Пожалуйста подождите

Дороги как достопримечательность

16 апреля 15:29
+0+1,15 - +    Эмоции
Дороги - главная достопримечательность области. По трассам региона провели экскурсию для дорожников со всей страны. Участники конференции российских дорожных организаций сегодня увидели новые новосибирские эстакады, пешеходные мосты, северный объезд города и дорогу в аэропорт. Отзывы приезжих удивили бы местных жителей. По мнению специалистов из других городов, у нас не все так плохо. Местные весенние ямы не испугали даже немцев. Этой весной у них так же. Впрочем, самые разбитые дороги в экскурсию не вошли.

Когда гости города смотрят не по сторонам, а под колеса машин. Сами дороги стали объектом экскурсии для участников конференции Российской ассоциации дорожных организаций. Вниманию гостей города предлагается Бердское шоссе, эстакада на улицу Выборная, пешеходный переход через Димитровский мост и комфортабельные загородные трассы. Так заманчиво выглядела программа мероприятия. Пробки и весенние выбоины на дорогах предлагались в нагрузку. Но сами экскурсанты оказались людьми закаленными, и не такое видели.




Сергей Еремин, начальник отдела эксплуатации автодорог управления автодорог по Красноярскому краю:
"Ближе к западу дороги порой хуже, чем в Сибири. Так что сибирякам нет повода отчаиваться".

Переход через Димитровский мост назвали объектом европейского уровня, отметили внимание к безопасности дорожного движения, удивились количеству пешеходных мостов в городе и числу загородных дорог из цементобетона. По применению этого самого прочного дорожного материала Сибирь занимает в стране первое место. Сейчас это особенно актуально. По поводу финансирования дорожной отрасли новости не самые оптимистичные.

Сергей Беляков, заместитель начальника Управления эксплуатации Федерального дорожного агентства Минтранса Моссии:
"На анормативное содержание в 11 году мы не перейдем. Федеральные дороги финансируются на 45%, региональные еще хуже".

Как говорят в Федеральном дорожном агентстве, программу развития транспортной сети страны опять сокращают. Тем временем, погода против дорожников. Причем, не только в Сибири, где так почти всегда, но и в благополучной Европе. Немецкие дорожники теперь тоже знают, как плохо, когда погода резко меняется.

Как говорит Штефан Шульц, лечить такие болезни надо специальным битумным покрытием. Сибирские дорожники с этим согласны. В последние два года, когда строить и ремонтировать опять стали меньше, главный вопрос как сохранить то, что есть. Ответ в принципе всем понятен - за счет новых технологий. Почти все, что сегодня показывали на экскурсии построено именно с их применением


Источник: Телестанция МИР  
Метки дороги, нск

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 16 апреля 2010 | 15:37 (ссылка #1515610)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    не по тем, не по тем дорогам их возили.
  • написала котовед
    16 апреля 2010 | 15:45 (ссылка #1515612)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Пусть по Никитина покатаются!
  • 16 апреля 2010 | 15:53 (ссылка #1515619)
    0 - + Сообщить модератору
    Да, недавно там прокатился...больше не поеду........
  • 16 апреля 2010 | 15:46 (ссылка #1515614)
    0 - + Сообщить модератору
    Как же вы правы! Но все равно стало чуть-чуть лучше)
  • 16 апреля 2010 | 16:49 (ссылка #1515634)
    0 - + Сообщить модератору

    у меня уже подобные статьи только слёзы умиления вызывают.

  • 16 апреля 2010 | 17:03 (ссылка #1515641)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Никитина, Фрунзе, Немировича-Данченко, горбатый мост, вот куда бы им стоило заглянуть, думаю это охладило бы их пыл.
  • 16 апреля 2010 | 17:48 (ссылка #1515659)
    +1,34 - + Сообщить модератору
    Oles@luna
    лечить такие болезни надо специальным битумным покрытием. Сибирские дорожники с этим согласны 

    Почему-же у нас все через одно место делается, козлы эти сибирские дорожники, за столько лет не могут технологию отработать .
  • 16 апреля 2010 | 18:20 (ссылка #1515672)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    подсадные ребята покатались, дороги похвалили, теперь можно и денюшку на ремонт не спешить выделять >_<
  • 16 апреля 2010 | 20:47 (ссылка #1515755)
    0 - + Сообщить модератору
    Oles@luna
    Скорее - можно воровать выделенные деньги на ремонт дорог !
  • написал супер
    16 апреля 2010 | 18:27 (ссылка #1515675)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Узко мыслите, ребята! Предлагаете по конкретным улицам провезти. Да по всему городу надо их, на ихних "лимузинах", да на разрешенных 60 км/ч. Посмотрим, какие будут они и что останется от их "лимузинов", после поездки.
  • написал супер
    16 апреля 2010 | 18:40 (ссылка #1515686)
    +0,32 - + Сообщить модератору
  • написал с котом и ежом
    16 апреля 2010 | 18:49 (ссылка #1515691)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    К19Р им покажите заодно! О ней прошлым летом так много твердили, что ее наконец-то "отремонтировали"! Хотя, отремонтирован на деле всего один участок, длиной 3 км. В прошлые выходные ездили в Плотниково, так и он уже разбит, а асфальт вообще продавился местами! Только брехать наш Толоконский и умеет, да еще призывать голосовать за Едро!
  • 16 апреля 2010 | 19:55 (ссылка #1515727)
    +0,83 - + Сообщить модератору
    ..
    Автокомибнат , старая дорога в Толмачево !!!! ( через склады ). Западный , в общем список бесконечен !  
  • написал с котом и ежом
    16 апреля 2010 | 20:20 (ссылка #1515735)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Да любая улица в городе. Надо головой думать, как сделать качественную дорогу на топях (а большая часть Новосибирска на таких почвах расположена). 
  • приманил Снокк и написал
    16 апреля 2010 | 20:17 (ссылка #1515733)
    +1,88 - + Сообщить модератору
    ГГ
    А вы знаете, какая дорога на выезде из города мимо свалки(не через "барахолку")? И я не знаю, по-моему, там дороги нету, а только направление, по которому даже на уазе ездить страшно:-)
  • написала котовед
    16 апреля 2010 | 21:02 (ссылка #1515774)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    А вы знаете, какая дорога на выезде из города мимо свалки

    И начинается *это* с поворота Кирова --> Никитина --> ГБШ. Ради мега-экстрима можно повернуть с Никитина на Панфиловцев,  с ГБШ на Есенина или на Доватора
  • 16 апреля 2010 | 20:50 (ссылка #1515760)
    +1,36 - + Сообщить модератору
    Oles@luna
     С сайта Городецкого :

    С 1 апреля дорожно-эксплуатационные организации города приступят к поддерживающему ремонту проезжей части городских дорог. Для этих целей в городе запущено два асфальтобетонных завода. Всего планируется израсходовать около ста тонн горячего асфальтобетона. Такой вид ремонта уже стал традиционным для дорожников и проводится в нашем городе не первый год. Специалисты убедились: во время весенней распутицы эти профилактические мероприятия позволяют предотвратить разрушения и размыв дорожного полотна, обеспечивают нормальный проезд автомобилей, а также помогают сократить затраты на восстановление проезжей части в летний период. Закончить работы по поддерживающему ремонту специалисты планируют в середине апреля.

    С наступлением постоянных положительных среднесуточных температур в Новосибирске будет максимально развернута работа всех ремонтных бригад, а также в полную силу заработают заводы по производству асфальтобетона. Проведение текущего ремонта дорог запланировано в два этапа, первый - до 9 мая по основным магистралям, второй - до Дня города по дорогам городского значения. За это время должны быть ликвидированы все повреждения, появившиеся на проезжей части за прошедший осенне-зимний период.

     

  • написал супер
    16 апреля 2010 | 20:57 (ссылка #1515767)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Всего планируется израсходовать около ста тонн горячего асфальтобетона. Такой вид ремонта уже стал традиционным для дорожников


    На одну Авиастроителей надо 200-300 тонн асфальта потратить! А они на весь город!

    Дорожники уже давно стали лицами не традиционными!

  • написала котовед
    16 апреля 2010 | 21:03 (ссылка #1515777)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    ЛПП! "однАзнасно" (с)
  • написала котовед
    16 апреля 2010 | 21:04 (ссылка #1515778)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Дороги - главная достопримечательность области

    Ё**, да кто бы спорил? Все экстремалы мира - приезжайте в гости к нам!
  • 16 апреля 2010 | 21:24 (ссылка #1515803)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    видел как они
    эти профилактические мероприятия
    проводят на Д.Ковальчук  от Плановой до НМК. заделывают одну яму когда рядом 10-15....

  • 17 апреля 2010 | 11:52 (ссылка #1516133)
    0 - + Сообщить модератору
    Ололо-троло)
    Из рублики "Невероятно - но ФАКТ":)
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку