Пожалуйста подождите

Прокурор Новосибирска потребовал от мэра Городецкого ремонта дорог

19 мая 22:58
+0+0,64 - +    Эмоции
Прокуратура Новосибирска по результатам проверки состояния городских дорог внесла мэру Владимиру Городецкому представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения в части ненадлежащего состояния дорог, сообщил 19 мая Тайге.инфо представитель городской прокуратуры.

Проверка состояния покрытия основных городских магистралей проводилась по поручению прокуратуры Новосибирской области с привлечением районных прокуратур, ГИБДД и специалистов ГУБО мэрии Новосибирска.

Во всех районах города выявлены многочисленные нарушения требований ГОСТа: предельные размеры отдельных просадок, выбоин и прочих повреждений дорожного покрытия превышают по длине 15 см, ширине — 60 см и глубине — 5 см.

Так, в Октябрьском районе по улице Восход по направлению к ГПНТБ СО РАН тянется колея глубиной более 5 см. Асфальтовое покрытие Каменского шоссе (Дзержинский район) полностью находится в неудовлетворительном состоянии. В Кировском районе зафиксированы многочисленные выбоины на Петухова, Громова, Тюменской, Оловозаводской, Комсомольской, Ватутина, Немировича-Данченко, Бурденко, Новогодней. Деформированы швы моста через Тулу по улице Сибиряков-Гварцейцев.

«Исполнение муниципалитетом изложенных в представлении требований о приведении дорожного полотна в нормативное состояние находится на особом контроле в прокуратуре Новосибирска», — подчеркнул собеседник.



Источник: Тайга.инфо  
Метки дороги, нск

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 19 мая 2010 | 23:24 (ссылка #1533494)
    0 - + Сообщить модератору
    давно пора !
  • 19 мая 2010 | 23:27 (ссылка #1533497)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Ха, да каждая вторая яма нарушает требования ГОСТа ))  
  • 20 мая 2010 | 01:04 (ссылка #1533581)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    залепят адну яму - холмик, залепят еще адну яму - еще холмик, между вдвухъ залепленных ямок холмиков образуется ямка каторая делает бессмысленным предудущие две заплатки))
  • 20 мая 2010 | 02:10 (ссылка #1533606)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    аватара
    Сами вдумайтесь....ГОСТ в котором указаны размеры ям=)))) как у нас могут быть хорошие дороги????
  • 20 мая 2010 | 10:11 (ссылка #1533662)
    0 - + Сообщить модератору
    Заколебали они со своим ямочным ремонтом - только меняют расположение этих "ямок" на дорогах, видимо чтобы водители не успевали запоминать их расположение.
  • 20 мая 2010 | 10:34 (ссылка #1533667)
    0 - + Сообщить модератору
    ubuntu
    Можно ведь глубину измерять правильным способом: надо прикладывать к асфальту касательную метров на 20 и уже от неё считать глубину неровностей. В этом случае ни одна дорога не будет по ГОСТу, ни с заплатами, ни с колеями.

    Что по этому поводу говорит ГОСТ?
  • 20 мая 2010 | 12:12 (ссылка #1533708)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    неужто ль чпокать начали дядю
  • Гость_Кот
    20 мая 2010 | 16:32 (ссылка #1533812)
    Аватара не загружена
    Давно пора их чпокнуть и мера и губернатора
  • Гость_Женечка
    20 мая 2010 | 23:56 (ссылка #1534146)
    Аватара не загружена
    хоть кто-то взялся за наши дороги...!!
  • 23 мая 2010 | 19:45 (ссылка #1535629)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    ...а только воз и ныне там.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку