Пожалуйста подождите

МЧС предупреждает, что крупнейшие реки Сибири могут вскрыться в воскресенье

02 мая 14:15
+0+2,25 - +    Эмоции

По прогнозам специалистов МЧС, сегодня могут вскрыться крупнейшие реки Сибири.

В частности, ожидается вскрытие рек бассейна Оби на территории Алтайского края, Новосибирской, Томской областей, реки Томь на территории Кемеровской, Томской областей, верховий Енисея в Тыве и Хакасии, а также верховий рек Лена и левобережных притоков Ангары на территории Иркутской области.

Во всех этих регионах возможно превышение опасных уровней, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС.

Там отметили, что "2 мая высокий температурный фон сохранится на всей территории Сибирского федерального округа".

"Дневные температуры будут достигать плюс 20 градусов, ночные - 12 градусов выше нуля. "Высока вероятность выпадения осадков в виде дождя, однако обильных осадков, приближенных к критериям неблагоприятных и опасных явлений, не прогнозируется", пояснили в МЧС.

При данных условиях "сохраняется приточность воды в русла рек, обусловленная снеготаянием и выпадением осадков, на реках сохранится высокая водность".


Источник: NEWSru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 2 мая 2010 | 14:22 (ссылка #1523615)
    0 - + Сообщить модератору
    реки, зачем вы так, отмените сепуку )))
  • 2 мая 2010 | 17:37 (ссылка #1523715)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    ппц, хватит уже воды, у меня и так на даче вместо дороги теперь река



    хоть лодку покупай и вплавь до дачи :(
  • побряцал оружием
    2 мая 2010 | 18:52 (ссылка #1523739)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    эта где такая красота ?
  • 2 мая 2010 | 19:24 (ссылка #1523752)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Станция "Сады" западного направления, вот вид с другой стороны:


    Сегодня из этой лужи торчал крузак, видно решил что он тоже джип :D потом сказали, что его трактор вытащил, при этом у въезда в мое общество стояли уазик и шевинива, похоже они лужу преодолели без проблем :D

    А вот местная "парковка" :D



    Доезжаем до станции по жд насыпи, оставляем тут машину и идем пешком до дачи по островкам и мостикам :D
  • написала котовед
    2 мая 2010 | 21:01 (ссылка #1523783)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Уникальный фоторепортаж получился! Удались фотографии.
    Желаю скорейшей сухой дороги ;)
  • 2 мая 2010 | 21:41 (ссылка #1523855)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Вот еще пара фоток, показывающая всю масштабность затопления:




    А вот настоящий внедорожник, добрался до самых ворот, преодолел все водные преграды :D


  • написала котовед
    2 мая 2010 | 21:48 (ссылка #1523857)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Вот это ДАААААААаааааааааа!!!!
    Кстати, что ленишься-то - сделай запись в Блоге Автоклуба, или просто в своём блоге!
    Репортаж шикарный!!! Даже не знала, что у тебя такие фоты замечательные получаются.
    И, как запись в блоге Автоклуба сделаешь - на Монетку нажми ;)
  • написала котовед
    2 мая 2010 | 21:49 (ссылка #1523859)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Парковка - особо доставила
  • 2 мая 2010 | 22:40 (ссылка #1523877)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Вот еще несколько интересных снимков, "речка" и мостик через нее :D
    Садовое общество еще немного затоплено, недели две назад оно было затоплено все и вот последствия затопления, раньше это был погреб, а вот Арка наружная задняя правая (2110-5401174) от ВАЗ 2110 :D она там живет уже больше года, провела там вторую весну и была затоплена наводнением, она грязная, но на ней не пятнышка ржавчины :D
  • написала котовед
    3 мая 2010 | 00:04 (ссылка #1523949)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Первая волна столько "делов" натворила, и ещё второй паводок идёт ((
    Как бы садить уже пора "продукты массового употребления" ))
    Снимки - очень интересные!
  • 2 мая 2010 | 23:56 (ссылка #1523939)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Plutonium_239, это первый раз так или каждый год?
  • 3 мая 2010 | 09:28 (ссылка #1524024)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    первый раз на моей памяти, говорят, что затопило так потому, что на какой-то речке местной платину прорвало.
  • слез с крыши и написал
    3 мая 2010 | 00:41 (ссылка #1523977)
    0 - + Сообщить модератору
    дык обь уже вскрылась давно..
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку