Пожалуйста подождите

Самый длинный автомобиль в России выходит на улицы Новосибирска

06 апреля 14:41
+0+1,64 - +    Эмоции


 


Мобильный донорский пункт на базе 22-метрового автомобиля выйдет в свой первый рейс от Сибирского государственного университета путей сообщения 7 апреля и пройдет по улицам Новосибирска. Сдать кровь в этот день смогут все желающие старше 18 лет, сообщил 6 апреля Тайге.инфо сотрудник пресс-службы администрации Новосибирской области Наталья Медведева.

«В полуприцепе размещены операционный зал с пятью донорскими креслами, регистратура, кабинет медицинского осмотра доноров, лаборатория, биотуалет. Донорский пункт оснащен современным медицинским оборудованием для забора крови и длительного хранения сырья», — рассказал сотрудник пресс-службы, добавив, что в смену станция может принять до 100 человек.

Передвижной донорский «автопоезд» получен Новосибирским центром крови в рамках государственной программы развития службы крови в России. Мобильный донорский пункт размещен на базе крупнотоннажного 22-метрового автомобиля. Это самое крупное транспортное средство, зарегистрированное в Российской Федерации.


 

Источник: ТАЙГА ИНФО  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написала котовед
    6 апреля 2010 | 15:33 (ссылка #1510438)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    и пройдет по улицам Новосибирска. Сдать кровь в этот день смогут все желающие

    Их на улицах собирать будут? ))) Куда поедет то? :(
  • 6 апреля 2010 | 15:59 (ссылка #1510444)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    аватара
    будет по дворам ездить и людей отлавливать )) По 4-5 литров крови с человека
  • слез с крыши и написал
    6 апреля 2010 | 16:15 (ссылка #1510452)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    я хотел бы кровь сдать, ни разу не сдавал еще..
  • написала котовед
    6 апреля 2010 | 16:27 (ссылка #1510457)
    +1,69 - + Сообщить модератору
    Вайс

    И правильно! Ничего страшного - а твоя помощь для кого-то жизненно необходима.

    Можешь почитать здесь: сайт Новосибирского Центра Крови

    какие требования, можешь быть донором / нет и т.д. Льготы донорские.

    В общем - будут вопросы можешь и ко мне обратится, всё подробно расскажу: как готовится, как сдавать, как быстрее "личный кровезапас" восстановить :) 

  • слез с крыши и написал
    6 апреля 2010 | 16:33 (ссылка #1510463)
    0 - + Сообщить модератору

    я немного сомневаюсь в том, что моя кровь действительно попадет нуждающимся больным..

    а не будет перепродана в три цены кому попало))

  • написала котовед
    6 апреля 2010 | 16:36 (ссылка #1510465)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    а не будет перепродана в три цены кому попало))

    ?????????????? это кому ещё? %(

    Ты где таких бабаек наслушался? ))))))) Вроде и не 3-летнее дитё...

  • слез с крыши и написал
    6 апреля 2010 | 16:40 (ссылка #1510467)
    0 - + Сообщить модератору

    )))))

    сам придумал))

    да ну не помню слышал где-то, в зомбоящике наверное) еще слышал что раньше (в ссср) сдавать кровь было безопасно, а щас нет, типа щас инструменты могут быть не стерильные)

  • написала котовед
    6 апреля 2010 | 16:51 (ссылка #1510471)
    +2,21 - + Сообщить модератору
    Вайс
    сам придумал))

    после таких придумок - петросяны тихо с сигарками в угол отошли )))

    Сам подумай - кровь / препараты крови нужны тяжело / смертельно больным людям: онкология / ДТП = травмы и много-много др... 

    Кому её можно "продать"? В ресторан вампиров на рОзлив? )))


    типа щас инструменты могут быть не стерильные)
    Очередной бредовый миф, причём от той "желтизны" кто и просто в ЦЗК ни разу в жизни не заходил :(  
    Смотри: кровь берут (а не вливают), к твоему драгоценному организму прикасаются 2 раза -- первый раз, когда берут из пальца (разовый скарификатор),
    второй раз - сама кроводача (разовая система забора = иголочка).
    Всё. А да - ватка со спиртом после на локтевой сгиб.

    Всё у них чисто, иголки разовые :)
    Сходи 1 раз (можешь не сам, с кем-нибудь) посмотришь -- терапевтический осмотр + пальчик уколят + вену уколят + чаёк с булочкой + 300 рублей + справки на работу / учёбу выдадут = полчаса времени / всё :)

  • слез с крыши и написал
    6 апреля 2010 | 16:53 (ссылка #1510472)
    +1,04 - + Сообщить модератору
    ладно, убедила))) пойду сдам)
  • написала котовед
    6 апреля 2010 | 16:55 (ссылка #1510473)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Судя по фотке в Визитке - здоровья у тебя хватит :))

    Кстати, можешь "адресно" для кого-нибудь сдать (вдруг у друзей / родственников кто-нибудь в больнице?)

  • написал супер
    6 апреля 2010 | 17:24 (ссылка #1510485)
    +1,03 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    В ресторан вампиров на рОзлив?

    :))))))))))))))))))  +
  • написала котовед
    6 апреля 2010 | 17:27 (ссылка #1510488)
    +0,51 - + Сообщить модератору
    Вайс
    :)) Ну правда - иногда такие заблуждения у взрослых людей бывают - по-этому и написала, что лучше уж сам на сайте почитает,
    сходит сам / с кем нибудь на кроводачу -- вот тогда уже и такие "ужастики" улетучатся ))
  • 6 апреля 2010 | 18:51 (ссылка #1510514)
    +1,13 - + Сообщить модератору
    Кошечка
    Жжжесть!)))))
  • 7 апреля 2010 | 08:56 (ссылка #1510901)
    +1,12 - + Сообщить модератору
    полчаса времени
    полчаса к терапевту только простоишь
  • написала котовед
    7 апреля 2010 | 10:36 (ссылка #1510929)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Да, говорят и так бывает :) Стараюсь по-раньше ездить, к началу их работы.
  • 7 апреля 2010 | 10:36 (ссылка #1510930)
    0 - + Сообщить модератору
    страх
    интересует материальный вопрос xD
  • написала котовед
    7 апреля 2010 | 10:42 (ссылка #1510933)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Не возьмут тебя в доноры.
  • 7 апреля 2010 | 22:16 (ссылка #1511237)
    0 - + Сообщить модератору
    Почему? Я бывало сдавал из-за денег. Потому что бывало и такое, что эти 300 рублей на неделю :)
  • написала котовед
    8 апреля 2010 | 01:10 (ссылка #1511346)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Потому что бывало и такое, что эти 300 рублей на неделю :)

    Это плохо - кушать то нужно намного лучше. чем "без кроводачи" (

    Вкусного тебе и побоОООольше! :))

  • 7 апреля 2010 | 22:15 (ссылка #1511236)
    0 - + Сообщить модератору
    таких как ты, которые пришли бабла срубить - нашатырём откачивают.
  • слез с крыши и написал
    8 апреля 2010 | 00:10 (ссылка #1511324)
    0 - + Сообщить модератору
    *вспомнил фильм Без чувств*
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку