Пожалуйста подождите

Субботник стартовал!

24 апреля 14:48
+0+0,68 - +    Эмоции
В общегородском санитарном дне принял участие мэр Владимир Городецкий. «Традиционный весенний субботник – заключительная стадия подготовки города к летнему сезону, – заметил Владимир Филиппович. – Я благодарен всем жителям, которые вышли сегодня на уборку улиц и дворов, стараясь сделать родной город чище, уютнее и красивее после затяжной зимы».

В течение дня глава города совместно со специалистами профильных департаментов мэрии проведет объезд нескольких районов Новосибирска. В числе первых будут проинспектированы территории Дзержинского, Кировского и Железнодорожного районов.

Во время общегородского санитарного дня в главном управлении благоустройства и озеленения мэрии работает штаб по сбору информации от администраций районов о ходе уборки. По данным специалистов, на общегородской субботник к 12 часам вышло 80258 новосибирцев. Сейчас в наведении порядка на улицах города задействовано порядка 1300 единиц техники, вывезено более 3,5 тысяч тонн мусора.

На 12.00 лидер по количеству активистов – Дзержинский район, здесь на уборку территории вышло более 10 тыс. человек. На втором месте – Центральный, Октябрьский и Ленинский районы, в каждом из них сейчас работают более 9 тыс. человек, активно в проведении субботника участвуют жители Калининского и Кировского районов.


В настоящее время работы по наведению порядка на городских улицах, а также во дворах и скверах продолжаются. По предварительным данным, за субботник с городских улиц дорожники планируют вывезти 10-12 тыс. кубометров грязи, жилищники – около 7 тыс. кубометров мусора с внутриквартальных территорий. Работы по его сбору и вывозу организованы в круглосуточном режиме. Организации, занимающиеся утилизацией ТБО, бесплатно принимают на городские свалки мусор, собранный во время общегородского субботника.

Источник: Пресс-центр мэрии Новосибирска  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 24 апреля 2010 | 15:56 (ссылка #1519909)
    0 - + Сообщить модератору
    В общегородском санитарном дне принял участие мэр Владимир Городецкий.
    а где его фото, с метлой ?
  • написала котовед
    24 апреля 2010 | 22:48 (ссылка #1520024)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Сегодня целый день по городу ездила (Октябрьский, Центральный, Дзержинский, Калининский) нигде и никакого субботника не видела ) 
  • 24 апреля 2010 | 22:53 (ссылка #1520029)
    0 - + Сообщить модератору
    У нас на 10ке(Пашино) Убирался народ ну то есть солдаты и простые граждане :))
  • написала котовед
    24 апреля 2010 | 22:57 (ссылка #1520033)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    У нас во дворе как то раньше всё организовано было - последние два года (((
  • 24 апреля 2010 | 23:04 (ссылка #1520038)
    0 - + Сообщить модератору

    Меня радует что народ выходи на улицу и убираются :))

    а потом все вместе идут куда нить на шашлыки :)))

  • написала котовед
    24 апреля 2010 | 23:08 (ссылка #1520041)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Абсолютно согласна. Жалко, что организаторов не на все дворы хватате (

    У нас рядом с домом один из универов, так даже возле него не было субботника - всё зас$. 1 раз ехала - решила, м.б. рано, 2 - уже удивилась, 3,4 - в шоке -- как так?...

  • 24 апреля 2010 | 23:12 (ссылка #1520043)
    -0,05 - + Сообщить модератору

    Да вот хз наверно привыкли жить в Г!

    Хотя может быть и другой вариант *перенесли на следующею субботу*

    как раз подсохнет еще! или у вас там и так сухо уже все? :))

  • написала котовед
    24 апреля 2010 | 23:17 (ссылка #1520050)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    или у вас там и так сухо уже все? :))

    Знаешь, сегодня прям на глазах всё менялось - солнышко + ветер сильный = утром уезжала больше льда/грязи, в обед забегала домой - уже лучше, вечером, на солнечной стороне уже можно без болотных сапог пролезть )

    Хотя возле подъезда всё равно "залезла" , ворона такая ))

    Раньше у нас я сама всегда в организации "чистоты" участвовала, последние 3 года - никак не получается и все расслабились.

  • 24 апреля 2010 | 23:25 (ссылка #1520057)
    -0,05 - + Сообщить модератору

    Ну вам хоть как то везет :))

    У нас на 10ке на днях было почти все затоплено :( щас еще как то более менее сухо стало но все равно снег еще лежит метрами в ширину и длину и затоплены многие участки дрог и тропинок :))

  • написала котовед
    25 апреля 2010 | 00:24 (ссылка #1520083)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    щас еще как то более менее сухо стало но все равно снег еще лежит метрами в ширину и длину и затоплены многие участки дрог и тропинок :))

    Так и у нас без этого - никак.

    Сегодня первый раз увидела мать-и-мачеху цветулёчки!!!!!!

  • приманил Снокк и написал
    24 апреля 2010 | 22:54 (ссылка #1520032)
    0 - + Сообщить модератору
    ГГ
    А я видел и из окна и с места событий(около школы)... По городу тоже ездил(Дзержинский, Центральный, Железнодорожный, Октябрьский) и тоже никого не видел...
  • 25 апреля 2010 | 00:09 (ссылка #1520078)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    прохалявили все. Мы вышли убираться, связались с ответственным лицом, чтоб хоть грабли получить, а он мне "Да у вашего дома уже убрались, мы уже мешки принялись вывозить!". А у нашего дома только крупное собрали, а окурки и мелочь так и остались - вот тебе и субботник! Пришлось руками собирать мало-мальски. Требуем настоящего субботника, чтоб с работы всех отпустили, чтоб отметились люди, что не зря получили выходной день!!! 
  • Гость_Всем_привет
    26 апреля 2010 | 08:38 (ссылка #1520520)
    Аватара не загружена
    С девятиэтажки за месяц собирают примерно 100 тыс. руб. только на содержание жилья. За такие деньги вся придомовая территория должна блестеть, как зеркало. И куда уходят эти деньги? Почему, платя такие деньги, люди должны еще и бесплатно дворниками подрабатывать???
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку