Пожалуйста подождите

Ветеранам войны обеспечили бесплатный проезд с 3 по 12 мая

28 апреля 12:48
+0+1,37 - +    Эмоции

Специальным указом президент России Дмитрий Медведев постановил на время празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне (с 3 по 12 мая 2010) обеспечить бесплатным проездом ветеранов и сопровождающих их лиц.

В постановлении говорится, что правом бесплатного проезда на территории России будут пользоваться граждане Российской Федерации, а также постоянно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства, относящиеся к категориям участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

Государство обеспечит ветерану и сопровождающему его лицу бесплатные билеты на железнодорожный, морской, внутренний водный, воздушный и автомобильный (кроме такси) транспорт.

Данный указ призван помочь ветеранам встретится с родственниками, однополчанами, друзьями и близкими людьми, а также встретить День Победы в том городе Российской Федерации, где им этого больше всего хочется.

Для приобретения бесплатного билета в кассах необходимо иметь при себе соответствующие документы.


Источник: Академия Новостей  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • слез с крыши и написал
    28 апреля 2010 | 13:15 (ссылка #1521505)
    +2,4 - + Сообщить модератору
    имхо ветеранам надо _всегда_ бесплатный проезд
  • написала котовед
    28 апреля 2010 | 13:52 (ссылка #1521522)
    +0,13 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Согласна! Их осталось то... И из тех, кто жив - сколько человек могут "ездить"? :(
    Считаю, что (м.б. кроме авиа-) давно уже нужно бесплатный проезд сделать.
  • слез с крыши и написал
    28 апреля 2010 | 17:10 (ссылка #1521587)
    +0,36 - + Сообщить модератору
    помню несколько лет назад, в каком-то коммерческом автобусе была надпись, что инвалидам и ветеранам вов проезд бесплатный (было это летом..)
  • 28 апреля 2010 | 16:03 (ссылка #1521562)
    0 - + Сообщить модератору
    согласен
  • 28 апреля 2010 | 13:34 (ссылка #1521513)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Можно полетать - мир посмотреть :)
  • приманил Снокк и написал
    28 апреля 2010 | 14:00 (ссылка #1521527)
    0 - + Сообщить модератору
    ГГ
    Ахренеть! Так много дней! То, что по городу большинство ветеранов ездят по картам - не важно... Некоторые вообще никуда не поедут(здоровье)... Прям гениально!
  • написала котовед
    28 апреля 2010 | 14:08 (ссылка #1521533)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Кстати, вчера/позавчера в маршрутках заметила "расклейку", что Ветеранам проезд бесплатный (на даты внимание не обратила)
  • 28 апреля 2010 | 18:10 (ссылка #1521613)
    -0,02 - + Сообщить модератору
    показуха
  • 28 апреля 2010 | 18:32 (ссылка #1521625)
    +0,6 - + Сообщить модератору
    молодцы, много кто хотел бы встретиться со своими фронтовыми, да и ветераны трудовые...
    вы во всём склонны искать отрицательные моменты, гнёёёт постоянный разводите...
    представьте какое счастье им будет увидиться...кто между собой общается, может и воспользуются случаем, чтобы увидиться, вот только такую информацию пораньше бы, чтобы подготовиться успели, здоровье подстимулировать=)
    а вообще, конечно, общество могло бы и больше делать( намного ) для тех кто выжил...
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку