Пожалуйста подождите

Новосибирцев атаковали муравьи

05 мая 11:43
+0+1,53 - +    Эмоции

Крошечные, с виду безобидные насекомые. Но именно они наводят ужас на жильцов многоэтажек. Новосибирцев атаковали муравьи.

В этой 9-этажке они появились совсем недавно. Сначала единицы, а потом целые полчища желтых букашек. Хлебница и сахарница для них также привлекательны, как мусорное ведро.

Тамара Романова - жительница дома № 28/1 по ул. Дуси Ковальчук: «Они друг за другом как солдаты, целый поток, в общем, житья от них нет, боремся, всякими методами и гелем и всякими техническими и методическими, и всякими средствами, но ничего не помогает».

А вот здесь к муравьям совсем другое отношение.
В лаборатории Института систематики и экологии животных разводят и изучают. Наших насекомых узнали сразу - это домовые муравьи. Они же фараоновы.
Впервые их обнаружили в египетских гробницах - на мумиях. Туда они проникли в поисках пищи.
Так что не стоит удивляться, увидев муравья в самых труднодоступных местах. Везде могут быть остатки еды. Впрочем, главный вопрос, который волнует всех, к кому поселились незваные гости, - откуда они взялись?

Антон Гаврилюк - младший научный сотрудник Института систематики и экологии животных СО РАН: «Они могут попасть с мебелью, с вещами при переезде, с фруктами. Если бороться с муравьями, то надо бороться с ними на всей территории, которая поражена этими муравьями, то есть, недостаточно уничтожить в одной квартире, так как если вы их уничтожите, то они со временем потом придут к вам снова от соседей».


Источник: Татьяна Моноенко_ГТРК"Новосибирск"  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написала котовед
    5 мая 2010 | 11:55 (ссылка #1525232)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Ещё одна напасть!
  • 5 мая 2010 | 12:00 (ссылка #1525235)
    0 - + Сообщить модератору
    Да, к нам тоже заходили....побывали, поняли что все чисто и ушли.....))) у соседки теперь живут.......да иной раз и к нам залазят через вентиляцию, но все равно там лежит необходимая защита......
  • 5 мая 2010 | 12:02 (ссылка #1525238)
    0 - + Сообщить модератору
    faith
    Подскажи какая защита?????????плиз
  • 5 мая 2010 | 12:05 (ссылка #1525242)
    0 - + Сообщить модератору
    Да там мелком каким то мать намазывает иногда("Машенька" вроде называестя), они проползают, а потом все же подыхают.....да и в ванной помню они тусили....меж кафелем, задолбали....хрен достанешь......купил аэрозоль какой то недорогой, и все стыки кафеля, все дырочки забрызгал.....больше я их там не видел)))
  • 5 мая 2010 | 12:53 (ссылка #1525265)
    0 - + Сообщить модератору
    faith
    Это все пробовали, говорят у них должна быть матка где то в тенах и только если ее достать то все 

  • 5 мая 2010 | 13:24 (ссылка #1525281)
    0 - + Сообщить модератору
    Ну значит у нас матки не было, где то поди у соседей....а вот как её достать, это уже другой вопрос(((
  • 5 мая 2010 | 12:02 (ссылка #1525237)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    да.был у меня в детстве этот гемморой.спасу от них не было.они влагу любят.по жизни тусили в ванной.казлы.я и не помню как они исчезли.
  • 5 мая 2010 | 12:05 (ссылка #1525240)
    0 - + Сообщить модератору
    это Pink
    у нас эти твари живут уже лет 10 наверно
    правда в последнее время поубавилось. но всё равно много, но на кухне и в ванной.
    раньше даже приходилось их гнёзда находить , такая мерзость, все эти личинки там, крылатые какие-то ужасы) прятались за книжками в шкафах, даже в коробке с акварельными красками. последнее гнездо было найдено где-то в районе раковины на кухне. короче ужас. и еду надо от них прятать.

  • Гость_Antonios
    5 мая 2010 | 12:15 (ссылка #1525246)
    Аватара не загружена
    Ооо бррр...была такая жуть :/  Приходилось хлеб держать в холодильнике..ибо заполоняли всю булку >_< 
    Через пару месяцев сами по себе изчезли :) Слава богу.
  • 5 мая 2010 | 12:46 (ссылка #1525259)
    0 - + Сообщить модератору
    да похоже они раммштайна наслушались, линкс 2 3 4.
  • написал кистью
    5 мая 2010 | 14:39 (ссылка #1525306)
    0 - + Сообщить модератору
    тынец
    они отвоевали территорию у тараканов()
  • 5 мая 2010 | 16:27 (ссылка #1525354)
    0 - + Сообщить модератору
    я их вообще не видел лет 15 уже....они вообще есть?
  • слез с крыши и написал
    5 мая 2010 | 16:50 (ссылка #1525361)
    0 - + Сообщить модератору
    интересно.. никогда не было муравьёв дома
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку