В Новосибирской области под колесами мусоровоза погибла женщина

Страшное ДТП с участием пешехода произошло 1 апреля в пос. Краснообск Новосибирской области. Мусоровоз, следуя задним ходом по внутриквартальному проезду, наехал на женщину 1957 года рождения, стоявшую за машиной.

Страшное ДТП с участием пешехода произошло 1 апреля в пос. Краснообск Новосибирской области. Мусоровоз, следуя задним ходом по внутриквартальному проезду, наехал на женщину 1957 года рождения, стоявшую за машиной. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.

По статистике городского ГИБДД, в Новосибирске продолжается рост ДТП. По данным с января по март в результате дорожно-транспортных происшествий погибли 16 человек, еще 365 получили травмы разной степени тяжести. Всего за три месяца в городе произошло 317 дорожных столкновений.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП в Новосибирске увеличилось на 17,5%, отмечают в ГИБДД. При этом большая часть 60% всех случаев связана с наездами на пешеходов. В конце марта по вине нетрезвого водителя серьезно пострадали три человека мужчина врезался в остановку Юго-Западный жилмассив.

Статистику апреля открыли два ДТП. В обоих случаях водители наехали на пешеходов, переходивших дорогу в зоне пешеходного перехода. Оба пострадавших были доставлены в больницу с переломами.

1nsk