Пожалуйста подождите

За белыми медведями в зоопарке следит веб-камера

02 апреля 15:21
+0+4,51 - +    Эмоции


ТТК–Западная Сибирь (ТТК-ЗС) установил в Новосибирском зоопарке третью веб-камеру – у вольера с белыми медведями.

Камера панорамная, что дает возможность следить за жизнью не только медведей, но и белых тигров.

Теперь на сайте компании www.myttk.ru можно круглосуточно наблюдать за целой группой любимцев посетителей зоопарка.

Генеральный директор компании ТТК-ЗС Александр Соловьев подчеркнул, что работы по установке веб-камеры в зоопарке завершены четко в ранее заявленные сроки.

«Успешный опыт организации веб-трансляций позволяет уверенно сказать, что проект с Новосибирским зоопарком не последний. Приятно, что возможности нашей компании помогают жителям Западно-Сибирского региона и страны в целом, совершать маленькие, но приятные путешествия в пространстве», – с удовольствием отмечает Александр Соловьев.

Установка веб-камеры напротив вольера с медведями стало продолжением проекта, запущенного в феврале текущего года.

Тогда на территории Новосибирского зоопарка были установлены две веб-камеры, расположенные в закрытом павильоне. Центр их пристального внимания – обезьяны (орангутанги и семьи восточных колобусов).

Для осуществления проекта на территории зоопарка смонтирован узел доступа городской сети связи ТТК–ЗС. Скорость передачи видеоданных составляет 1 Гб/с. Установленные веб-камеры являются мобильными. При необходимости с использованием технологии доступа Wi-Fi можно будет показывать жизнь других питомцев зоопарка.


-------------- 


Добавлю, что белые тигрята показались посетителям зоопарка. Желающим увидеть этим славных малышей, родившихся в январе, рекомендуют приходить в зоопарк в первой половине дня :)



Источник: Пресс-центр ТТК-Западная Сибирь  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написала котовед
    2 апреля 2010 | 15:23 (ссылка #1508944)
    +1,59 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Так интересно!!! (звук бы ещё ;) )

    Ходят, по вольеру, шарашатся )) Смешные такие, через веб-камеру то.... )))

  • написал четкий
    2 апреля 2010 | 15:40 (ссылка #1508946)
    0 - + Сообщить модератору
    4
    не робит у мну :(
  • написала котовед
    2 апреля 2010 | 15:51 (ссылка #1508949)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Странно - даже у меня - всё на +500! Немногочисленные посетители ходят, медведи бродят :)
  • 2 апреля 2010 | 15:54 (ссылка #1508952)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    у меня тоже не робит!
  • написала котовед
    2 апреля 2010 | 16:07 (ссылка #1508960)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    :( Вот прямо сейчас смотрю (ттт) - очень даже!!! Ни тормозов, ничего (о5 -- ттт шоб не сглазить)


  • написала котовед
    2 апреля 2010 | 15:57 (ссылка #1508953)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Вот что пишут сотрудники Новосибирского зоопарка о белых медведиках (ссылка):


     Белый медведь

    Отряд хищные Семейство медвежьи

    Распространен на островах и побережьях Северного Ледовитого океана. Обитает на плавучих льдах, по берегам материков и островов.

    Ведет кочующий образ жизни. Самка зимует в берлоге на побережье или острове.

    Питается ластоногими, рыбой. Беременность 230-250 дней. Рождается 1-3 детеныша.

    Внесен в Красную книгу МСОП, Красную книгу РФ, в Приложение II Конвенции о международной торговле.

    Белый медведь - самый крупный из ныне живущих наземных хищников, единственный представитель существующих млекопитающих, весь жизненный цикл которых проходит на дрейфующих льдинах Арктики.

    Белый медведь хорошо плавает, но скорость невелика - 6,5 км/ч. По суше передвигается со скоростью 4,5 км/ч, но может развивать скорость до 40 км/ч на очень короткой дистанции.

    В Новосибирском зоопарке белые медведи размножались в 70-х годах.

    К сожалению, до настоящего времени нам так и не удается создать новую пару. Всего получено 10 медвежат. Медвежата рождались в конце ноября - декабре. Новорожденные весят 520-660 г.
    В возрасте шести месяцев вес медвежат около 50 кг.

    Наш зоопарк участвует в Международной программе сохранения вида.


  • 2 апреля 2010 | 16:00 (ссылка #1508955)
    0 - + Сообщить модератору
    ШоУ "За Решеткой")))
  • 2 апреля 2010 | 16:01 (ссылка #1508957)
    0 - + Сообщить модератору
    бедные.. так грустно ходить в зоопарк:(((
    П.С.Вика
  • 2 апреля 2010 | 16:01 (ссылка #1508958)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    не работает
  • 2 апреля 2010 | 16:09 (ссылка #1508962)
    0 - + Сообщить модератору

    У мне тоже не робит ничего :((( 

    А так хотелось посмотреть :))

  • написала котовед
    2 апреля 2010 | 16:10 (ссылка #1508965)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Ну как может не работать (((((

    Доустанови там чего-нибудь...

  • 2 апреля 2010 | 16:09 (ссылка #1508963)
    0 - + Сообщить модератору
    Нет плагина, не работает.
  • написала котовед
    2 апреля 2010 | 16:09 (ссылка #1508964)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Кто знает, в какое время хЫщников кормят?
  • написала котовед
    2 апреля 2010 | 16:19 (ссылка #1508967)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Кормят!!! Это что-то!!!


     


     


  • 2 апреля 2010 | 16:22 (ссылка #1508968)
    +1,27 - + Сообщить модератору

    Татьяна не травите душу :))


  • 2 апреля 2010 | 16:30 (ссылка #1508975)
    0 - + Сообщить модератору
    никакой личной жизни мишкам(
  • 2 апреля 2010 | 16:31 (ссылка #1508976)
    +1,27 - + Сообщить модератору
    у меня кстати всё работает, картинка хорошая. без единого намёка на траблы.
  • написала котовед
    2 апреля 2010 | 16:39 (ссылка #1508977)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Радуют камеры :)

    Раньше (во времена моего дествтва) - поход в зоопарк = событие! Эдакое "поощрение, праздник" :)

    Сейчас - вот кнопочка-ссылка и мишки, обезьянки ))) Наш Зоопарк и ТТК - молодцы!



     



    "Щекотки боишься?" ))))


     



    Всё. Остальное - сами посмотрите! А то не интересно будет :))

  • 2 апреля 2010 | 16:42 (ссылка #1508978)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне за посетителями интересно наблюдать, которые смотрят на мишек.
  • написала котовед
    2 апреля 2010 | 16:48 (ссылка #1508981)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Как ты прав :)))

    Хотя -- приходила там семейка: пап/мама/доча. Они сами по себе, девчушка залезла и таААААак сильно перевесилась через "край" ((( 
    Понятно, что сетки установлены на "всякий случай" и всё такое, но... чёт жутко стало (по картинке - она была справа, а пап/мама - прямо)

  • написала котовед
    2 апреля 2010 | 16:49 (ссылка #1508982)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Завтра, в субботу и в воскресенье - побольше народу будет :)
  • слез с крыши и написал
    2 апреля 2010 | 19:09 (ссылка #1509026)
    0 - + Сообщить модератору
    Чтобы смотреть вебкамеры онлайн, вам необходимо установить Windows Media Player (не ниже 10-й версии).

    А чтобы смотреть в хорошем качестве, нужно быть нашим абонентом
     
    печально
  • 2 апреля 2010 | 19:21 (ссылка #1509036)
    0 - + Сообщить модератору
    ololo
    ну незнаю, у меня все работает:) да и кач-во можно сказать нормальное...
  • 2 апреля 2010 | 19:42 (ссылка #1509044)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Камера панорамная, что дает возможность следить за жизнью не только медведей, но и белых тигров.
    А я только чет Медведей видел!!!А где тигры?!
  • 2 апреля 2010 | 20:11 (ссылка #1509049)
    0 - + Сообщить модератору
    ololo

    Камера панорамная, что дает возможность следить за жизнью не только медведей, но и белых тигров.

    хм.....чет как-то странно......

    вообще тигры в той стороне...


  • написала котовед
    2 апреля 2010 | 20:34 (ссылка #1509057)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Да, думаю - пока настраивают, можно какие- то перестановки по вольерам будут - тоже по "тиграм" не очень поняла :)
  • написала котовед
    2 апреля 2010 | 20:56 (ссылка #1509073)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Медведики вроде как уже спят. Зато что творят орангутаны!!! Какой то мешок бумажный разорвали, напяливают на себя "бумажки" и балдеют )))
  • Гость_Дмитрий
    3 апреля 2010 | 12:14 (ссылка #1509350)
    Аватара не загружена
    Люди,подскажите что нужно сделать чтобы посмотреть прямой эфир?
  • 3 апреля 2010 | 22:15 (ссылка #1509518)
    0 - + Сообщить модератору
    ololo
     Чтобы смотреть вебкамеры онлайн, вам необходимо установить Windows Media Player (не ниже 10-й версии).


  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку