Пожалуйста подождите

В Новосибирской области уничтожают клещей

25 мая 12:01
+0+1,4 - +    Эмоции
 
 
В Новосибирской области проведены противоклещевые обработки. Акарицидные мероприятия прошли на территориях кладбищ – «Клещинского», «Чемского», «Заельцовского», «Инского», «Южного», «Северного». Также обработаны и территории парков – ПкиО «Первомайского», ПКиО «У моря Обского», ПКиО «Бугринская роща».
По данным Роспотребнадзора по Новосибирской области на 21 мая, от укусов клещей в этом году пострадали 4013 человек, в том числе дети в возрасте до 14 лет (1077 человек). Для сравнения – за аналогичный период времени в 2009 году число обратившихся к врачам составило 6200 человек. На территории Новосибирска больше всего от покусов клещей страдают жители Советского района (253 обращения). В Новосибирской области максимальное количество укусов клещей отмечено в Новосибирском (500), Тогучинском (465), Искитимском (389), Мошковском (272), Ордынском (195) и Колыванском (182) районах.
 
Источник: СИБНОВОСТИ  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 25 мая 2010 | 14:02 (ссылка #1536589)
    0 - + Сообщить модератору
    А я привилась!!!! Мне клещи не страшны ))))
  • 25 мая 2010 | 14:15 (ссылка #1536595)
    0 - + Сообщить модератору
    Пандо
    50 на 50 вакцина помогает :) Как грица доверяй но проверяй :)
  • 25 мая 2010 | 15:51 (ссылка #1536626)
    +0,1 - + Сообщить модератору
    аватар
    А я никогда не прививался, каждую весну хожу в лес за берёзовым соком, снимал десятки клещей с себя. Ни разу не кусали. Уважай лес, вот и всё!
  • 25 мая 2010 | 17:06 (ссылка #1536691)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    просто ты не в их вкусе :)

    у меня бабулю три дня назад на даче укусил, хотя до леса там очень прилично
  • 25 мая 2010 | 17:35 (ссылка #1536713)
    0 - + Сообщить модератору
    А мне интересно, зависит ли это от группы крови???....у моего друга 4-я положительная и у меня такая же....вот и задумались может им 4я не нравится....или просто мы не вкусные...ползают, снимаем...не кусают.....