Пожалуйста подождите

В Новосибирске вводится обязательный учёт домашних животных

06 апреля 16:12
+0+1,6 - +    Эмоции


Для организации учета домашних животных, сокращения числа бродячих собак, облегчения возврата потерявшихся собак и кошек, повышения ответственности владельцев за своих питомцев на территории города действует «Административный регламент исполнения муниципальной услуги по учету собак и кошек в городе Новосибирске».

По словам специалистов департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города, реализация регламента позволит создать реестр домашних и безнадзорных животных, в том числе для организации розыска потерявшихся; своевременно проводить мероприятия по предупреждению болезней, профилактике инфекционных заболеваний, своевременному обеспечению биопрепаратами, а также осуществлять контроль за плановой вакцинацией животных (собак); ввести административную ответственность за отсутствие регистрации собак.

Регистрацию домашних животных выполняет МБУ «Новосибирский центр по проблемам домашних животных».

Как и когда можно зарегистрировать собаку или кошку владельцы могут узнать по телефону 286-30-78.

Подробная информация – на официальном сайте департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города в разделе «Домашние животные» www.degkh.ru/dom_givotnie/.



Источник: Пресс-центр мэрии Новосибирска  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • Гость_Сергей
    6 апреля 2010 | 16:35 (ссылка #1510464)
    Аватара не загружена
    Потом еще квартплату за животных брать начнут)))
  • написала котовед
    6 апреля 2010 | 16:40 (ссылка #1510468)
    -0,05 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Потом еще квартплату за животных брать начнут)))

    За НЕзарегистрированных - возможно.

    Регистрация - нужна. 

  • 6 апреля 2010 | 17:04 (ссылка #1510475)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    неее....
  • слез с крыши и написал
    6 апреля 2010 | 17:10 (ссылка #1510477)
    0 - + Сообщить модератору
    это че нам щас нашего вести на регистрацию))) он же дикий)
  • написала котовед
    6 апреля 2010 | 17:16 (ссылка #1510481)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    он же дикий)

    Почему не воспитываешь?
    Изначально ведут на вакцинацию, получают отметку о прививках (минимум от бешенства) - а далее -- на регистрацию. По ссылке все подробности есть.
  • слез с крыши и написал
    6 апреля 2010 | 17:19 (ссылка #1510483)
    0 - + Сообщить модератору

    да почему воспитан он, просто в сильно людных местах не был никогда (типа больниц например)

    и к наморднику не приучен

  • 6 апреля 2010 | 18:42 (ссылка #1510507)
    0 - + Сообщить модератору
    Кошечка
    Давно пора... А то вообще жуть, что может быть (ссылка).
  • написала котовед
    6 апреля 2010 | 20:25 (ссылка #1510573)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    А то вообще жуть, что может быть

    это не единственное их действо...
  • 6 апреля 2010 | 18:56 (ссылка #1510522)
    +0,95 - + Сообщить модератору
    avatar18946 1
    К львам  этих   неприспособленных  ловить   собак  людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И за собаку  и за  оскарбление  ветерана!
  • 6 апреля 2010 | 19:05 (ссылка #1510525)
    0 - + Сообщить модератору
    Кошечка
    Похоже, из-за этого случая и начали:(
    Регистрацию домашних животных выполняет МБУ «Новосибирский центр по проблемам домашних животных».
    Этот же "центр" и забивает...
  • написала котовед
    6 апреля 2010 | 20:26 (ссылка #1510575)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Похоже, из-за этого случая и начали:(

    Нет.
  • написала котовед
    6 апреля 2010 | 20:30 (ссылка #1510579)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Этот же "центр" и забивает...

    Есть данные, что и по дороге на пожрать продают (в академ орге было)
  • написал с котом и ежом
    6 апреля 2010 | 19:31 (ссылка #1510541)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    телефону 286-30-78

    Завтра везу гегистрировать Питера, нужен ветпаспорт на животное и паспорт хозяина)
  • написала котовед
    6 апреля 2010 | 20:28 (ссылка #1510577)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Отпишись - как и что.

    Особенно по предлагаемым расценкам и оформляемым докам. Теоретически - читала, принимала участие в обсуждении проекта...

    Как на практике (?)

  • 6 апреля 2010 | 21:13 (ссылка #1510614)
    0 - + Сообщить модератору
    думаю что мало кто будет тратить время на это, можно подумать по домам будут ходить и проверять, большинство забьет. особенно частные сектора. имхо)
  • написала котовед
    6 апреля 2010 | 21:39 (ссылка #1510650)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Я всегда говорю - начинать нужно с частного сектора и промышленных объектов.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку