Пожалуйста подождите

Массовая уборка Новосибирска начнется в Чистый Четверг

30 марта 12:05
+0+2,07 - +    Эмоции


Массовая весенняя уборка города стартует 1 апреля


С 1 апреля по 15 мая в Новосибирске пройдет массовая весенняя уборка города. Мэр Владимир Городецкий подписал распоряжение об организации и проведении работ.

Каждая среда объявлена санитарным днем. Традиционный общегородской субботник состоится 24 апреля. 

Перед всеми городскими службами мэр поставил задачу приложить максимум усилий для очистки улиц от грязи и мусора, накопившегося за зиму. К наведению порядка на закрепленных территориях привлекаются коллективы дорожно-эксплуатационных, жилищных, профсоюзных и общественных организаций, предприятий города, воинских частей, а также все новосибирцы.

Согласно распоряжению в городе создана рабочая группа, специалисты которой будут курировать организацию и проведение всех мероприятий весенней уборки. В её составе – представители департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса, департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города, департамента промышленности, инноваций и предпринимательства, УВД по городу Новосибирску, а также заместители глав районных администраций. Возглавил рабочую группу заместитель мэра – начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Николай Диденко.

В каждом районе города будут сформированы комплексные бригады по расчистке территорий города, рабочие максимально обеспечены необходимым инвентарем и спецтехникой для организации механизированной уборки. Главам администраций необходимо закрепить территории районов за соответствующими предприятиями, независимо от их организационно-правовой формы, и довести до сведения их руководителей задания по весенней уборке.

В каждом районе должны быть созданы оперативные группы для координации работ. Информация по проводимой санитарной очистке городских территорий будет еженедельно предоставляться на контроль рабочей группе.

В ходе весенней уборки специалисты районных бригад уделят особое внимание наведению чистоты в павильонах и на платформах остановочных пунктов общественного транспорта, парковочных карманах, заездных площадках, а также приведут в порядок малые архитектурные формы и произведут установку урн в общественных местах.
ГУБО мэрии поручено контролировать выполнение работ, связанных с ремонтом и содержанием объектов внешнего благоустройства.

Также специалистам управления необходимо обеспечить двухсменную работу летнеподметальной техники по мере наступления плюсовых температур.

Администрациям рынков и микрорынков, расположенных по Гусинобродскому шоссе, рекомендовано объявить 24 апреля выходным днем в связи с проведением общегородского субботника, своевременно информировать арендаторов торговых мест и покупателей об изменении режима работы, а также обеспечить беспрепятственный проезд автомашин на городскую свалку.

Согласно распоряжению мэра, администрации районов совместно с комитетом по делам молодежи и новосибирским городским центом занятости населения поручено организовать на договорных условиях общественные работы по санитарной уборке города. В них смогут принять участие школьники, студенты, военнослужащие и безработные граждане.

Итоги весенней уборки и общегородского санитарного дня будут обобщены до 28 мая.

До этого времени рабочей группе поручено представить мэру города предложения о поощрении администраций районов, успешно справившихся с заданиями, а также предложения о принятии конкретных мер к должностным лицам, арендаторам земельных участков и строений, не выполнивших установленные требования по содержанию закрепленных территорий и объектов.



Источник: Пресс-центр мэрии Новосибирска  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 30 марта 2010 | 12:07 (ссылка #1507078)
    +0,54 - + Сообщить модератору
    "Избавим город от Говна!!!"
  • написала котовед
    30 марта 2010 | 12:11 (ссылка #1507082)
    +1,83 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Какие-то глобальные у тебя задачи )) Прям - космические ))
  • 30 марта 2010 | 12:14 (ссылка #1507083)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    гадить не надо, чтобы потом не разгребать всё это=) да и не всё разгребёшь ещё за 2 недели то=)

     

    хотя...с другой стороны - труд облагораживает человека.

  • написала котовед
    30 марта 2010 | 12:30 (ссылка #1507089)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Снежные кучи по 3 метра хоть разбросать на более мелкие, не вывозит же никто :(
  • 30 марта 2010 | 13:14 (ссылка #1507103)
    0 - + Сообщить модератору
    Да у нас все парковочные места этими кучками по 3 метра завалили.....что ща даже ненаю куда машину то воткнуть на ночь.....
  • написала котовед
    30 марта 2010 | 13:16 (ссылка #1507106)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Да, так и есть - не только машину поставить - пройти сложно.

    Самое плохое - снег то "бросать" некуда. Выйти = размяться, это же легко. Только вот куда эти снего-горы??? (а они же под дом потоками побегут :((( )

  • 30 марта 2010 | 13:18 (ссылка #1507107)
    0 - + Сообщить модератору
    neizvestnajya

    А у нас работники бывшего ЖЭКа не хотят чистить крыши. На всех подъездах развесили объявления примерно такого содержания.

    Будьте осторожны! Возможны сходы снежных лавин. Автомобили ставить на расстоянии не менее четырёх метров.


  • написала котовед
    30 марта 2010 | 13:22 (ссылка #1507109)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    И толку от этих объявлений? А ходить ГДЕ?

    Нужно фотать и писать / отправлять фото / жаловаться в мэрию и сразу в Департамент ЖКХ (можно и через их сайты отправлять коллективные жалобы)


    ТТТ - а у нас в этом году аж 2 раза чистили и ещё "лазили" сосульки сбивали. Я уже писала, что 1 раз чистили "по графику", как только всё вычистили (правда снег так и не подумали от дома увезти), снова снегопад... и снова на крышах "залежи" появились. Опять бригады специальные приглашали.

  • 30 марта 2010 | 12:45 (ссылка #1507094)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    гадить не надо, чтобы потом не разгребать всё это
    Не согласен, хотя раньше (давно) тоже так думал. В Европе, к примеру, гадят (как вы изволили выразится) гораздо сильнее - с битьем стаканов на улице, оставлением мусора в общественном транспорте, где сидел и пр... но почему-то к утру или просто через какое-то время мусор куда-то девается... наверное, растворяется, не иначе... Просто власти вкладывают в это реальные и не малые деньги, заботятся о облике города. А не как у нас, купили розы, бабло разделили и трясутся над каждым цветком. Но гордости сколько за это... В парке раз в год деревья подстригли - облагородили, мля... Смешно даже. Ну и плюс отношение к тем, кто убирает улицы несколько различается... У нас ведь это стремно...
  • 30 марта 2010 | 12:20 (ссылка #1507084)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    рабочие максимально обеспечены необходимым инвентарем и спецтехникой для организации механизированной уборки.
    интересно, когда лопаты были причислены к механизированной технике )))
  • написала котовед
    30 марта 2010 | 12:31 (ссылка #1507090)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Это - "спецтехника" ))
  • 30 марта 2010 | 12:35 (ссылка #1507092)
    +0,59 - + Сообщить модератору
    аватара
    берется винтик системы, ему выдается лопата и закрутились шестеренки... вот и вся механизация...
  • 30 марта 2010 | 13:19 (ссылка #1507108)
    0 - + Сообщить модератору
    тоже пойду гараж откидадаю.
  • написал супер
    30 марта 2010 | 16:16 (ссылка #1507151)
    +0,99 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    тоже пойду гараж откидадаю.

    Далеко ты его откидыдывать собрался? Не забудь кран подогнать, а то будешь сам откидыдывать, надодорвешься.
  • 30 марта 2010 | 14:01 (ссылка #1507113)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Весна в этом году совсем не теплая смысла начинать уборку так рано нет!
  • написала котовед
    30 марта 2010 | 14:10 (ссылка #1507114)
    +0,59 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Традиционный общегородской субботник состоится 24 апреля

    1 апреля начнём снег рыть, к 24 - до мусора дороем ))
  • 30 марта 2010 | 16:18 (ссылка #1507154)
    +1,36 - + Сообщить модератору
    Кошечка
    А когда откопаем мусор (где-нибудь в июне), окажется, что под ним есть город)) А потом, когда начнут перекапывать город, забьют свежие гейзеры, горячие и холодные)))
  • слез с крыши и написал
    30 марта 2010 | 16:06 (ссылка #1507148)
    0 - + Сообщить модератору
    еще сугробы вокруг, какой мусор блин))
  • 30 марта 2010 | 16:31 (ссылка #1507165)
    -0,9 - + Сообщить модератору
    трололо
  • 30 марта 2010 | 16:48 (ссылка #1507169)
    +1,36 - + Сообщить модератору
    Далеко ты его откидыдывать собрался? Не забудь кран подогнать, а то будешь сам откидыдывать, надодорвешься

    да я не такой дохлый, как ты. Справлюсь, не впервой уже ;-)
  • написала котовед
    30 марта 2010 | 17:25 (ссылка #1507182)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    да я не такой дохлый, как ты

    )))))) Ты этого "дохлого" в Вопросе Углом видел? :))) шутник ))
  • слез с крыши и написал
    30 марта 2010 | 18:20 (ссылка #1507196)
    0 - + Сообщить модератору
    а где можно посмотреть? в подкастинге нету 
  • написала котовед