В Новосибирске бум!

С 23 по 24 апреля здесь проходит региональный этап всероссийского фестиваля «Цифровой бум». Ведущие IT-специалисты проводят для продвинутой молодежи мастер-классы, круглые столы, видеопрезентации. А жаждущие соревнования пробуют свои силы в олимпиадах на базе вузов города.

Региональный  образовательный фестиваль «Цифровой бум-2010»  в Новосибирске!


23-24 апреля 2010 г.  в городе Новосибирске пройдет Региональный молодежный фестиваль «Цифровой Бум».  Программа мероприятия включает проведение IT-олимпиады  для школьников, мастер-классов от ведущих IT-специалистов компаний Microsoft, Intel, «Лаборатории Касперского», «Билайн», а так же новосибирских вузов, Образовательного центра «Школьный университет». Кроме того в программу фестиваля  «Цифровой Бум» входи проведение семинаров, круглых столов и видеопрезентаций для всех участников.


«Цифровой Бум»- это знаковое событие для старшеклассников России и стран ближнего зарубежья, превратившееся в настоящее IT-движение «продвинутой молодежи». Главная идея Фестиваля — сформировать сообщество иновационно мыслящей молодежи, которая в будущем станет основой российского бизнес-сообщества.


Формат Фестиваля предполагает организацию образовательной площадки для развития и повышения компетенций школьников и педагогов в области информационно-коммуникационных технологий. 


 


23 апреля на базе Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики пройдет ставшая уже традиционной  Олимпиада по информатике «Пользователь-2010», а в Новосибирском государственном университете экономики и управления — Олимпиада по информатике с экономическим уклоном «IT-ЭКО».


24 апреля пройдет основная  программа Фестиваля, включающая в себя  круглые столы, мастер-классы по актуальным IT-направлениям и презентации инновационных образовательных программ. По окончании Фестиваля состоится торжественное закрытие с церемонией награждения победителей.


Организаторы фестиваля «Цифровой Бум — 2010. Новосибирск»: Образовательный центр «Школьный университет»,  Негосударственное образовательное учреждение «Открытый молодежный университет»,  Сибирский государственный университет телекоммуникации и информатики, Новосибирский государственный университет экономики и управления, Новосибирский областной  центр информационных технологий, Областное государственное учреждение дополнительного профессионального образования «Новосибирский центр профессиональной ориентации молодёжи и психологической поддержки населения».


Постоянные партнеры Фестиваля – Hewlett-Packard, «Билайн», «Лаборатория Касперского», Microsoft, Intel.


Открытие Фестиваля — 24 апреля в 10.00  на базе  СибГУТИ (ул. Кирова, 86).


Официальный сайт мероприятия:   http://boom.itdrom.com.


Телефон горячей линии: 8-800-2008-028 (звонок по России бесплатный).


 

1nsk