новые и новые предлоги залезть в карман народу? Лучшеб бросили силы на ремонт основных улиц.
  • 28 мая 2010 | 14:17 (ссылка #1538130)
    0 - + Сообщить модератору
    Пандо
    У меня во дворе научите парковаца - 5 парковочных мест на 6 подъездов
  • 28 мая 2010 | 15:04 (ссылка #1538150)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    нужны двухэтажные парковки Оо
  • 28 мая 2010 | 16:23 (ссылка #1538184)
    +0,41 - + Сообщить модератору
    дороги нужны, а парковаться в автошколах пусть учат.    
  • 28 мая 2010 | 17:22 (ссылка #1538218)
    0 - + Сообщить модератору
    Oles@luna
    www.medvedev-da.ru/
     Это сайт президента, можно написать письмо по поводу плохих  дорог,что я и сделала. 
  • 28 мая 2010 | 21:28 (ссылка #1538338)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    мне бы тоже около дома таких парковщиков парочку!!!чтобы машины разгоняли!)))
    а вообще надо просто пойти жэу и получить согласие на отгорожение себе парковочного места, и знаешь что в какое бы время ты не приехал, ты всегда поставишь машину!!!
  • 28 мая 2010 | 21:44 (ссылка #1538348)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    если твое огороженное парковочное место вокруг не запаркуют...
  • 29 мая 2010 | 02:43 (ссылка #1538478)
    0 - + Сообщить модератору
    Во дворике на Котовского 1 строят 17 этажку между хрущёвками всего метров 30......   подскажите пожалуйста как там правильно парковаться =)
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку