Пожалуйста подождите

Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл с двухдневным рабочим визитом в Новосибирск

08 апреля 09:11
+0+2,82 - +    Эмоции


Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл с двухдневным рабочим визитом в Новосибирск, где в четверг проведет совещание по модернизации высшего профессионального образования, а в пятницу примет участие в заседании межрегиональной конференции "Единой России" по вопросам стратегии социально-экономического развития Сибири до 2010 года.

Премьер 8 апреля перед совещанием по модернизации образования, в ходе которого запланированы прямые включения в режиме видеоконференции с Дальневосточным государственно-техническим университетом, госуниверситетами в Калининграде, Саранске и Майкопе, намерен посетить строительную площадку общежития Новосибирского госуниверситета и осмотреть научно-образовательный комплекс "Наносистемы и современные материалы".

Рабочий день в четверг Путин завершит посещением одного из дилерских центров "АвтоВАЗа" - ООО "Автоцентр". Здесь премьер ознакомится с ходом реализации программы по утилизации старых автомобилей, которая стартовала 8 марта текущего года. Теперь граждане могут приобрести машину российской сборки со скидкой 50 тысяч рублей, если сдают в утиль свой старый автомобиль.

Дилеры в рамках эксперимента уже оформили через сайт Минпромторга более 23,5 тысячи свидетельств об утилизации машин. По состоянию на 25 марта потребителям продано 3,744 тысячи автомобилей. При этом 70% от общего количества заявок по этой программе составляет продукция "АвтоВАЗа".

В пятницу глава правительства ознакомится с работой Новосибирского авиационного производственного объединения имени Чкалова, осмотрит стенды с проектами регионов Сибирского федерального округа, посетит строительную площадку нового здания авиационного контрольно-диспетчерского пункта аэропорта "Толмачево".

На авиазаводе имени Чкалова идет сборка фронтовых бомбардировщиков Су-34, модернизация самолетов Су-24, а также изготовление агрегатов для самолетов пятого поколения и регионального пассажирского самолета Sukhoi Superjet 100.

Путин 9 апреля также проведет переговоры с губернатором Новосибирской области.

Кроме того, он намерен принять участие в пленарном заседании межрегиональной окружной партийной конференции "Единой России" и встретиться с представителями актива партии.




Источник: РИА Новости  
Метки путин

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 8 апреля 2010 | 09:25 (ссылка #1511387)
    0 - + Сообщить модератору
    Понаехали....ща еще мусоров по городу будет ППЦ, пробки полюбому.....Дыры так обещенные и не залатали, видимо по Ипподромской его точно не повезут....
  • написал супер
    8 апреля 2010 | 09:32 (ссылка #1511393)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Да, не успели задуманное воплотить в жизнь, я про дороги(про толмачевское шоссе в частности).
  • 8 апреля 2010 | 09:34 (ссылка #1511394)
    0 - + Сообщить модератору
    Пусть прокатят....пусть ох...еет)))...что правду дорог то уже скрывать то....
  • написала котовед
    8 апреля 2010 | 09:34 (ссылка #1511395)
    +1,28 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Вообще не понятно, по каким дорогам повезут - все так ждали массовой очистки, вывоза снега, покраски прошлогодней травки )))
  • 8 апреля 2010 | 09:38 (ссылка #1511397)
    0 - + Сообщить модератору
    на голубом вертолёте прилетит.
  • написала котовед
    8 апреля 2010 | 09:42 (ссылка #1511398)
    +1,1 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Знаешь, тоже считаю, что могут и с "малой авиацией" чего-то придумать - в РИА Новости несколько сообщений, что есть здания, которые мешают полётам - и к чему это они? ;)

    И судя по тому, что никакие трассы в нормальный вид так и не привели... 

    В общем - пока не понятно, на какие улицы лучше вообще не лезть, и не просто "не лезть", близко там не ездить.

  • 8 апреля 2010 | 09:45 (ссылка #1511399)
    0 - + Сообщить модератору
    прохожим тоже лучше пешком не ходить, а то через прицел разглядывать будут.
  • 8 апреля 2010 | 12:00 (ссылка #1511462)
    0 - + Сообщить модератору
    Ща мне сказали, что если служба безопасности увидит прицел, то стреляют на поражение....каково то Гаера застрелили, за то что он скорость кортежа помереть решил))))
  • написала котовед
    8 апреля 2010 | 12:03 (ссылка #1511465)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    каково то Гаера застрелили, за то что он скорость кортежа помереть решил))))

    Это когда? ОБС?
  • 8 апреля 2010 | 12:07 (ссылка #1511467)
    0 - + Сообщить модератору
    Ненаю, надо уточнить.....порыскать....мне точно не сказали......
  • написала котовед
    8 апреля 2010 | 12:09 (ссылка #1511469)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    На дроме посмотри.
  • написал супер
    8 апреля 2010 | 09:37 (ссылка #1511396)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Рабочий день в четверг Путин завершит посещением одного из дилерских центров "АвтоВАЗа" - ООО "Автоцентр".

    А там уже  товарищи продавцы за прилавками стоят, которые буду уверять что всё в ШОКОЛАДЕ. Да ни хрена не продаются машины по сертификатам! Я только позавчера узнал, что мой знакомый был 2-м, кто сдал "копейку" на утилизацию. Так ему в этом центре сказали ждите минимум до июня, а максимум до ноября. Зато при Путине "продадут" с десяток ПРИОР и счастливые товарищи ФСБшники спрячут их в километре от центра в кустах, а как путин уедет, так их назад загонят.
  • написала котовед
    8 апреля 2010 | 10:58 (ссылка #1511417)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Если Премьер не просто целый день будет работать в АкадемГородке, но и ночевать там останется - сегодня в городе, на дорогах особых осложнений быть не должно (м.б. только из-за снего-вывозящей техники :) )
  • захотел и заимел подпись
    8 апреля 2010 | 11:28 (ссылка #1511433)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    скорее всгео вертолетиком пользоваться будет..
  • слез с крыши и написал
    8 апреля 2010 | 13:29 (ссылка #1511504)
    0 - + Сообщить модератору
    ой какие люди)
  • Гость_Митяй
    8 апреля 2010 | 13:58 (ссылка #1511530)
    Аватара не загружена
    друг сказал что советское шоссе перекрыли уже,и вроде как из за него!!!
  • написала котовед
    8 апреля 2010 | 14:14 (ссылка #1511547)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Открыли давно. Премьер и *сопровождающие* давно уже в НГУ, часа 2 как.
  • Гость_Гость_Егор
    8 апреля 2010 | 15:28 (ссылка #1511584)
    Аватара не загружена

    На плотине глухо - по 1.5 часа едут

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку