Пожалуйста подождите

Неопытный водитель сбил насмерть пешехода в левобережье Новосибирска

14 мая 00:05
+0+2,44 - +    Эмоции
12 мая в 10:25 на перекрестке улицы Геодезической и проспекта Карла Маркса, недалеко от Новосибирского технического университета был сбит пожилой пешеход. Как сообщает пресс-служба ГИБДД, за рулем автомобиля Хонда HRV был неопытный 19-летний водитель, который получил водительские права всего 4 месяца назад.

В момент ДТП молодой парень на «Хонде» совершал правый поворот с улицы Геодезической на проспект Карла Маркса, а пешеход переходил дорогу. Пенсионер, на вид которому около 75 лет, был отправлен в бессознательном состоянии в больницу, где спустя нескольких часов скончался.



Анализ дорожно-транспортных происшествий в Новосибирске показывает, что примерно 20% от общего числа ДТП происходят по вине так называемых «начинающих водителей», стаж вождения которых составляет менее двух лет.

В ГИБДД отмечают, что "новички" с трудом ориентируются в плотном потоке городского транспорта, не умеют пользоваться зеркалами бокового и заднего обзора и, кроме того, очень часто превышают скорость.


Источник: САН-Новосибирск  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • Гость_lexer
    14 мая 2010 | 00:15 (ссылка #1530097)
    Аватара не загружена
    А дедуля то на какой свет дорогу переходил? и интересно какая скорость там у машины на повороте то должна была быть, что б так сильно задело?
  • 14 мая 2010 | 00:21 (ссылка #1530101)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Выпью Йаду
    странный вопрос про свет. Когда там пешеходам горит красный - по Маркса машины едут. Загорается зеленый и пешеходы переходят, а машины поворачивающие их пропускают. Как везде и как по правилам положено.

    А водитель Хонды, наверное, проехал под зеленый и на большой скорости, чтобы успеть и при повороте просто не заметил пешехода, т.к. наверняка брал не в крайний правый, а левее (там неудобно из правого вылазить потом, все так делают). Ну и видать при перестроении и одновременном повороте - смотрел в заднее зеркало, а человека не заметил. 
  • 14 мая 2010 | 00:17 (ссылка #1530098)
    0 - + Сообщить модератору
    Выпью Йаду
    Он на светофоре, получается, не стоял, перед тем как поехать.
  • 14 мая 2010 | 00:17 (ссылка #1530099)
    +2,18 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    А дедуля то на какой свет дорогу переходил?

    На тот.
  • 14 мая 2010 | 00:23 (ссылка #1530103)
    +0,52 - + Сообщить модератору
    Выпью Йаду
    И того и другого жаль, если честно. Реальный срок дадут, скорее всего, ведь нарушение повлекло смерть.
  • захотел и заимел подпись
    14 мая 2010 | 00:31 (ссылка #1530110)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    я видел машину сразу после дтп,ехал домой после универа, на ней вообще нет  повреждений! только слева на бампере небольшая черная полоска, сейчас думаю что кровь.. видел как ходили фотографировали , удивило что машина без номеров
  • 14 мая 2010 | 01:38 (ссылка #1530151)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Меньше водителей - меньше машин. Меньше машин - меньше ДТП, я так считаю.
  • 14 мая 2010 | 02:14 (ссылка #1530164)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    в пяти минутах от дома ..хм жалко деда,столько продить и вот так вот(
  • 14 мая 2010 | 05:45 (ссылка #1530180)
    0 - + Сообщить модератору
    Дедушку жалко, царствие ему небесное. Спасибо, что меня не давили тут, я иногда плохой пешеход.
  • написал с котом и ежом
    14 мая 2010 | 10:18 (ссылка #1530214)
    +1,24 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    На этом перекрестке очень много факторов, которые могут стать причинами ДТП:
    1) Огромный рекламный плакат, из-за которого не видно светофор - тут вина городских властей;
    2) Широкая проезжая часть улицы Геодезическая, зачастую водители успевают проехать на красный свет светофора, расположенного со стороны НГТУ, но не успевают проехать со стороны Кофемолки, из-за этого водитель начинает спешить - по правилам ПДД пешеход в данной ситуации обязан пропустить ТС, упевшее проехать с одной стороны улицы, но увы, это далеко не всегда;
    3) Близко расположенные остановочные пункты к светофорам - зачастую, пешеходу приходится щимиться между двумя близко ставшими друг к другу автобусами или обходить автобус загородивший светофор; благодаря этому, я чуть не попал под машину месяц назад.
    Вот, думайте, что для мерии Новосибирска важнее - деньги или здоровье жителей?!
  • 14 мая 2010 | 11:13 (ссылка #1530231)
    +0,64 - + Сообщить модератору
    На этом перекрестке постоянно случаются микро ДТП, а иногда, как и в этот раз и с летальным исходом =(
  • 14 мая 2010 | 12:25 (ссылка #1530259)
    0 - + Сообщить модератору
    а причём тут опыт ? был бы опытный, в заголовке б появилась надпись, задавил ?
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку