Пожалуйста подождите

В Новосибирске снова прогремел взрыв

23 апреля 22:37
+0+4,69 - +    Эмоции


Взрыв в Новосибирске. Есть пострадавшие.

Взрыв произошел в боксе, переоборудованном под СТО: ремонтировали машину.

По информации сотрудников городского УВД, в это время в гараже находилось трое человек, в том числе и хозяин автомобиля. В боксе стояли два баллона с пропаном, из одного произошла утечка.

Помещение наполнилось газом, вспыхнула искра – и прогремел взрыв.
Скорую помощь пострадавшим оказали на месте.
Двоих с ожогами увезли в Областную больницу.

По предварительным данным, один пострадавший в тяжелом состоянии, находится в реанимации.


Также, Сибкрай.ru уточняет: Сегодня в 12.26 в Кировском районе прогремел взрыв в гаражном кооперативе «Сигнал», расположенном по улице Сибиряков-Гвардейцев.

Как сообщили Сибкрай.ru в ГУВД по Новосибирской области, взрыв произошел в гаражном боксе №56, который оказался разрушен почти до основания. Пострадали и два соседних гаража №55 и №57. Взрывная волна разрушила стены и ворота. Кроме того, не подлежит восстановлению автомобиль «ВАЗ 2109».

Во время ЧП в эпицентре взрыва оказались три человека, которые получили травмы и ожоги различной степени тяжести. Среди них – хозяин гаражного бокса №56, рабочий и любопытный сосед.

По предварительным данным, взорвался газовый баллон, установленный в автомобиле. Причина ЧП – нарушение техники безопасности при эксплуатации газового оборудования.


p.s. видео-репортаж - позже.




Источник: Татьяна Целищева_ГТРК"Новосибирск"  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • привил хомячка и написал
    23 апреля 2010 | 22:42 (ссылка #1519628)
    +1,34 - + Сообщить модератору
    ЮИ
    Епт по названию думал опять тиракт(( Ладно хоть живые остались!
  • написала котовед
    23 апреля 2010 | 22:43 (ссылка #1519629)
    +3,57 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Почему опять? 
    Ладно хоть живые остались!

    Да, но про 2 мужчин говорят, что пострадали очень сильно.

  • 23 апреля 2010 | 22:44 (ссылка #1519630)
    +1,34 - + Сообщить модератору
    Всегда недоверял газовым балонам в машинах. У меня никогда не будет машины на газе. К счастью, в состоянии кормить машину бензином.
  • написала котовед
    23 апреля 2010 | 22:47 (ссылка #1519635)
    +3,57 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Всегда недоверял газовым балонам в машинах

    Скажи (я вот совсем не разбираюсь), когда жуткий запах газа от Газели (маршрутки), автобуса... - это опасно?
  • 23 апреля 2010 | 22:57 (ссылка #1519646)
    0 - + Сообщить модератору
    Я не специалист в газовом оборудовании, и, к счастью, не пользуюсь маршрутками. Честно - года три не ездил.
  • 23 апреля 2010 | 22:58 (ссылка #1519648)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Нет не опасно...жуткий запах - это выхлоп))

    Опасно когда ощущается  непосредственный запах газа...

  • 24 апреля 2010 | 00:14 (ссылка #1519715)
    0 - + Сообщить модератору
    Не мир я принёс, но меч
    Опасно когда ощущается  непосредственный запах газа...
    только не газа, а серы, которую добавляют в пропан для определения утечки газа;)
  • 24 апреля 2010 | 00:29 (ссылка #1519719)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    я просто не знал, что именно добавляют в газ) поэтому пришлось сформулировать, так как я написал)) думаю все поняли))
  • 24 апреля 2010 | 13:52 (ссылка #1519850)
    0 - + Сообщить модератору
    только не газа, а серы, которую добавляют в пропан для определения утечки газа
    Пропан-бутановая смесь имеет трудноуловимый запах.
    Сейчас в качестве одоранта применяют этилмеркаптан.
  • 24 апреля 2010 | 23:17 (ссылка #1520049)
    0 - + Сообщить модератору
    Не мир я принёс, но меч
    Сейчас в качестве одоранта применяют этилмеркаптан
    он видимо не так увеличивает износ двигателя, в отличии от серы.
  • 24 апреля 2010 | 13:47 (ссылка #1519848)
    +0,1 - + Сообщить модератору
    Судя по вашему вопросу, возможна утечка газа из газобаллоного оборудования автомобиля. Маловероятно чтобы на открытом пространстве ( на улице) создалась взрывоопасная концентрация. Однако возможно возгорание г- б оборудования и соответсвенно автомобиля. При сильном запахе газа в салоне авто вероятность взрыва возрастает многократно. Позвольте совет: "безопаснее будет держаться подальше от подобной повозки". А правила требуют немедленно прекратить эксплуатацию оборудовния т.е. закрыть главный кран.
  • написала котовед
    24 апреля 2010 | 14:12 (ссылка #1519868)
    +2,23 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Позвольте совет: "безопаснее будет держаться подальше от подобной повозки"

    Спасибо! Да, я и говорила о сильном запахе газа.
  • 23 апреля 2010 | 22:49 (ссылка #1519637)
    +1,34 - + Сообщить модератору
    В боксе стояли два баллона с пропаном, из одного произошла утечка.
       !
  • 23 апреля 2010 | 22:55 (ссылка #1519643)
    +1,34 - + Сообщить модератору
    По предварительным данным, взорвался газовый баллон, установленный в автомобиле.

    !!
  • написала котовед
    23 апреля 2010 | 22:57 (ссылка #1519647)
    +3,57 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Не спорьте - источники же разные. Я по-этому и привела и наши ВЕСТИ, и Сибкрай.
  • 23 апреля 2010 | 23:04 (ссылка #1519655)
    +0,29 - + Сообщить модератору

    Скоро взрывы будут каждый день и войдут в норму.

    - Слышь, у моего соседа опять баллон с газом взорвался. Сосед живой!

    - Да это ерунда, у меня сегодня сын школу взорвал.

  • 23 апреля 2010 | 23:08 (ссылка #1519662)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    100% любопытный сосед виноват))
  • 24 апреля 2010 | 00:36 (ссылка #1519724)
    0 - + Сообщить модератору
    это Pink
    вот так вот, а у меня если это те гаражи, о которых я подумала, за ними бывшая подруга живёт
  • 24 апреля 2010 | 00:44 (ссылка #1519728)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    ого?а чего домой не пускают чтоли?)
  • 24 апреля 2010 | 00:53 (ссылка #1519734)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    FIELDER
    да у них там за гаражами все живут
  • написал слонотоп и гомофопб
    24 апреля 2010 | 11:30 (ссылка #1519811)
    0 - + Сообщить модератору
    Когда людям говорят что инструкции по технике безопасности написаны кровью-к сожалению они только улыбаются....
  • 24 апреля 2010 | 11:34 (ссылка #1519813)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Пандо
    "... хозяин гаражного бокса №56, рабочий и любопытный сосед. " Начало анекдота прям
  • 24 апреля 2010 | 16:22 (ссылка #1519916)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
     Дело в том что все ставят и никто не обслуживает газовое оборудование. Особенно таксёры/газелисты. Поставил да забыл, а вспоминается когда крыша у гаража подлетает в небо... Владелец машины - очередная пидорюга, жалко механиков.
     Сам начал задумываться о газе на машину, подкупает дешевизна топлива. Но в очередной раз убеждаюсь что это не то на чём нужно экономить...
  • 24 апреля 2010 | 16:26 (ссылка #1519917)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    "... хозяин гаражного бокса №56, рабочий и любопытный сосед. " Начало анекдота прям
    Красавчик)))) Хорошо подметил! Ахахахахаха
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку