Пожалуйста подождите

Трагическое ДТП в Новосибирской области: погибли ребенок, отец и беременная женщина

10 апреля 00:24
+0-0,23 - +    Эмоции
В четверг ночью в Новосибирской области произошло ДПТ, в результате которого погибли молодые родители и годовалая девочка. Женщина была беременна. Трагедия произошла в Искитимском районе, на Чуйском тракте, сообщили в ГИБДД по Новосибирской области.

По информации пресс-службы ГИБДД, в 2 часа ночи водитель 1987 года рождения следовал на «Тойоте Калдине» по Чуйскому тракту со стороны Новосибирска. На 76-м километре он сбил пешеходов – мужчину 1989 года рождения и женщину 1987 года рождения. У женщины на руках находилась однолетняя девочка. Тормозить водитель начал уже после того, как наехал на людей.

В результате аварии девочка скончалась на месте, а родителей ребенка в тяжелейшем состоянии доставили в больницу. Женщина, находившаяся на 4 месяце беременности, получила множественные переломы и черепно-мозговую травму, врачам пришлось сделать операцию по прерыванию беременности. Мужчину госпитализировали в состоянии комы, с переломами и открытой черепно-мозговой травмой. Врачи не смогли спасти жизни молодой пары.

Как объяснил водитель, совершивший наезд, он просто не видел пешеходов, следовавших по проезжей части в попутном с "Тойотой" направлении. Освещение на трассе отсутствовало, а в момент наезда водителя ослепил свет фар двигавшегося навстречу автомобиля.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело в отношении водителя, ведется следствие. По информации ГИБДД по Новосибирской области, погибшая девушка состояла на учете в ОВД как неблагополучный родитель, она дважды, в прошлом году и в феврале текущего года, поступала в медвытрезвитель.



ФОТО - УГИБДД ГУВД по НСО


Источник: САН-Новосибирск   

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 10 апреля 2010 | 01:19 (ссылка #1512455)
    -0,5 - + Сообщить модератору
    водила явно отмазывается.  плохо что свидетелей небыло.   во сколь раз он интересно скорость превысил раз на машине такие повреждения
  • написала котовед
    10 апреля 2010 | 01:25 (ссылка #1512459)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    водила явно отмазывается

    ага - смотри, как ярко строчечка легла в новостях 
    погибшая девушка состояла на учете в ОВД как неблагополучный родитель, она дважды, в прошлом году и в феврале текущего года, поступала в медвытрезвитель
    И ведь сразу выяснили, что там такого за погибшей было... ((
    Только вот строчка эта к гибели целой семьи, молодой семьи - ни в "орган" / на в красную армию
  • 10 апреля 2010 | 01:43 (ссылка #1512465)
    +0,74 - + Сообщить модератору
    аватара
    Повреждения самые обычные, даже небольшие. Водила может и правду говорит. А пешеходам надо ходить во встречном направлении.
  • 10 апреля 2010 | 01:23 (ссылка #1512457)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    ммм... защищать ни кого не хочется, просто хотелось бы добавить что иногда действительно шарахаешься пешеходов по ночной неосвещенной трассе которые идут по асфальту а не по обочине. Да даже сегодня вечером еду и идут два пешехода, один из них по обочине, а второй рядом по асфальту и по встречке машина едет слепит немного...

    Аккуратнее надо было пацану ехать всетаки, а пешеходы тоже нарушали движение. Мжет и парень нормальный и адекватный был, а жалко блин его. Детей тоже жалко хоть и мать не благополучная.

  • написала котовед
    10 апреля 2010 | 01:27 (ссылка #1512460)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Да, никого из нас там не было. И пешеходов можно не увидеть (метель / ослепили...)

    но вот подача инфы...
    Вот как так сразу всех? Тойота ж не "Тигр" ((

  • 10 апреля 2010 | 01:47 (ссылка #1512467)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Вот как так сразу всех? Тойота ж не "Тигр" ((

    на этот вопрос уже пусть троссологи и прочие эксперты отвечают


    а я еще раз за основы безопасности пешеходов - ходить нужно только по встречке!
    шли по встречке - возможно отскочить успели бы.

  • написала котовед
    10 апреля 2010 | 01:50 (ссылка #1512470)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Так вот кто знает, как там было. И погибших не вернёшь, ни взрослых, ни детей (неродившийся - ведь тоже -- уже был)
    и парень - водитель... ему сейчас с этим всю жизнь дальнейшую жить...((
  • 10 апреля 2010 | 01:51 (ссылка #1512471)
    -0,06 - + Сообщить модератору
    аватара
    ща набегут защитники таких вот. Набухались, пёрлись, а пацану щас косяк на всю жизнь
  • написала котовед
    10 апреля 2010 | 01:54 (ссылка #1512472)
    -0,3 - + Сообщить модератору
    Вайс
    ща набегут защитники таких вот. Набухались, пёрлись, а пацану щас косяк на всю жизнь

    Ты знаешь, посмотрела в других форумах - новостных комментариях.

    99% - хватило строки (выше) чтобы комменты были одного типа "бухарики по трассам шатаются / под колёса кидаются" ((

    А я вот не помню, чтобы в сводках ГИБДД прям сразу сообщалось о "жизни потерпевших" их правонарушениях и кто и по какому вопросу год назад привлекался

  • 10 апреля 2010 | 01:56 (ссылка #1512473)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    грррр.
  • 10 апреля 2010 | 01:57 (ссылка #1512474)
    -1,1 - + Сообщить модератору
    страх
    ну вот даже потрололошит не удаёться, цензура мать её подтирают все мои посты, а где свобода слова скажите вы? да фзизде
  • написала котовед
    10 апреля 2010 | 02:00 (ссылка #1512476)
    +0,85 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Выбери: опять смена пола или бан на пару недель? Что просишь?
  • 10 апреля 2010 | 02:39 (ссылка #1512481)
    -0,26 - + Сообщить модератору
    страх
    смена пола опять? а что мне пол уже меняли?) я как то и не заметил =(
  • 10 апреля 2010 | 01:59 (ссылка #1512475)
    +0,41 - + Сообщить модератору
    аватара
    пешеходов, следовавших по проезжей части в попутном с "Тойотой" направлении
    Что за дебилизм!!! Ночью по не освещенной трассе идти! Там же машины ездят!!! Это всё равно что в метро на рельсы спрыгнуть и по туннелю вперёд идти! Водитель даже если бы увидел их, хрен бы успел затормозить машину!
  • написала котовед
    10 апреля 2010 | 02:02 (ссылка #1512477)
    -0,3 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Посмотри на фото внимательнее (место происшествия) - там фонарей нет.
    Но - очень даже всё просматривается для водителя.
  • 10 апреля 2010 | 02:09 (ссылка #1512478)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Просматривается за счёт освещения у множества автомобилей. А так темнота полная, за счёт чего просматриваться то будет хорошо без внешнего освещения дороги.У машиниста поезда в метро тоже освещение есть и типа всё просматривается, но это же не означает, что можно по рельсам ходить!
    Для своей же безопасности человек в здравом уме по трассе не пойдёт, тем более ночью! Даже по обочине если идти, то лучше что-то светоотражающее при себе иметь, чтобы быть заметнее! Но это по обочине, но не по трассе же! Тем более дальность ближнего света - около 30 метров.
  • написала котовед
    10 апреля 2010 | 02:17 (ссылка #1512479)
    -0,3 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Но это по обочине, но не по трассе же!

    Так я и говорю - смотри на фото - какая там "обочина" 
    Просматривается за счёт освещения у множества автомобилей
    Судя по тексту автомобиля было 2 (?): водителя, который всю семью зараз сбил и некоего встречного, кто его ослепил...
  • 10 апреля 2010 | 02:26 (ссылка #1512480)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Так я и говорю - смотри на фото - какая там "обочина"
    Тем более - вообще за ограждением надо было идти, если жить охота. Автомобиль с включёнными фарами должно быть видно издалека, можно было успеть уйти с трассы.
    Судя по тексту автомобиля было 2 (?): водителя, который всю семью зараз сбил и некоего встречного, кто его ослепил...
    Ну мы же сейчас вроде фото разбираем. А на фото освещение создаётся с помощью множества автомобилей с мигалками.
    P.S: вот у дпсника на фотке видна одежда со светоотражающими элементами.

  • 10 апреля 2010 | 03:34 (ссылка #1512483)
    +0,29 - + Сообщить модератору
    аватара

    Всегда бесило, что в таких ситуациях винят водителя! Убил малыша, молодую семью и неродившегося ребенка...Если суд его оправдает, значит купил или знакомые есть... Что за бред?

    Никто не задавал вопрос, что делала "молодая семья" на трассе ночью, да еще и с детьми? При каких условиях у 20ти летнего парня в деревне мог появиться годовалый ребенок, да еще и второй в проекте? Алка-кха-кха-голь... ИМХО

    А водиле реально на всю жизнь... 

    На фотках видно наличие почти метровой обочины. Никто со скоростью, достаточной, что бы сбить человека по обочине не полетит. Внимание вопрос на миллион. Нахрена "молодая семья с детьми" шла посреди междугородней трассы ночью? (Правильный ответ выше)

  • Гость_хауз
    10 апреля 2010 | 04:10 (ссылка #1512485)
    Аватара не загружена
    а мож суецид?
  • 10 апреля 2010 | 08:18 (ссылка #1512491)
    +0,11 - + Сообщить модератору
    по чуйскому тракту ходить пёхом? так это автобан блин!
  • Гость_torr
    10 апреля 2010 | 09:11 (ссылка #1512495)
    Аватара не загружена
    Желательно помнить, что законы физики одинаковы для всех - как для крутых и слабаков, так и для гениев и дураков.
  • 10 апреля 2010 | 10:43 (ссылка #1512504)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Ёмае, это надо было до думаться идти по не освещенной трассе!!!С левой стороны надо было идти,на встречу, хотя бы!!


    P.S. Так он их сбил прям на трассе, или на обочине за сплошной белой?!

  • захотел и заимел подпись
    10 апреля 2010 | 10:49 (ссылка #1512507)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    на 99% уверен что водила ехал по своей полосе не по обочине, ну может и привысил, ну кто у нас не привышает ?, особенно ночью, когда гайцы спят?, но я не думаю что скорость была больше 120(что на 30 км больше положенного на трассе)  тк ночью это практически невозможно, только конечно если ты не самоубийца.а что делали люди на дороге? не за ограждением? это уже странно, вообще насколько я помню по пдд запещено пешеходам передвигаться по дороге, и если уж пришлось, то нужно что бы сзади на одежде были светоотражающие полоски. 

    а водилу жаль, жить с мыслью что убил троих(четверых) людей это страшно.. после такого долго лечаться.. сомневаюсь что он сядет за руль ближайшие лет 5 -7..

  • 10 апреля 2010 | 11:11 (ссылка #1512515)
    0 - + Сообщить модератору
    Пандо
    Мне кажется водила прав на 100 процентов.
    Ехать по чуйке сильно быстро ночью без освещения по-моему не очень то получится. Пешеходы передвигались не по правилам - это само за себя говорит. А еще два часа ночи, мужик с беременной женщиной и ребенком на руках, прям как фильм ужасов.
  • Гость_Альберт
    10 апреля 2010 | 11:17 (ссылка #1512517)
    Аватара не загружена

    и правда.надо было двигаться по встречке,чтобы успевать отскочить если что,

    при ближнем на скорости да еще и при движении встречной ослепляющей и вправду мог не успеть их заметить,мог сам отвлечься,на спидак посмотреть или еще куда в сторонку на пару мгновений.

    Уверен что семья сбитая виновата, двигавшаяся неправильно по трассе.

    что они пили или не пили я думаю это особо не повлияет на исход решения суда.

    п.с. очень любопытно,к чему придет суд.

  • 10 апреля 2010 | 11:19 (ссылка #1512518)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Будет забавно, если "вину" водителя таки докажут.
    Я летом часто на рейсовом автобусе до кулунды катаюсь. Как-то ночью пробило колесо. Пока меняли, вышел с автобуса. Руку вперед вытягиваешь - и пальцев уже не видно. Плюс встречные машины реально слепят.
  • 10 апреля 2010 | 13:50 (ссылка #1512555)
    -0,05 - + Сообщить модератору
    аватара
    Жалко родителей
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку