Приговор нетрезвому водителю

28 ноября 2009 года инспекторами дорожно-патрульной службы был замечен автомобиль Мерседес С500, двигавшийся по ул.Дуси Ковальчук с нарушениями правил дорожного движения.

28 ноября 2009 года инспекторами дорожно-патрульной службы был замечен автомобиль Мерседес С500, двигавшийся по ул.Дуси Ковальчук с нарушениями правил дорожного движения.


Инспекторы посредством СГУ предложили водителю Мерседеса остановиться, однако автомобиль продолжал движение уже по ул. Холодильной и остановился у шлакбаума дома №17.

Сотрудники ДПС подошли к автомобилю и в соответствии со ст.10 ФЗ «О милиции», представившись, потребовали у водителя предъявить водительское удостоверение и документы на право управления автомобилем.

Водитель законные требованиия инспекторов ДПС проигнорировал и, выйдя из автомобиля, направился в сторону дома №17, в связи с чем правоохранители предприняли попытку к задержанию.

Водитель, в свою очередь, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил сопротивляться законным действиям сотрудников милиции и завязать драку, в эпизодах которой ему удалось несколько раз ударить инспекторов и разбить боковое стекло патрульного автомобиля, сопровождая свои действия нецензурной бранью.

В итоге, агрессивный нетрезвый водитель в наручниках был доставлен в медицинский вытрезвитель Заельцовского района.


12 февраля 2010 учитывая тяжесть и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства совершения преступления, данные о личности подсудимого, его полное признание вины и чистосердечное раскаяние, смягчающие вину обстоятельства, суд счел возможным назначить ему наказание связанное с изоляцией от общества и, на основании УПК РФ приговорил признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.318 ч.1 319 УК РФ и назначить наказание по ст.318 УК РФ в виде 2-х лет лишения свободы условно, а так же штраф в размере 35000 рублей.

1nsk