Пожалуйста подождите

Новосибирские аферисты придумали новую схему обмана по телефону

21 мая 10:18
+0+1,13 - +    Эмоции

Несмотря на то, что количество телефонных мошенничеств в последнее время заметно сократилось, отдельные случаи обманов посредством мобильной связи все же регистрируются.

Оставив морально устаревшую легенду о сыне или внуке, попавшем в ДТП, сегодня преступники чаще используют оригинальные сюжеты, задействуя экспресс-оплату услуг сотовой связи и почтовые переводы.
Как сообщили Сибкрай.ru в ГУВД по Новосибирской области, в Маслянинском районе жертвой телефонного мошенника стал местный коммерсант.

Во вторник ему на сотовый телефон позвонил неизвестный и спросил: вы частный предприниматель? Получив утвердительный ответ, незнакомец сообщил, что он – налоговый инспектор и едет к нему на проверку, однако в пути у «инспектора» сломалась машина. Мошенник попросил положить ему на счет три тысячи рублей на ремонт автомобиля, пообещав в ближайшее время вернуть долг. 

Мужчина отправился в салон сотовой связи и положил на счет абонента указанную сумму. Однако налоговый инспектор так и не приехал. Поняв, что стал жертвой обманщика, мужчина написал заявление в милицию, по которому сейчас проводится доследственная проверка. Личность подозреваемого уже установлена – «налоговым инспектором» оказался 42-летний житель Краснодара. Сейчас им занимается местная милиция.

А в селе Табулга Чистоозерного района задержан ранее судимый 29-летний местный житель, который обманул 70-летнюю бабушку из города Кательнич Кировской области. Она отправила мошеннику блиц-перевод на сумму 40 тысяч рублей.

Источник: Сибкрай.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 21 мая 2010 | 10:27 (ссылка #1534306)
    0 - + Сообщить модератору
    Нет, ну сколько уже можно учить людей не доверять всяким "нуждающимся телефонистам"? Сколько уже было инцидентов и все без толку!!!!!!
  • 21 мая 2010 | 11:17 (ссылка #1534335)
    +0,2 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    А у предпринимателя у самого рыльце явно в пушку раз кинулся "инспектору" помогать... 
  • написал супер
    21 мая 2010 | 12:14 (ссылка #1534369)
    +0,89 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    А у предпринимателя у самого рыльце явно в пушку раз кинулся "инспектору" помогать...

    А у кого оно не в пушку? Абсолютно безвинных не бывает. Родился на свет, уже в чем то виноват.
  • 21 мая 2010 | 12:43 (ссылка #1534385)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Дибилизм! Меня вот эти телефонисты бесят! Моему папе уже раза 4 приходили SmS с текстом:" МАМ, украли телефон! Положи мне на номер "БиЛайн" 450 рублей! Потом все объясню!" А щеки не треснут?!?!?))))))
  • написал супер
    21 мая 2010 | 22:01 (ссылка #1534661)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    А ты лил твои родные, дайте ответ, в следующий раз; У меня есть 1000 рублей! Ты мне положи 550, а тебе на сдачу 1000 положу! Вот и весь ответ! Хотя я посылаю по конкретному адресу.
  • написал слонотоп и гомофопб
    21 мая 2010 | 23:28 (ссылка #1534730)
    0 - + Сообщить модератору
    Получив утвердительный ответ, незнакомец сообщил, что он – налоговый инспектор и едет к нему на проверку, однако в пути у «инспектора» сломалась машина. Мошенник попросил положить ему на счет три тысячи рублей на ремонт автомобиля, пообещав в ближайшее время вернуть долг. Мужчина отправился в салон сотовой связи и положил на счет абонента указанную сумму.

    ЛОХ ЭТО СУДЬБА!!!!!
  • Гость_Римочка
    22 мая 2010 | 20:25 (ссылка #1535088)
    Аватара не загружена
    мне тоже недавно пришли 2 смс : МАМ, положи на указанный телефон (билаин) 500 рублей. проблемы! потом все объясню!...хаха...и эт учитывая то что
    мне всего 15 лет)
  • Гость_Prince
    27 августа 2010 | 16:01 (ссылка #1576557)
    Аватара не загружена

    Массовую рассылку СМС, содержащих текст "положи денег" мобильный оператор вполне может отследить с применением технических средств и принять меры.

     

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку