Пожалуйста подождите

В Барнауле автомобилисты сами решили «залатать» дороги

10 апреля 13:13
+0+1,64 - +    Эмоции


В субботу в Барнауле участники одного из самых популярный в рунете автомобильных форумов «Дром.ру» провели показательную акцию — заасфальтировали участок дороги в пять квадратных метров на одной из улиц города, по которой без потерь для здоровья автомобиля было просто невозможно проехать.

Операция носила многозначительное название «Дырка» и должна, по мнению участников форума, пристыдить городские власти и дорожные службы.

Бюджет акции составил всего 10 тысяч рублей. На эти деньги автомобилисты в складчину приобрели холодный асфальт, который можно укладывать при низких температурах.

Прежде, чем приступить к асфальтированию, в одну из ям были брошены монеты — это символизировало, что городские власти, делая некачественный ремонт, закапывают деньги налогоплательщиков в землю.

Подобную акцию 4 апреля текущего года провели и автомобилисты Владивостока.

Засыпать мелкие монеты в дорожные ямы в прошлом году пытались и автолюбители Новосибирска, но в этом году они решили перейти к более решительным методам борьбы. Местный клуб «Автобратство» объявил акцию «Весенний слалом».

«Наши автомобилисты будут снимать на фото и видео “показательные” ямы на дорогах Новосибирска, фиксируя время обнаружения этих ям, — рассказал председатель клуба Илья Бетемиров. — Мы подняли соответствующие ГОСТы, где указаны размеры предельно допустимых выбоин. А также — за какое время дорожники их обязаны устранить». Результаты фото- и видеоохоты будут переданы в контролирующие организации.





Источник: Новости@Mail.Ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 10 апреля 2010 | 13:30 (ссылка #1512549)
    0 - + Сообщить модератору
    должна, по мнению участников форума, пристыдить городские власти и дорожные службы.

    похоже народ берёт на себя функцию государства. заменит функции чиновничества во всех сферах, можно будет налоги уже не платить.

    ps: пристыдить чиновников, всё равно что у чёрта, благодати просить.

  • 10 апреля 2010 | 13:36 (ссылка #1512551)
    +1,15 - + Сообщить модератору

    похоже, что железное терпение русского народа постепенно заканчивается?  скоро чиновников в асфальт начнут закатывать.. имхо!

  • захотел и заимел подпись
    10 апреля 2010 | 13:54 (ссылка #1512557)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    аватара
    скорее бы)
  • Гость_ХХХ
    10 апреля 2010 | 14:02 (ссылка #1512559)
    Аватара не загружена
    С ПРЕВЕЛИКИМ УКАТАЛ БЫ ВСЕХ ВОРОВАТЫХ ГАВНЮКОВ
  • 10 апреля 2010 | 14:38 (ссылка #1512566)
    0 - + Сообщить модератору
    Пандо
    С мигалками заодно в асфальт :)
  • 10 апреля 2010 | 15:34 (ссылка #1512597)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Такие деньги дерут за укладку асфальта, делают как попало подешевле, а остальные деньги проходят через подставные фирмы, вот так и приобретается недвижимость на каких нибудь островах. А мы тут подвески бьем и ремонтируем за свою жалкую зарплату, сволочи однозначно сволочи.
  • 10 апреля 2010 | 16:47 (ссылка #1512625)
    0 - + Сообщить модератору
    аватар
    Где-то в сведловской области танки стоят. Нужно их немного поэкплуатировать, ежели их ешшо не убрали. Граждане, запасайтесь соляркой!!!
  • 10 апреля 2010 | 17:37 (ссылка #1512656)
    0 - + Сообщить модератору
    JohanErricson
    Наши автомобилисты будут снимать на фото и видео “показательные” ямы на дорогах Новосибирска, фиксируя время обнаружения этих ям
    приглашаю на ул.Ватутина - участок от ГУМ Россия до пересечения с Немировича-Данченко и на тульский мост по той же улице. Ямы можно использовать как окопы.
  • 10 апреля 2010 | 21:42 (ссылка #1512792)
    0 - + Сообщить модератору
    Пандо
    по ватутина в сторону МЕГи залатали немнога, по второму ряду теперь можно проехать, а в обратную сторону - всё плохо. От немировича до маркса - это ужас.
  • 10 апреля 2010 | 21:40 (ссылка #1512791)
    0 - + Сообщить модератору
    Пандо
    А в позапрошлом году - была потрачена рекордная сумма для нашей области для ремонта дорог, помогла Москва, но вот наши родные чиновники - клали асфальт "как придётся" и "как получится", а вот качества так мы и не увидели :(. Всегда одна отмазка - резко-континентальный климат. Да много регионов где такойже или хуже, взять аляску, финляндию. Любые погодные условия - вечная отговорка для наших чиновников.
  • Гость_dennisnsk
    11 апреля 2010 | 03:39 (ссылка #1512950)
    Аватара не загружена

    на улеце 25 лет октября асфальт кидали просто в лужи

  • Гость_Alex
    12 апреля 2010 | 18:36 (ссылка #1513584)
    Аватара не загружена
    да нормальные у нас дороги! по второй станционной проехал, и на сто бампер делать)))
  • 13 апреля 2010 | 12:33 (ссылка #1513899)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

     Дороги им не нравятся! А вот у меня на дачу - прелестная дорога! А где ж я на всех асфальту наберу? Этак и самому жрать нечего будет! А ведь у меня ещё и внучкам надо коттеджики поставить. Вы уж посочуствуйте хоть немного,что вы в самом деле? Всем нынче тяжело,а нам вдвойне-херачим не покладая рук,а вам все не нравится. А ну,в стойло,мля! Распустились тут,понимаешь!

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку