На олимпийских объектах в Сочи будут работать новосибирские студенты

150 молодых людей из новосибирских вузов отправятся в составе стройотрядов на Черное море


 


Как сообщает департамент информации администрации НСО, Областным штабом студенческих отрядов ведется подготовка и трудоустройство 150 студентов Сибирского государственного университета путей сообщения на олимпийские объекты «Сочи-2014», 45-50 студентов – в ООО «СибКапри» на строительство автомобильной дороги в Горном Алтае.
– Также ведутся переговоры о возможном привлечении студентов на работу в ООО «Мостострой-12», красноярское отделение ООО «РЖД-Строй» и ряд строительных компаний области. Кроме того, на базе нескольких вузов планируется сформировать отряды, которые будут заняты на строительных работах в учебных заведениях, — рассказал начальник областного управления по делам молодежи Станислав Болотов.
По словам Болотова,, поступил также заказ на формирование отрядов проводников пассажирских вагонов от ООО «СтильПроект». В данной компании предусмотрены вакансии для 300 молодых людей, обучение которых начнётся уже в апреле.
Кроме того, начальник управления сообщил, что в конце марта стартует межвузовская школа подготовки вожатых, по окончании которой студенты будут трудоустроены в детские оздоровительные лагеря нашего региона. В частности, на сегодняшний день у штаба студенческих отрядов существует договорённость с лагерями «Солнечная поляна», «Солнечный мыс-2» и «Балуш».

1nsk