«Коктейль» для бомжей

В Новосибирской области задержан студент, пытавшийся сжечь заживо 6 бомжей "коктейлем Молотова"

Жестокое и бессмысленное преступление совершено в Куйбышеве.

В понедельник из центральной районной больницы в ОВД поступило сообщение о пациенте – 44-летнем гражданине без определенного места жительства с ожогами лица, шеи и тела 1 и 2 степени. Мужчину в тяжелом состоянии поместили в палату реанимации – у него оказались поврежденными 30% кожи. А оперативники уголовного розыска приступили к поискам предполагаемого преступника.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что около полудня шестерых граждан без определенного места жительства, собравшихся в гаражах, облил из бутылки молодой человек. Пятеро успели разбежаться, а один попытался защищаться, но нападавший успел чиркнуть зажигалкой. Как только одежда вспыхнула, преступник скрылся в неизвестном направлении. Если бы не помощь товарищей, человек сгорел бы заживо.

На месте преступления сотрудники милиции изъяли две бутылки с отпечатками пальцев. Со слов свидетелей составлен фоторобот поджигателя. В ходе розыскной работы по подозрению в совершении преступления был установлен и задержан местный житель, 17-летний учащийся профессионального училища.

Сейчас он уже дал признательные показания. Со слов задержанного, мотивом преступления послужил конфликт с бездомными. Проходя накануне мимо гаражей, молодой человек якобы услышал в свой адрес нецензурную брань и ответил тем же.
А потом решил отомстить, как сам говорит, с помощью «коктейля Молотова». Купил ингредиенты, смешал их – «чтобы дольше горело». И отправился чинить расправу…

Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Ранее он не был судим и не совершал никаких противозаконных действий. Для родителей юноши, с которыми он проживал, и руководства училища произошедшее стало настоящим шоком.

1nsk