Пожалуйста подождите

7 апреля прошел "День памяти и скорби"

08 апреля 11:32
+0-0,68 - +    Эмоции
[08.04.2010] Сибград-новости
Жители Новосибирска в среду на митинге почтили память погибших при последних терактах в России, передает корреспондент РИА Новости. Несколько десятков человек, собравшихся на митинг в центре города, зажгли свечи. Держа их в руках, они прошлись небольшой колонной вдоль главной улицы Новосибирска - Красного проспекта, и оставили горящие свечи и красные гвоздики у входа на станцию метро "Площадь Ленина". К шествию присоединились прохожие.Как сообщил РИА Новости организатор митинга Ростислав Антонов, митинг был посвящен памяти погибших при последних терактах, а также всем, кто погиб от рук бандитизма в России.

"Это была акция памяти", - сказал Антонов, который известен в Новосибирске как организатор "Русского марша".

В этот день, 7 апреля 1991 года начались этнические чистки в Чечне, в результате которых десятки тысяч людей были убиты только за то, что они русские, а более 300 тысяч русских и 60 тысяч русскоязычных были вынуждены покинуть республику. Эти люди до сих пор не имеют статуса вынужденных переселенцев, и соответственно не получили ни копейки за отнятое боевиками имущество.


В настоящий момент Чечня является практически мононациональной. Участники акции потребовали установить 07 апреля - днем памяти и скорби по всем погибшим от этнического криминала в России.


По его словам, зажженные свечи было решено поставить у станции метро, так как именно в московском метрополитене при последних терактах погибло больше всего людей.


За последние полторы недели в России произошло несколько крупных терактов. 29 марта в Москве прогремели два взрыва в метро - погибли 40 человек, более 90 получили ранения. Через два дня, 31 марта, два взрыва произошло в дагестанском городе Кизляре, где погибли 12 человек и более 30 были ранены. А 5 апреля двойной теракт произошел возле здания УВД в ингушском городе Карабулаке, погибли два человека, несколько человек были ранены.


По материалам РИА Новости.


Сибград-новости





Источник: СИБГРАД  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написала котовед
    8 апреля 2010 | 11:42 (ссылка #1511438)
    +1,66 - + Сообщить модератору
    Вайс
    7 апреля - День памяти и скорби
    7 апреля - это "вчера".  
  • 8 апреля 2010 | 11:53 (ссылка #1511456)
    0 - + Сообщить модератору
    Не мир я принёс, но меч
    Да. Вчера вечером.
  • написала котовед
    8 апреля 2010 | 11:55 (ссылка #1511458)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Это понятно, м.б. заголовок "...прошел "День памяти и скорби" - более подходящий?
  • 8 апреля 2010 | 12:00 (ссылка #1511461)
    0 - + Сообщить модератору
    Не мир я принёс, но меч
    Я оставил такойже как и на Сибграде. Я думаю это не важно.
  • написала котовед
    8 апреля 2010 | 12:01 (ссылка #1511463)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Я думаю - это не грамотно.
  • 8 апреля 2010 | 12:08 (ссылка #1511468)
    0 - + Сообщить модератору
    Не мир я принёс, но меч
    ну ладно, исправлю..
  • написала котовед
    8 апреля 2010 | 13:03 (ссылка #1511484)
    -0,21 - + Сообщить модератору
    Вайс
    РАТНИК у меня тоже вопрос: а не под этими ли флагами зиговали в едином порыве (ССЫЛКА)?
  • 8 апреля 2010 | 13:35 (ссылка #1511513)
    0 - + Сообщить модератору
    Не мир я принёс, но меч
    Вот только не надо тут бред разводить. Где там "В едином порыве зиговали"? Я насчитал только троих, кто поднял просто руку вверх с открытой ладонью.. У тебя наверно как и у Неформата с Свтолом фобия к Русской Империи и Русскому национализму. Фобия тебе явно мешает здраво рассуждать...
  • написала котовед
    8 апреля 2010 | 13:39 (ссылка #1511516)
    +1,14 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Вот только не надо тут бред разводить

    Ты мне советовать что ли собираешься? Погорячился.

    Или опять "слюноизвержение" пошло?

    Прекращай свои истерики. В комментариях.

    Иди, с флажками прогуляйся. Подумай о "фобиях" )))

  • 8 апреля 2010 | 13:47 (ссылка #1511522)
    0 - + Сообщить модератору
    Не мир я принёс, но меч
    Это у кого еще "слюноизвержение" пошло?))) Я в шоке!! Я думал тебе лет по-больше, чем тем кто обычно на 1nsk какашками кидаются...
  • написала котовед
    8 апреля 2010 | 13:58 (ссылка #1511532)
    -0,05 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Я думал

    Подумай о том, что на вопросы в комментариях можно без привычных тебе истерик отвечать.

    Выше есть вопросы

    а не под этими ли флагами зиговали в едином порыве (ССЫЛКА)?

    - ну и...?

    Как прокомментируешь, особенно учитывая цитату из твоего копипаста: 

    это ведь единственное наше государственное знамя, под которым Россия не потерпела НИ ОДНОГО поражения, знамя, ничем себя не запятнавшее и с честью прошедшее сквозь века


  • 8 апреля 2010 | 14:36 (ссылка #1511568)
    0 - + Сообщить модератору
    Не мир я принёс, но меч
    Выше есть вопросы
    на провокаторские вопросы я не собираюсь отвечать. 
  • 8 апреля 2010 | 13:42 (ссылка #1511518)
    +0,32 - + Сообщить модератору
    империя, это конгломерат различных народов объединённых в одно государство.
  • Пост утонул под мостом. Показать
  • 8 апреля 2010 | 14:58 (ссылка #1511575)
    +4,04 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

     


    И СУСЛЕГ СНАМЕ!!!!11111

  • 8 апреля 2010 | 22:47 (ссылка #1511861)
    +0,84 - + Сообщить модератору
    Ржаль до слёз. Этож надо так...
  • 10 апреля 2010 | 00:39 (ссылка #1512443)
    -0,62 - + Сообщить модератору
    аватара
    Странные вы люди. Молодые люди пришли, собрались, уделили внимание актуальной проблеме, поскорбили о погибших согражданах. У вас же никакой реакции, кроме нелепых нападок. Наверное самое большое, что вы сделали - это сказали "ну нифига жесть твориться" когда репортаж то ящику увидели.  Вот такое безразличие нашу страну и давит. Давно бы уже жили припеваючи, если бы друг за друга стоять научились. А по факту получается, что кроме русских националистов в нашем городе всем на все посрать.
    Ой, извините, забыл, монстарцию вы рьяно отстаиваете! Заканчивали бы всякой дрянью увлекаться и обратили внимание на проблемы нашего народа.
  • 11 апреля 2010 | 23:05 (ссылка #1513272)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    опа. интересно девки пляшут.с котятами можно больше не разговаривать. они комментарии удаляют.
    Ратник, вытирай все их высеры в треде
  • 23 апреля 2010 | 10:05 (ссылка #1519253)
    0 - + Сообщить модератору
    Не мир я принёс, но меч
    вытирай все их высеры в треде

    это как?

    эти уроды вообще лешили возможности чистить комменты!!!

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку