Трагическое ДТП в Новосибирской области: погибли ребенок, отец и беременная женщина

8 апреля произошло тяжелейшее по своим последствием дорожно-транспортное происшествие.

В четверг ночью в Новосибирской области произошло ДПТ, в результате которого погибли молодые родители и годовалая девочка. Женщина была беременна. Трагедия произошла в Искитимском районе, на Чуйском тракте, сообщили в ГИБДД по Новосибирской области.

По информации пресс-службы ГИБДД, в 2 часа ночи водитель 1987 года рождения следовал на «Тойоте Калдине» по Чуйскому тракту со стороны Новосибирска. На 76-м километре он сбил пешеходов – мужчину 1989 года рождения и женщину 1987 года рождения. У женщины на руках находилась однолетняя девочка. Тормозить водитель начал уже после того, как наехал на людей.

В результате аварии девочка скончалась на месте, а родителей ребенка в тяжелейшем состоянии доставили в больницу. Женщина, находившаяся на 4 месяце беременности, получила множественные переломы и черепно-мозговую травму, врачам пришлось сделать операцию по прерыванию беременности. Мужчину госпитализировали в состоянии комы, с переломами и открытой черепно-мозговой травмой. Врачи не смогли спасти жизни молодой пары.

Как объяснил водитель, совершивший наезд, он просто не видел пешеходов, следовавших по проезжей части в попутном с «Тойотой» направлении. Освещение на трассе отсутствовало, а в момент наезда водителя ослепил свет фар двигавшегося навстречу автомобиля.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело в отношении водителя, ведется следствие. По информации ГИБДД по Новосибирской области, погибшая девушка состояла на учете в ОВД как неблагополучный родитель, она дважды, в прошлом году и в феврале текущего года, поступала в медвытрезвитель.



ФОТО — УГИБДД ГУВД по НСО

1nsk