Пожалуйста подождите

Война воды?

19 мая 17:40
+00 - +    Эмоции
Компании «Сибирский источник-1» (торговая марка FAMILY spring), стало известно, что 17 мая в конференц-зале Новосибирской Государственной областной научной библиотеки прошла конференция с заявленной темой «Бутилированная вода», на которую были приглашены представители СМИ. Об уровне этого мероприятия говорит следующий факт - из 15 новосибирских производителей бутилированной воды на нём присутствовали только 2 компании.

В ходе конференции были представлены результаты исследований, проведенных некой Испытательной лабораторией центра Омского филиала Государственного учреждения здравоохранения «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», которые не выдерживают никакой критики и вызывают множество вопросов. Какое отношение имеет Омск и «железнодорожный транспорт» к рынку бутилированной воды Новосибирска?

Считаем любые сомнения в качестве воды FAMILY spring продолжением волны «черного» пиара, направленного против нашего натурального продукта, главным девизом которого была фраза: «Попробуйте осмос!». 12 апреля в программе Первого канала «Среда обитания», посвященной качеству питьевой воды, директор Главного контрольно-испытательного центра питьевой воды (г. Москва) – Юрий Гончар, говоря о воде прошедшей обратноосматическую обработку, заявил буквально следующее: «Для питья такую воду мы, конечно же, не рекомендуем. В результате экспериментов, которые проводились, например, на мальках рыб можно было заметить, что через поколения рыбы, которые содержались в такой воде, практически становились бесплодными. И корневая система растений угнетается при поливе такой водой существенно по сравнению с поливом обычной водой». По словам журналиста программы «Среда обитания», эксперты центра питьевой воды называют эту воду «мертвой» и пить её каждый день не советуют. Готов ли кто-нибудь теперь  «попробовать осмос»?  

Сейчас, в ангажированных средствах массовой информации появились сфальсифицированные фотографии нашего источника и информация о том, что он затоплен талыми водами. Официально заявляем, что всё это не соответствует действительности.

Хотим напомнить, что все проведенные проверки, инициированные различными организациями, неоднократно подтверждали качество нашей воды. По просьбе покупателя, сотрудниками Роспотребнадзора была исследована вода из общей партии доставки. В результате, руководитель управления Роспотребнадзора по НСО Валерий Михеев, на специальном заседании депутатов горсовета Новосибирска, заявил - никаких претензий к качеству воды FAMILY spring нет.

В мае 2010 года представителями Роспотребнадзора в присутствии сотрудников прокуратуры был сделан забор воды для исследования непосредственно на нашем заводе. По результатам проведенной Роспотребнадзором проверки, инициированной по депутатскому запросу в прокуратуру, никаких вопросов к качеству нашей воды и работе нашей Компании не возникло.
 
Кроме того, очередная экспертиза натуральной воды FAMILY spring была проведена  в НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды имени А.Н. Сысина (г. Москва), также, в мае этого года. Данный факт подтвержден результатами физико-химического, микробиологического и радиологического анализа. Согласно этому исследованию химический состав нашей натуральной воды полностью соответствует заявленной высшей категории по всем параметрам, включая те элементы, на которые указывают наши оппоненты: хлор, кальций, калий, магний и нитраты.
   
Государственное учреждение НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды имени А.Н. Сысина РАМН является испытательным сертификационным центром Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Министерства здравоохранения и социального развития РФ.

На основании результатов органолептических, физико-химических,  микробиологических, радиологических исследований проб расфасованной питьевой воды «FAMILY spring» НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды имени А.Н. Сысина было установлено, что наша продукция соответствует гигиеническим требованиям СанПин’а 2.1.4.1116-02 “Питьевая вода. Гигиенические требования  к качеству воды, расфасованной в ёмкости. Контроль качества“, предъявляемым к расфасованным водам.

Искренне надеемся, что вы примите к сведению следующий факт: качество натуральной воды FAMILY spring является официально подтвержденным и не вызывает сомнений.


ООО «Сибирский источник-1»
г. Новосибирск
19.05.2010


Источник: 1nsk.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • Гость_omg
    19 мая 2010 | 17:46 (ссылка #1533193)
    Аватара не загружена
    чо за фигня???
  • написал четкий
    19 мая 2010 | 17:48 (ссылка #1533196)
    0 - + Сообщить модератору
    4
    А чаёк из неё какой получается?
  • 19 мая 2010 | 17:50 (ссылка #1533197)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    Наверное нормальный. Мне интересны исторические истоки войн :) Кто первый начал? Вот имхо вначале же начали ругать мёртвую воду, а потом уже пошло ответка про воду с кладбища?
  • написал четкий
    19 мая 2010 | 18:06 (ссылка #1533204)
    0 - + Сообщить модератору
    4
    А я думаю из неё чаёк вода водой!
  • написала котовед
    19 мая 2010 | 19:18 (ссылка #1533250)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Да, я тоже помню именно такую последовательность "обливания" )
  • 19 мая 2010 | 18:15 (ссылка #1533209)
    +0,45 - + Сообщить модератору
    Всю жизнь пью воду из под крана (не отстоянную и не кипяченою). Всегда нормально жажду утоляет. А к офисному кулеру только и успеваешь бегать, потом сливаешь это в другом месте. До работы и дела нет :-)
  • 19 мая 2010 | 18:25 (ссылка #1533213)
    0 - + Сообщить модератору
    да, суховата она, хлорированная вкуснее )))
  • 19 мая 2010 | 19:37 (ссылка #1533270)
    0 - + Сообщить модератору
    Теперь можно разрабатывать и запускать производство "минерализующих смесей" для добавления в бутилированную воду (типа сухих "соков").
    И назвть "Минералиссимус" )))
  • 19 мая 2010 | 20:47 (ссылка #1533341)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    У всего, что заканчивается на "...ус" есть шанс получить луч гнева от Артемия Лебедева :)
  • 19 мая 2010 | 22:24 (ссылка #1533440)
    0 - + Сообщить модератору
    Ну, например, пусть Арти лучами пуляет в Суворова или Сталина, ибо они самые последние генералиссимусы, и на машине времени до них добраться будет легче всего :-)))
  • 19 мая 2010 | 18:46 (ссылка #1533216)
    0 - + Сообщить модератору
    Sharshtain
    это у нас в Новосибирске она нормальное, в той же Москве ее пить невозможно, вкус отвратительный
  • написала котовед
    19 мая 2010 | 19:17 (ссылка #1533249)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    FAMILY покупать не буду.
    И корневая система растений угнетается при поливе такой водой существенно по сравнению с поливом обычной водой
    Подтверждаю! На отдельно взятом растюхе (ссыль в Цветочко-Клуб) проверено.
    - Кошко-хищники эту воду вообще игнорируют.
    - А разве неправда, что источник возле кладбища?
    сфальсифицированные фотографии нашего источника и информация о том, что он затоплен талыми водами. Официально заявляем, что всё это не соответствует действительности
    М.б. продуктивнее пригласить журналистов из ТВ-СМИ и пусть они сделают видео-репортаж "за сегодняшнее" число.
    - Мне просто не нравится.
  • 19 мая 2010 | 20:53 (ссылка #1533348)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    ну по затопленный водозабор или как там называется, да, имхо врут


    тут воды не видно ни разу
  • написала котовед
    19 мая 2010 | 20:56 (ссылка #1533355)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    тут воды не видно ни разу

    Да, как то подозрительно сухо. Хотя вся область и часть города в воде "по окна"
    А на фоте - низина, так ведь?
    Не затопило и ладно. Ближрасположенное кладбище целее будет.
  • написала котовед
    20 мая 2010 | 19:00 (ссылка #1533881)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    А вот другие фото, и статья тоже, за 19 Мая 2010 (среда):
    Выдержка из статьи: 
     ... Больше всего вопросов возникло к производителю воды Family, в которой опять обнаружили значительное превышение ПДК свободного хлора. Эксперты не исключают, что таким образом производитель пытается обеззараживать воду, поскольку водозабор «Сибирского источника» буквально залит талыми водами с кладбища...
    Источник ФедералПресс
  • 20 мая 2010 | 19:08 (ссылка #1533885)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    тут кстати хорошо видно кладбище

  • написала котовед
    20 мая 2010 | 19:12 (ссылка #1533888)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Да сейчас время выбрала, в Форуме АкадемГородка перечитала всю тему.
    (собственно и ссыль оттуда же)
  • 19 мая 2010 | 22:26 (ссылка #1533446)
    0 - + Сообщить модератору
    Мне привозят -  "Чистую воду". Кто то сказал: "На свете всё вредно, точно так же как и полезно!". Я не заморачиваюсь.
  • написала котовед
    19 мая 2010 | 23:17 (ссылка #1533487)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Мне привозят -  "Чистую воду"

    Скажи - ЗАЧЕМ? Ну невкусно же! 
  • 19 мая 2010 | 23:27 (ссылка #1533498)
    0 - + Сообщить модератору
    Мне привозят две бутыли воды по 20л. Когда одна кончается, я наливаю туда воды и три дня она отстаивается и я меняю (частично) воду в аквариуме, потом ещё раз - три дня, кончается вторая бутылка, я заказываю новыу партию, и опять при помощи этой ёмкости меняю воду у меня 100л....а вода...что вода?...пьётся и в чайник заливается...хз...прывычка наверно...
  • написала котовед
    19 мая 2010 | 23:36 (ссылка #1533504)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    ещё раз - три дня, кончается вторая бутылка

    Серьёзный расход у вас! В "чайник" согласно - всё равно перекипит, с кофе - пойдёт. А пить... Неее чего-нибудь по-живее, по-вкуснее хочется.
    Похоже, я перепробовала всю "привозную" водичку, что есть в Н-ске,
    заказываю только *на попить* себе :) 
    В "чайник" идёт *кран-фильтр-чуть постоять в кувшине* :)
  • 19 мая 2010 | 23:49 (ссылка #1533518)
    0 - + Сообщить модератору
    У меня нет фильтра, просто попить - всегда какая-нибудь хрень в холодильнике есть(сок, лимонад, квас, карачинская), редко мы воду пьём с бутыли...я  говорю - привычка, это как Вебстрим...года два плачу абоненскую плату 150р. хоть ни разу не подключался(даже модем сын куда-то дел), давно на ЭГ, а плачу...привычка...зря наверно.
  • написала котовед
    19 мая 2010 | 23:53 (ссылка #1533523)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    привычка...

    Не-а, денег много. Лишних ;) ))
  • 20 мая 2010 | 00:10 (ссылка #1533538)
    0 - + Сообщить модератору
    Лишних мало, много трачу - это тоже привычка. Просто нет ума, нет скупости. С этим и помру, наверно. Не хочу ничего менять.
  • написала котовед
    20 мая 2010 | 00:12 (ссылка #1533543)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Скупость и разумные траты - это взаимоисключения :) 
    Не хочу ничего менять.
    И славно, что в этом нет необходимости )
  • Гость_lisenok
    20 мая 2010 | 19:28 (ссылка #1533902)
    Аватара не загружена
    Сколько много слов и ссылок у   ООО «Сибирский источник-1»
    на разные фамилии и службы, а слабо опубликовать сканы документов подтверждающие все эти слова и результаты иследований?
  • написала котовед
    20 мая 2010 | 19:31 (ссылка #1533905)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    М.б. на их сайте есть?
  • написала котовед
    20 мая 2010 | 19:31 (ссылка #1533904)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Не знаю, зачем все эти "боевые действия" между "водичками"?
    Я рада, что есть выбор из "привозной / бутылированной".
    И каждый выберет, что ему нравится и по вкусу, и по цене, и по условиям доставки.
    Вот tabat постоянно заказывает ЧВ, мои знакомые и родственники - Фэмили,
    я вообще - другую водичку люблю...
    По-моему это нормально, когда нет монополий, а есть водичко-выбор :)
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку