После Путина на дорогах остались 148 тонн асфальта

"Наверное, 148 тонн асфальта, которыми срочно подремонтировали дороги, недолговечны, однако для элемента поддержания в рабочем состоянии проезжей части это было необходимо сделать"

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий высоко оценил работы городских служб по подготовке внешнего вида города к недавнему приезду главы правительства РФ Владимира Путина для проведения межрегиональной конференции «Единой России». На заседании президиума мэрии Городецкий поблагодарил все службы, задействованные на санитарной очистке города и вывозе снега. Он признал, что было сделано «много неординарного» для данного периода года.

«Наверное, 148 тонн асфальта, которыми срочно подремонтировали дороги, недолговечны, однако для элемента поддержания в рабочем состоянии проезжей части это было необходимо сделать», — сказал мэр. Между тем, самым неожиданным, по итогам визита Путина в Новосибирск, стало отсутствие больших пробок на улицах 8 и 9 апреля.

Как отметили в пресс-службе городского ГИБДД, во-первых, этому способствовало значительное увеличение числа инспекторов на дорогах и отказ от схемы перекрытия улиц. Перекрывались только конкретные перекрестки и только на время следования премьерского кортежа. Вторым важным моментом стал запрет 8 и 9 апреля на въезд в Новосибирск фур, грузовиков и прочего большегрузного транспорта.

1nsk