В. Толоконский и А.Беспаликов поздравляют всех жителей Новосибирской области с Днем Победы!

От всей души поздравляем вас с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне!

Губернатор Виктор Толоконский и Председатель областного Совета депутатов Алексей Беспаликов поздравляют всех жителей Новосибирской области с Днем Победы!

В тексте поздравления говорится:

Уважаемые ветераны, дорогие земляки!

От всей души поздравляем вас с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне!
Идут годы, сменяются поколения, но, как и 65 лет назад, каждый год 9 мая мы чтим память тех, кто мужественно сражался на фронтах и в партизанских отрядах, самоотверженно трудился в тылу. Они совершили этот подвиг во имя своей Родины, во имя будущего, во имя нас, во имя мирной созидательной жизни. И наша задача – свято хранить память об этом подвиге, передавать её нашим детям и внукам.
9 мая, в этот торжественный день, объединяющий людей разных поколений, давайте вспомним, каким трудным и долгим был путь к Великой Победе. Солдаты и офицеры нашей армии прошли километры фронтовых дорог, 1418 дней в кровопролитных сражениях с врагом отстаивали свободу Родины. Они пережили боль утрат и страдания, но сохранили силу духа и веру в победу, которая помогла им выстоять.
Среди тех, кто сражался в Великой Отечественной войне, было много наших соотечественников – сибиряков. Везде, где им приходилось сражаться, они проявили исключительную отвагу и стойкость. Мы их прямые наследники, мы гордимся их подвигом.
Великая победа имеет огромное значение для каждого из нас, она важнейшая часть национального самосознания и для многих поколений стала источником силы духа.
Для нас, живущих в XXI веке, этот исторический опыт, умение сплотиться и преодолеть трудности, личная и гражданская ответственность, высокая нравственность и духовность имеют особое значение. Найти ответы на многие важные вопросы сегодняшней жизни мы сможем, обращаясь к великому прошлому нашей Родины, к подвигам, которые совершили наши отцы и деды.
9 мая во многих городах нашей Родины прогремят праздничные салюты. Это олицетворение радости от завоеванной победы и прощание с павшими, это знак того, что память о героях войны, о тех великих днях навечно остается в наших сердцах!
С праздником вас, дорогие ветераны, дорогие земляки!

Желаем вам крепкого здоровья, майской радости и долгих лет жизни!



1nsk