Пожалуйста подождите

Новосибирец свёл счеты с жизнью на станции метро

11 мая 12:58
+0+1,76 - +    Эмоции

Самоубийство произошло вечером 10 мая на станции метро «Октябрьская» в Новосибирске, сообщил Тайге.инфо сотрудник пресс-службы ГУВД по Новосибирской области Антон Сурнин.

«21-летний житель Октябрьского района бросился под электропоезд и погиб под его колесами. Известно, что он состоял на учете в психоневрологическом диспансере и ранее высказывал намерение покончить с собой», — рассказал собеседник.

Как ранее сообщала Тайга.Инфо, инцидент парализовал движение поездов в метрополитене, после устранения последствий ЧП оно было полностью восстановлено:

Движение электропоездов в Новосибирском метрополитене возобновлено после ЧП на станции «Октябрьская», где вечером 10 мая в районе 19:30 по местному времени на пути упал человек.

«Я ехала с „Площади Ленина“ в сторону „Речного вокзала“, на „Октябрьской“ машинист нажал на гудок, а затем резко остановился, и половина поезда осталась в туннеле. Машинист вручную открыл дверь, и нас всех выпустили из поезда. От греха подальше вышла из метро и пошла пешком», — рассказывает очевидец событий Татьяна в ЖЖ-сообществе novosibirsk.

По словам девушки, ее поразило то, что стоявшие на перроне люди «даже будто и не поняли, что нас из поезда не просто так попросили выйти, кто-то смотрел на рельсы, я не рискнула подходить и смотреть».

После происшествия на «Октябрьской» выходы сразу на нескольких станциях Ленинской линии, как сообщали очевидцы, были закрыты. Диспетчер на станции «Заельцовская» объявлял, что движение электропоездов дальше станции «Красный проспект» приостановлено «по техническим причинам».

Корреспондент Тайги.инфо проезжал «Октябрьскую» в районе 20:30, поезд проследовал станцию без остановок, на перроне находились сотрудники аварийно-спасательной службы, милиционеры и работники метрополитена. Когда через 15 минут он вернулся на станцию «Октябрьская», вестибюли уже работали, но часть перрона была отгорожена. Сотрудники станции отказались сообщать подробности ЧП, но подтвердили факт несчастного случая.

«Движение поездов было на какое-то время прервано в связи с травмированием пассажира на станции „Октябрьская“, в данный момент движение восстановлено», — сообщили тем временем «Комсомольской правде» в справочном бюро Новосибирского метрополитена.


Источник: Тайга.Инфо  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 11 мая 2010 | 13:06 (ссылка #1528490)
    +1,3 - + Сообщить модератору
    Пандо
    Почему метрополитен привлекает внимание самоубийц, неужтоль из-за пресловутой надписи "Выхода нет"? Ну прыгнул бы с крыши, зачем столько внимания?
  • 11 мая 2010 | 13:13 (ссылка #1528497)
    0 - + Сообщить модератору
    faith
    А если высоты боишься, да и еще надо эту крышу найти......
  • 11 мая 2010 | 13:17 (ссылка #1528500)
    0 - + Сообщить модератору
    Пандо
    Умереть не боишься, а высоты боишься? :) Зобавно
  • написала котовед
    11 мая 2010 | 13:31 (ссылка #1528508)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    из-за пресловутой надписи "Выхода нет"?

    А если его (выхода) на самом деле -- нет?
  • 11 мая 2010 | 13:36 (ссылка #1528511)
    +0,34 - + Сообщить модератору
    Пандо
    Ну как правило он есть либо сразу же справа от этой надписи, либо нужно немного обойти с другой стороны, либо если очень надо войти там где нельзя. Выход он всегда есть. Желание его искать - не всегда.
  • 11 мая 2010 | 18:31 (ссылка #1528657)
    +0,2 - + Сообщить модератору
    аватара
    Даже если вас съели, у вас всё-равно есть 2 выхода.
  • 11 мая 2010 | 19:17 (ссылка #1528680)
    0 - + Сообщить модератору
    ага, вижу свет в конце тоннеля, один через дупло, другой через жернова.
  • 11 мая 2010 | 13:12 (ссылка #1528496)
    0 - + Сообщить модератору
    Известно, что он состоял на учете в психоневрологическом диспансере и ранее высказывал намерение покончить с собой
    мужик не дурак, раз понимает, что в этой жизни ему места нет.
  • 11 мая 2010 | 14:28 (ссылка #1528520)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    а я то думал че нас в метро вчера не пустили...
  • 11 мая 2010 | 14:40 (ссылка #1528522)
    +0,73 - + Сообщить модератору
    Мне очень жаль машиниста электро-поезда! Он получил столько стресса, узнав, что под колесами погиб человек!
  • 12 мая 2010 | 00:12 (ссылка #1528955)
    +1,87 - + Сообщить модератору
    JohanErricson
    ну не факт. Если брать не только машинистов метро, но и локомотивные бригады с железки - то там это скажем так обыденность. На каком то форуме читал отзыв машиниста о людях на рельсах: "Один хотел проверить реакцию машиниста и лег на рельсы. А мы на ЭП1М из кривой выходили на 60км/ч. Даже тормозить не стали поначалу, отрезали нафиг глупую головешку. Ну потом естественно дали экстренное, вытащили тело из колеи, написали рапорт и двинули дальше". Так что тут можно не беспокоиться, к делам такого рода они более менее подготовленные.
  • написала котовед
    12 мая 2010 | 00:56 (ссылка #1528989)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Так что тут можно не беспокоиться, к делам такого рода они более менее подготовленные.

    Нет, предположу, что всё равно переживают - и стресс очень большой...
  • 11 мая 2010 | 15:09 (ссылка #1528533)
    0 - + Сообщить модератору
    медвед
    Ну не дурак ли?
  • 11 мая 2010 | 16:29 (ссылка #1528563)
    0 - + Сообщить модератору
    страх
    думаю тоже под поезд кинуться, только надо умудриться именно под колеса!
  • написала котовед
    11 мая 2010 | 16:35 (ссылка #1528570)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    только надо умудриться именно под колеса!

    А почему не на контактный рельс?
  • 11 мая 2010 | 16:57 (ссылка #1528595)
    -0,52 - + Сообщить модератору
    страх
    он защищен, не так просто руку просунуть
  • 11 мая 2010 | 19:58 (ссылка #1528710)
    +0,47 - + Сообщить модератору
    Пандо
    Есть способ лучше. Берешь леску 10 метров, и веревку метров 13-15. Наматываешь на ноги веревку, леску на шею, хорошенько привязываешь к батарее возле окошка, намазываешь руки суперклеем и приклеиваешь их к голове, а потом прыгаешь с этажа так пятого. Эффект что надо :) А на рельсы не нада - неочёмный пафос
  • Пост утонул под мостом. Показать
  • 11 мая 2010 | 18:36 (ссылка #1528658)
    0 - + Сообщить модератору
     Sang_Real   
    думаю тоже под поезд кинуться, только надо умудриться именно под колеса!
    Ты что?! Не вздумай!!!!                             Аааа, ты... Ну тебе можно...
  • 11 мая 2010 | 19:02 (ссылка #1528670)
    -0,72 - + Сообщить модератору
    страх
    чертило, ты же со мной не разговариваешь.
  • 12 мая 2010 | 02:21 (ссылка #1529026)
    0 - + Сообщить модератору
    Трололо)))
  • 11 мая 2010 | 19:43 (ссылка #1528698)
    -0,11 - + Сообщить модератору
    аватара
    Люди добрые, мальчики и девочки, не бросайтесь под поезда оно того не стоит.
  • 11 мая 2010 | 21:04 (ссылка #1528758)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите
    Там, где идёт строительство или подвешен груз!
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку