Пожалуйста подождите

В Новосибирске начались испытания теплосетей

13 мая 01:08
+0+1,69 - +    Эмоции
С 11 мая специалисты ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго» приступили к проведению плановых гидравлических испытаний теплосетей. Это необходимая процедура при подготовке инженерных коммуникаций города к предстоящему отопительному сезону.

По словам технического директора-главного инженера ОАО «НГТЭ» Василия Потапкина, по результатам проведения гидравлических испытаний по зонам ТЭЦ-4, ТЭЦ-5 и котельной Оловокомбината выявлено ряд дефектов (6 – на магистральных теплотрассах и 16 – на внутриквартальных). Сейчас специалисты готовят и согласовывают графики устранения повреждений. Кроме того, в Ленинском районе проводятся испытания сетей на тепловые потери. За ходом испытаний круглосуточно наблюдает квалифицированный персонал компании.

В связи с погодными условиями сегодня по заявкам руководителей будут подключены к теплу детские сады и лечебные учреждения с круглосуточным пребыванием людей в Ленинском, Кировском, частично в Центральном, Октябрьском и Железнодорожном районах (там, где не проводятся испытания тепловых сетей).
Собственники жилья вправе направить просьбу о подключении дома к теплу в управляющую организацию, осуществляющую эксплуатацию жилого фонда. УК в свою очередь должна обратиться к поставщику коммунальных услуг. Такие заявки будут рассматриваться ресурсоснабжающей компанией в индивидуальном порядке. Отопление может быть подключено только при наличии технической возможности и до начала гидравлических испытаний теплосетей. То есть согреться в собственных квартирах сегодня теоретически могут в основном жители левого берега. 


Источник: Пресс-центр мэрии Новосибирска.  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 13 мая 2010 | 01:27 (ссылка #1529602)
    0 - + Сообщить модератору
    это Pink
    скорей бы уже это всё закончилось. а ведь ещё только самое начало
  • написала котовед
    13 мая 2010 | 01:40 (ссылка #1529612)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Зимой в -50 и то полегче было. Но - это погода, это природа.
    А здесь тупизм и дебилизм! В отрицательную температуру всё отключить...
  • 13 мая 2010 | 01:41 (ссылка #1529614)
    0 - + Сообщить модератору
    с холодными батареями ещё можно мериться, но когда из крана идёт ледянная вода....
  • написала котовед
    13 мая 2010 | 01:47 (ссылка #1529617)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    но когда из крана идёт ледянная вода....

    Да - это самое страшное :) На сегодняшний день.
  • 13 мая 2010 | 03:20 (ссылка #1529631)
    -0,25 - + Сообщить модератору
    аватара
    Лююди, вы чего? холодная вода, холодные батареи, ужас, холодно, умрем. Страшно когда от голода умираешь, или когда случается глобальный катоклизм, типа как в америке, когда люди лишаются всего, что у них было. А тут на недельку отключили горячую воду, а вы уже изнылись. Вы в лесу заблудитесь, умрете  бедные в первый же день от дискомфорта.
  • 13 мая 2010 | 10:47 (ссылка #1529655)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    А что, кто-то говорил о том, что всё, жизнь кончена, заматываемся в простыни и не создавая паники построившись попарно начинаем двигаться в сторону кладбища? Говорят о том, что не обеспечивается должный комфорт проживания. И он действительно не обеспечивается, и это неприятно. Или тебе может доставляет удовольствие из тазика мыться?
  • 13 мая 2010 | 14:55 (ссылка #1529725)
    0 - + Сообщить модератору
    это Pink
    у  меня рыбки в аквариуме мёрзнут, все какие-то прозрачные стали. так что .. )) жертвы возможны. и не на недельку воду отключили, это факт. на две минимум))
  • написала котовед
    13 мая 2010 | 19:17 (ссылка #1529925)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Тебе есть с чем сравнить?
    Ты голодал?
    Был во время 
    глобальный катоклизм, типа как в америке
    и лишился всего... Кстати, а что у тебя было?
  • 14 мая 2010 | 02:52 (ссылка #1530170)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    У меня много чего было, еще кстати есть такое слово как сопереживание, если Вам оно чуждо, то мне Вас жаль...
    Реально не дай бог вам оказаться в экстремальных условиях, помрете сразу, без маникюра , педикюра, 2 раза в день в душ, и теплых батарей. 
    тьфу.
  • написала котовед
    14 мая 2010 | 13:39 (ссылка #1530303)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    кстати есть такое слово как сопереживание, если Вам оно чуждо, то мне Вас жаль...

    Есть. Для страдающих за голодных детей Африки и наводнениях в Америке - это просто слово.
    Для тех, кто переживает за своих близких, соседей, друзей, приятелей по Интернет-ресурсу - это реальность и факт.
    тьфу
    На вентилятор.

  • 13 мая 2010 | 07:59 (ссылка #1529639)
    0 - + Сообщить модератору
    Let`s rock
    Да вообще как-то новость об отключении не впечатлила,пора бы уже привыкнуть, что каждый год испытания.
    Надо будет помыться на даче помоюсь)
  • написала котовед
    13 мая 2010 | 19:18 (ссылка #1529928)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Надо будет помыться на даче помоюсь)

    Ты может 2 раза вдень ездить на дачу?
  • 13 мая 2010 | 09:19 (ссылка #1529643)
    0 - + Сообщить модератору
    "Да вообще как-то новость об отключении не впечатлила,пора бы уже привыкнуть, что каждый год испытания."
    Дело то не в отключении воды, а  в том что и на улице холодно, и дома да и к тому же ещё и воду отключат. Согрется негде. Дома 15 градусов. Всю жизнь отопительный сезон был с 15,09 до 15,05, ну по крайней мере у на с в  Ак.городке. А в этот раз какой то идиот решил с 1 мая закончить сезон...(надо же, два дня тепло постояло и всё-сезон закончен) У него то поди дома есть отопление которое можно самому включить. Короче эмоции через край. Ладно мы взрослые, а у кого детки маленькие...
  • написал с котом и ежом
    13 мая 2010 | 10:24 (ссылка #1529649)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Ждемс красочных фонтанов, бьющих прям их земли! :)
  • 13 мая 2010 | 10:33 (ссылка #1529651)
    0 - + Сообщить модератору
    не дорог, ни тепла, ни воды - полная разруха.
  • побряцал оружием
    13 мая 2010 | 19:24 (ссылка #1529934)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    пойду в лес, построю избу, баньку и пущай новосибирскэнерго и водоканал друг у друга отсасывают.
  • Гость_Roman
    14 мая 2010 | 11:24 (ссылка #1530236)
    Аватара не загружена
    а точные даты есть чо и когда и до каких пор?
  • написала котовед
    14 мая 2010 | 13:41 (ссылка #1530304)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Не стесняйтесь по ссылкам ходить :)
  • Гость_Алексей
    17 мая 2010 | 11:42 (ссылка #1531737)
    Аватара не загружена
    Дело конечно не в том что не будет горячей воды неделю, дело в качестве нашего руководства и их заботе о людях (ЖКХ конечно своя ипостаси, но так во всем! просто данный пример очевиден для всех, а по плодам ты узнаешь дерево)
    так вот: отопление города Новосибирска - когда в начале мая установилась достаточно жаркая погода, наши доблестные котельные продолжали работать на полную мощь, я конечно понимаю что отрубить системы на пару дней не представлялось возможным, но понизить выходную температуру до минимально возможной то можно было, но это никто не сделал, потому что всем по барабану (ведь есть норматив которым можно прикрыться, а то что народу будет некомфортно- да пошел он в ВЦ этот народ), еще наверное ВЦ топливо дожигали (готовились так сказать к завершению отопительного сезона), после того как температура попала в норматив на отключение, тут же отрубили отопление, при этом посмотреть на прогноз погоды было как то недосуг (опять же зачем, ведь есть норматив, да и не верят они прогнозам погоды так как знают что работают такие же "исполнители"), а заодно и горячую воду - испытания типа у нас (и это вообще то говоря дикость отключать воду на время испытаний или ремонта, то есть на народ настолько насрать что какой-то резервной системы на время испытаний или ремонта не существует) .
    И дело даже не в том что это все плохо, и их нужно поругать и ущипнуть за пухленькую щечку, а дело в полной недееспособности этих "исполнителей", это я вам как человек работающий в иностранной компании пишу у нас за такое увольняют с приговором "некомпетентность".
     
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку